196

Re: Аккумуляторы для Nokia N900

eLectron1k пишет:

Ребят, у кого есть номер ордера на батарейку, поделитесь!)

some expert dude from maemo.org пишет:

NEWS (11/8) octagonhead tried to order a cover with a random/fake order number and it worked, so as stated input 50002XXXX (replace the x's with some small random number, less than 3000) in the previous order nr, and until mugen again scratches their head this should work.

basically it means что надо вписать 50002XXXX в поле код батареи, и вместо иксов число до 3000. Я проверил, работает!

source - http://talk.maemo.org/showthread.php?t=65568

Так же, спасибо пользователю hamiatu за инфу, если телефон переодически выключается с неродным аккумом, просто подогните контакты на аккуме чтобы зазор был меньше между ними!

Н900 FOR THE WIN!

n9004life

197

Re: Аккумуляторы для Nokia N900

я один из первых кто купил эту батарею. Через 2 месяца после начала эксплуатации, телефон все чаще стал терять сим-карту. Однажды - навсегда. Отнес с этой же батареей в авторизированный сервис-центр. Через месяц получил телефон и мне сообщили, что сменился imei - поменяли плату целиком. При мне проверили - загрузился, работает. За время дороги домой, это полчаса, снова вижу мигающую иконку потерянной симки.
Психую, вставляю родной аккумулятор, разворачиваюсь обратно... О чудо, за время поездки ни одного глюка. С тех пор прошел почти год. Терял сим-карту 4-5 раз на краткое время, что можно отнести на грязные контакты. Сейчас прочитав обсуждение - снова установил Мюген, поставил на зарядку, отправил пару смс, ну и вдруг понимаю, что ответов нет. Вуаля - снова "потерял". Перезагрузки не помогали вплоть до смены аккумулятора. Тех поддержка Мюгена очень удивилась - переписка сохранена на почте. Но я им так его вназад и не отправил - пересылка ЕМСом от них к нам - копейки, в обратку - ого-го - половина его стоимости

Поделиться

198

Re: Аккумуляторы для Nokia N900

хм. страно грешить на акум... у меня самоделка из 2х SCUD 3000mah симку не терял ни разу, возможно проблема в самой симке?

Поделиться

199 (04.12.2011 06:28:19 отредактировано Korg)

Re: Аккумуляторы для Nokia N900

hamiatu пишет:

хм. страно грешить на акум... у меня самоделка из 2х SCUD 3000mah симку не терял ни разу, возможно проблема в самой симке?

Сразу оговорюсь - я не специалист. Естественно, я не проводил никакие замеры и сказать что-то конкретное сложно. Вы подтолкнули на идею погонять телефон и батарею с разными симками различных операторов. Это я и сделаю на неделе.

А что нужно сделать для самоделки из двух батарей? Имею желание.

Поделиться

200

Re: Аккумуляторы для Nokia N900

Korg http://talk.maemo.org/showthread.php?t=65568 и http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=75318#p75318

201

Re: Аккумуляторы для Nokia N900

Тов. старший лейтенант, разрешите обратиться?

Я весь день сидел на иголках, вечером домой и начал проводить эксперимент.
1) Установил виджет, который показывает параметры батареи - напряжение, остаточную емкость.
2) Подготовил 3 другие сим-карты: две из них того же оператора, что и мой, причем "рисунок" контактной стороны - один-в-один, и одну сим-карту Мегафона - рисунок контактов другой - т.е. другой производитель чипа, я полагаю.
3) Стандартную полностью заряженную батарею и батарею Мюген, примерно 50% остатка заряда.

Первая попытка: устанавливаю сим-карту Мегафона, стандартную батарею - полет нормальный, режимы 2 - 2.5G - 3G - 3G - интернет, звонки
Вторая попытка: сим-карта Мегафон и батарея Мюген: полчаса тестирования. Обратил внимание, что виджет уровня батареи показывает практически те же параметры напряжения 3760-3950mV - т.е. те же, что можно увидеть при использовании стандартной батареи. Сим-карту НЕ терял во время всего срока, смс уходили и приходили оперативно, сбоев при попытке вызова другого абенента не было. Но, периодически 2 раза пропадал индикатор уровня антенны. Вообще пропадал, ровно как и надпись под ним - 2-2,5G. В эти моменты смс не приходили и не отправлялись.

Третья попытка - сделана через час - устанавливал 2 другие сим-карты от моего же оператора, контакты протер спиртом, одна симка новая, вторая - попользованная, обе в других трубах работают безукоризненно.
В обоих случаях телефон не загрузился - экран гас с "разводами" в виде полос через пар секунд после отображения заставки с надписью Нокия. В случае же, если включение производилось при подключенном заряднике - телефон включался, загружался, шел процесс зарядки, но раз в 3-5 минут надолго пропадали и индикатор антенны и сим-карта собственно.

Кстати, при правильном отключении телефона и замене батареи и симки - приходится заново настраивать дату и время. Может ли это говорить о сдохшей внутренней батарейке? И вообще как-то может влиять на общую проблему с моим телефоном с большой батарейкой?

Не хочется превращать тему в обсуждение сторонних проблем, но повторюсь, что проблема возникает именно с мюген и возможно кто-то с этим столкнулся тоже

Добавлено: 05.12.2011 13:14:31

спасибо за howto по сдвоенной батареи. Думал об этом, но не решался, т.к. кто-то напел, что нужно и контроллер менять.

Поделиться

202

Re: Аккумуляторы для Nokia N900

еще одно добавление.

Снова не досидел до конца работы и решил внимательно  изучить аккумулятор. Контакт контроллера или как его - третий, не плюс и не минус - слишком подозрительно болтался.
При вскрытии обнаружилось то, что видно из фото:



Вотhttp://korg77.users.photofile.ru/photo/korg77/1257034/xlarge/126422470.jpg вам и качество Мюген. Хочу сказать, что батарею как я поставил в тело, так и не вынимал вплоть до момента обращения в СЦ. Т.е. механическое повреждение в результате своей неаккуратности - исключаю.

Поделиться

203 (05.12.2011 10:43:06 отредактировано hamiatu)

Re: Аккумуляторы для Nokia N900

Korg у мегафона иогда пропадает сеть, это у меня частенько на любом телефоне.
Вся проблема возможно и была в плохом контакте у аккумулятора муген?
Тут 2 варианта:
1 можно это фото отослать в тех поддержку мугена, написат что типа пользовался аккуратно а контакта небыло, разобрал а там он оторван. Они должны тебе выслать новый.
2 припаять контакт на место!

Поделиться

204 (05.12.2011 12:02:04 отредактировано Korg)

Re: Аккумуляторы для Nokia N900

hamiatu
Надеюсь, что в нем и была проблема. Отправка аккумулятора к ним - не вариант. Я полгода назад с ними вел переписку.  Задавали много вопросов, какой тип зарядного устройства, как точно я делал инициирующую зарядку, по 12-14 часов, или прерывал.
В итоге предложили выслать им, но отказались оплачивать доставку. Несложный подсчет говорит, что услуги почты съедят всю выгоду. Буду паять. Хотя не представляю, как подберусь даже 20Вт паяльником.

Кстати, обратите внимание, как пахабно сделано - аккумуляторы лежат в пластиковом кейсе и уплотнением служит несколько слоев двустороннего скотча

Поделиться

205 (06.12.2011 06:44:51 отредактировано Korg)

Re: Аккумуляторы для Nokia N900

пайка спасла, но спасла странно: симка теряться перестала, но емкость батареи "застыла" на 367мАч  После снятия с зарядки проработал показывая полную батарею 2 часа и неожиданно показал полный разряд.

Поделиться

206

Re: Аккумуляторы для Nokia N900

Korg а теперь разбираем снова и проверяем пайку, не подпояли ли мы случайно сопротивление которое на фото справа от контакта, так же сами контакты проверяем не запаяли ли их вместе.

Поделиться

207

Re: Аккумуляторы для Nokia N900

hamiatu пишет:

Korg а теперь разбираем снова и проверяем пайку, не подпояли ли мы случайно сопротивление которое на фото справа от контакта, так же сами контакты проверяем не запаяли ли их вместе.

Нет, сделал аккуратно, работал с увеличительным стеклом и быстро. Перегреть также не перегрел.
Причем такой косяк был и ранее, как только купил батарею. Сейчас, вот уж 4 часа после снятия с зарядки - показывает полную батарею, а виджет показывает 100% и... 626мАч и 4000мВ.

Кстати, а в случае как вы сделали сдвоенную батарею - как работает контроллер? Как телефон вообще начинает "понимать", что полный заряд батареи это теперь не 1320мАч, а к примеру 3000?

Поделиться

208

Re: Аккумуляторы для Nokia N900

Имеется серый N900 (польский) с левой русской клавой (по качеству как оригинал, но раскладка немного другая), в котором болтается аккумулятор (прилично слышно). Вопрос состоит в том, болтается ли у владельцев официального рус или укр аккумулятор? Также, где можно найти официальный,улучшенный аккумулятор BL-5j 1430mAh (1320 - старый) в Украине?

Поделиться

209 (23.12.2011 10:19:25 отредактировано abdrahman)

Re: Аккумуляторы для Nokia N900

Dronskm
тоже интересует усиленный аккум такого же размера что и оригинал

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

210 (23.12.2011 12:25:33 отредактировано heartofgold)

Re: Аккумуляторы для Nokia N900

abdrahman  от она)

Поделиться