1

Re: Проблемы с USB-разъемом

Трубка была на зарядке - я зацепил ее, штекер вышел наполовину наружу, кое как отсоединил зарядку,а штекер чуть провалился внутрь и болтается там.....Как то давно читал у кого-то была похожая проблема интересно как решил? По поиску ничего не нашел помогите плизз!!!

Тему заблочат...... Нельзя создавать темы не несущие смысла, типа "памагите" или "у меня проблема"..... Читай правила, юзай поиск......Проблема со штекером - недоработка нокии, давольно часто случается, и это гарантийный случай...... Если не на гарантии то в оффициальном салоне примерно 1-2к за ремонт........ Найдёшь умельца, может от 200-т рублей отремонтировать, но если совсем "умелый" умелец, то может и вся мобила накрыться.....Так что решать тебе.......Насчёт возможности отремонтировать самому - я бы не стал пробовать, всё же дорогая игрушка чтобы баловаться паяльником.... Хотя по идее сложного ничего, я на своём нетбуке такую же проблему сам перепаивал, но там всё крупнее

Поделиться

2

Re: Проблемы с USB-разъемом

название темы отредактировал
berus2
будем считать, что ты отделался устным предупреждением
больше так не делай, если хочешь, чтобы помогли

если выяснится, что тема - дубль, тогда придется на самом деле заблочить
по крайней мере, про выпадающий usb давно известно всем...

Поделиться

3

Re: Проблемы с USB-разъемом

извиняюсь.... первый раз на форуме.. не знал

Поделиться

4

Тема: Проблемы с USB-разъемом

Вот так вот , особо даже не пользуя разъем в качестве USB  подключений, а только для питания , от частых подзарядок вывалился разъем , утром снимая с подзарядке обнаружил на штекере и само гнездо, чуть не плакалЪ... Причем любовь к акукуратному и бережному обращению к устройствам где блее 2 кнопок вскормлена с молоком. Но моя бережливость не сберегла данный телефон от частичного разрушения. Хотя может и технологический брак. Но на мой взгляд на данный телефон было бы лучше поставить более износостойкий разъем как на старых нокиа "джеком" так как это обеспечивало бы его более плавное отсоединение. Данный фирменный разъем всеж жестковато отсоединяется для 3 точечного крепления за счет олова на системной плате.

Поделиться

5

Re: Проблемы с USB-разъемом

Люди говорят что случай является гарантийным http://n8xx.com/post49314.html#p49314
если у вас аппарат РСТ, пытайтесь сдать в сервис

Поделиться

6

Re: Проблемы с USB-разъемом

Analitik, а каков у аппарата возраст? Если РСТ и ты в мск, то потом отпишись про сервис. Случай реально гарантийный.

Поделиться

7

Re: Проблемы с USB-разъемом

Скорей всего при монтоже печатной платы на площадки где устанавливается разъем, мало попает пояльной пасты, и от этого пайка считается не надёжный- это точно гарантийный случай, неси в с.ц.

Поделиться

8

Re: Проблемы с USB-разъемом

У нас нет сервисов НОКИА в городе, покупал в магазине СВЯЗНОЙ туда и отнес. Да действительно порылся в Интернет таких случаев много, оказывается это его Ахилесова пята. Сегодня забрали посмотрим что ответит сервис но я настроен на возврат денег так как обратное впаивание его проблему решит лишь на некоторое время.

Поделиться

9

Re: Проблемы с USB-разъемом

А есть много случаев вываливание usb разъема?А то мне становится страшно big_smile

N900 The Best!!

Поделиться

10

Re: Проблемы с USB-разъемом

vlad.aksentiy пишет:

А есть много случаев вываливание usb разъема?А то мне становится страшно big_smile

+1

Поделиться

11

Re: Проблемы с USB-разъемом

Здраствуйте! Меня интересуют жители Питера и Москвы которые приобрели n900  или другую модель в ФЛАГМАНСКОМ салоне Nokia. Из-за случаев выпадения usb волнуюсь, не хорошо флагману иметь такие болячки. Кто-нибудь имел опыт обращения по гарантии во флагмане? Можно ли рассчитывать на возврат денег в тот же момент в случае поломки usb? Nokia всегда былт крепкими и надёжными (чего только мой n95 8 gb не переживал), а сейчас мне приходится выбирать между  HTC Desire и n900.

n900 для любителей покрасноглазить, если у тебя возникают сомнения, то бери HTC Desire, там все просто как 2х2

Поделиться

12

Re: Проблемы с USB-разъемом

После перепайки разъёма можешь качаться на этом проводе, отрываться не должен 99 процентов)))

Поделиться

13

Re: Проблемы с USB-разъемом

Я никогда не имел дела с HTC, хотя говорят что они крепкие. Мне нравится профит в нокии в виде фонарика) Мне не приятно будет взять девайс у которого отвалится  usb. А так он подходит под мои задачи. Вот нет офиса с возможностью редактирования. А так nokia крепкие, неубиваемые трубки. Но я не могу выбрать между Desire  и N900. У n900 проблема с usb убивает меня, ведь её нельзя будет использовать! А у Desire  розовит дисплей и пока нет карточек на 32гб! Но это легко исправить и пользоваться можно. Но честно хочется больше n900 ввиду платформы и мощности!

Поделиться

14

Re: Проблемы с USB-разъемом

HTC с выходом новых девайсов забивает на старые. Как там HD2, научился не терять СМСки?

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

15

Re: Проблемы с USB-разъемом

аХыЕгоЗы
это же WinMo. Я конечно на него посматривал, но вовремя опомнился!

Поделиться