211 (26.11.2011 22:28:03 отредактировано craig_dt)

Re: Проблемы с USB-разъемом

ну вот... сдувал пылинки, старался аккуратней быть, когда тело на зарядке, на девушку ругался, когда она чуть не уронила аппарат на зарядке... а потом сам его свалил с тумбы! теперь заряжается, если на провод у входа в аппарат положить бутылку воды больше литра! пытался паяльником починить, проклял нокиевцев... как можно было ТАК сделать разъём???
вот, появились трещины между платой и разъёмом
http://cs5453.vkontakte.ru/u3876148/112697294/y_335aecba.jpg
закрепил, напаял, при втыкании зарядки контакт всё равно терялся, при шевелении пайка оторвалась от платы. паять нужно феном... так фиг подлезешь куда надо!
http://cs5453.vkontakte.ru/u3876148/112697294/y_bb3c73f6.jpg
и почему бы было не сделать разъём на ножках? или, что ещё лучше, на "усах" как джэк???
http://cs5453.vkontakte.ru/u3876148/112697294/y_5883d804.jpg
и на плате слева снизу видны контакты для джека (жёлтые)
http://cs5453.vkontakte.ru/u3876148/112697294/y_5954f71a.jpg
а антены сделаны супер! вообще, спроектировано очень грамотно, каждый миллиметр пространства заюзан на 100%... а вот с юсб бред!
хотя я тут прикинул, от нокии е52 бы смотрелся аккум в нашем аппарате поприличнее (и внешне, и 1500 ма*ч), и место найти можно было, немного подвинув некоторые части!

Поделиться

212

Re: Проблемы с USB-разъемом

craig_dt пишет:

хотя я тут прикинул, от нокии е52 бы смотрелся аккум в нашем аппарате поприличнее (и внешне, и 1500 ма*ч), и место найти можно было, немного подвинув некоторые части!

тебе нужно в нокиа работать, тогда бы точно у них косяков не было))

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

213 (27.11.2011 22:21:42 отредактировано craig_dt)

Re: Проблемы с USB-разъемом

починили за 2500  %) ща полезу, гляну, как и что сделали

Поделиться

214 (28.11.2011 14:34:22 отредактировано craig_dt)

Re: Проблемы с USB-разъемом

блин, теперь часть клавы светится тускло а припаяли на совеесть!

Поделиться

215

Re: Проблемы с USB-разъемом

где то попадалась картинка, там показывалась распиновка usb разьема н900 но на контактах под батареей которые, никак немогу найти, может кто видел (под батареей на плате куча точек-контактов)?

Поделиться

216 (08.12.2011 11:53:05 отредактировано Farubo)

Re: Проблемы с USB-разъемом

Тоже отваливается разъем. Вышел из машины и забыл выдернуть зарядку из прикуривателя. Теперь usb вход перекошен и работает через раз(
Поэтому поводу я решил купить лягушку китайскую. Вот собственно и вопрос - а сколько по времени будет китайская лягушка заряжать n900 батарею и можно-ли поменять адаптер той-же лягушки, допустим на адаптер (как вариант от прикуривателя) от n900? Не приведет ли это к повреждению батареи?

Сегодня заметил что сам юсб вход сидит прочно, но вот внутри него находиться небольшая платка с контактами.
Вот как раз эта плата и не держится. Попробовал поддеть ее иголкой - она свободно ходит. Кто нибудь знает это ремонтно пригодно в дом условиях? и если есть где мануал - дайте пожалуйста ссылку.

Поделиться

217

Re: Проблемы с USB-разъемом

Отвалился usb - нужна программа для передачи по воздуху.
На ПК Есть wi-fi/bluetooth. Желательно минуя сеть интернет.
Если знаете такие программы подскажите пожалуйста.

Поделиться

218

Re: Проблемы с USB-разъемом

Farubo пишет:

Отвалился usb - нужна программа для передачи по воздуху.
На ПК Есть wi-fi/bluetooth. Желательно минуя сеть интернет.
Если знаете такие программы подскажите пожалуйста.

Для wifi есть ssh, ftp, samba. Для bluetooth - petrovich. Выбирай в зависимости от потребностей. Мне лично вполне хватает openssh client/server.

219

Re: Проблемы с USB-разъемом

Simmm пишет:

тоньше. Он от рывка разбалтывается.

Кстати, теперь вообще не заряжается от этой зарядки smile. С USB - заряжается...

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

220

Re: Проблемы с USB-разъемом

у меня юсб вроде наместе,не шатается,но начались проблеммы с зарядкой причем прочитав всю тему нашел одну особенность которая есть у меня,а именно если вставить кабель зарядки тело показывает что зарядка идет,не проводя никаких манипуляций с кабелем перезагружаю телефо (с подключенным кабелем),он перезагружается и показывает что подключен через комповский кабель,причем зарядка не идет даже если вынуть штекер и снова засунуть...далее вынимаю штекер зарядки,перегружаю тело и вуаля-пошла зарядка....хочу отметить что зарядка не идет если штекер подключить ровно,только если под какимнибудь небольшим углом воткнуть,после чего заряжается дальше без проблем(ненужно ничего держать,аппарат можно вертеть зарядка не прирывается).были разные мысли про окисление или неполадки с зарядником,всё почистил пробовал переходники-проблемма осталась...грешил даж на прошивку,но тело перепрошивать не стал(лень).....у кого какие мысли???
P.S. телефончику полтора года...люблю его безумно....надеюсь это не начало конца...телефон покупал в нокиевском салоне (слышал н900 сняли с производства гдето год назад)

Поделиться

221

Re: Проблемы с USB-разъемом

aym пишет:

у кого какие мысли???

разумеется, физический отвал usb

Поделиться

222

Re: Проблемы с USB-разъемом

Sanis пишет:

разумеется, физический отвал usb

эх...посмотрим сколько протянет....а кстати,кто подскажет насколько гарантия дается нокиевская,раньше на 3 года вродь была...а щас?

Поделиться

223

Re: Проблемы с USB-разъемом

aym
вроде год, но не уверен

Поделиться

224

Re: Проблемы с USB-разъемом

У меня usb разъем расшатался.в итоге поменяли на новый.говорят дорожки там какие то меняли.принесли домой.зарядка закончилась(горит зеленым),клава тоже горит а сам экран не горит.отнесли обратно.телефону около 1года+...Дайте совет.Может лучше его продать пока совсем не накрылся?И вообще,зависит ли от зарядки работа телефона(универсальная не родная).???

...будьте снисходительны к женщинам..

Поделиться

225

Re: Проблемы с USB-разъемом

здравствуйте, а можно ли самому припаять этот разъём и что для этого нужно? он у меня отвалился

Я пока только учусь...

Поделиться