1

Тема: Community SSU - обновление от сообщества

Сообщество MAEMO взяло в свои руки обновления N900 и выпустило апдейт содержащий несколько заплаток. Кому интересно, ставить отсюда http://wiki.maemo.org/Community_SSU/Changelog

2

Re: Community SSU - обновление от сообщества

сам то пробовал?
в прошлый раз у меня отвалились все горячие клавишы (особено жалко было по ctrl+backspace) и пришлось откатится

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

3 (30.01.2011 00:13:14 отредактировано Dan9I)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Кто будет первым русским тестером? smile
Кстати там написано, что добавлен портретный режим. Интересно.

Поделиться

4

Re: Community SSU - обновление от сообщества

там много чего добавлено, но лишь в исходниках, сами же файлы в репозитории с предыдущего года не менялись...

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

5

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Неверная ссылка
http://repository.maemo.org/community-t … le.install
Ушёл тестить.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

6

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hxka
Давай, удачи. Потом ждем все от тебя все в подробностях мелких smile

Поделиться

7

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Dan9I пишет:

Кстати там написано, что добавлен портретный режим. Интересно.

Это про менюшку, вцлезающую по нажатию на часы и иконки рядом с ними.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

8

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hxka не только, в исходниках и меню поворачивается; насчет рабочего стола правда не знаю

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

9

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Стоп. Это не отдельная прошивка, а набор пакетов, так? Или я не заметил ссылку на образ?
Вообще, про Community SSU мы говорили тут: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 797#p55797

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

10

Re: Community SSU - обновление от сообщества

bonapart пишет:

сам то пробовал?
в прошлый раз у меня отвалились все горячие клавишы (особено жалко было по ctrl+backspace) и пришлось откатится

поставил, пока все ок

11

Re: Community SSU - обновление от сообщества

да, набор пакетов, собственно говоря прошивка это тоже набор пакетов просто еще и в одном архиве (если для флэшера)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

12 (30.01.2011 00:52:52 отредактировано malinaizer)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

чето никакого портретного меню я не заметил! и еще в менеджере появился пакет mp-fremantle-generic-pr, это что бы восстановить оригинальные пакеты от 1.3 прошивки?

Поделиться

13

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Так это набор пакетов, я то думал прошивка полноценная sad
Ну что давайте багрепорт, стоит ставить или нет.

14 (30.01.2011 00:58:28 отредактировано hxka)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

KiRiK, SSU — это и есть «обновление по воздуху». Появилось в Diablo. Собственно, это и есть основное отличие Diablo от Chinook, как я понял. В Maemo 5 воспринимается как данность smile
Образы никто и не обещал.
bonapart, в исходниках там много чего может быть, в релиз же не всё вошло, а в ченджлоге написано только про hildon-status-menu
Или hildon-status-menu — это не только эта менюшка?
P.S. Hildon Application Manager is soooooo slooooooooooooooooooooooooooooooooow sad
P.P.S. Интересно, его в Community SSU на FApMan заменят? smile
Ведь можно же «обновить» apt-get до неурезанного и в FApMan добавить кагегорию user/hidden и обозвать её «Ovi» — вот вам и замена HAM'у.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

15

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hxka пишет:

P.P.S. Интересно, его в Community SSU на FApMan заменят?

Думаю 99% будут ЗА smile

Поделиться