1

Тема: Первые шаги новичка с n900

Здравствуйте товарищи!Собираюсь приобрести n900 б\у.Но зная,что там стоит linux хотел бы заранее узнать какие ветки форума нужно прочитать до покупки аппарата,т.е ознакомиться заранее с проблемой и быть готовым к трудностям.
Прошу корифеев  отозваться на мою просьбу выложить ссылки на темы  ,которые обязательны для прочтения новичкам.То есть что нужно сделать как только я получу телефон ,что бы начал у меня на глазах и в руках расцветать.
Заранее благодарю за ответы.

Поделиться

2

Re: Первые шаги новичка с n900

открываешь любой поисковик и вводишь: "обязательные действия пользователя сразу после покупки n900"
а там по ходу дела сам разберешься, что к чему. Не так страшен linux как его рисуют!)))

Поделиться

3

Re: Первые шаги новичка с n900

kvisatc
Не "накручивайте" себя, N900 не так страшен, как про него некоторые рассказывают (в основном те, кто его даже в руках не держал). Можете пробежаться по темам:
Community SSU - обновление от сообщества
Разгон процессора Nokia N900
Аккумуляторы для Nokia N900 - вам актуально, т.к. телефону б/у.

Ну и FAQ - обязателен к изучению.

Что касается linux на борту, то опять же, если вы на ПК имели дела с linux и хоть пару раз работали с терминалом, то проблем у вас не возникнет вообще.
А вот если вообще не имели дел с linux, то можете изучать любой линукс-форум темы для новичков.

П.С. Будут вопросы - обращайтесь в темы нашего форума, оставшиеся в живых пользователи N900 вам помогут smile
П.П.С. На N900 стоит разновидность Debian (ARM-версия), так что многие ответы на вопросы работы ОС N900 можно найти на дебиановских форумах.

Поделиться

4

Re: Первые шаги новичка с n900

Спасибо за ответы и наводки.Буду стараться.

Поделиться