16

Re: Инфракрасный порт

Файлы скрытыми сделать не помогает?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

17

Re: Инфракрасный порт

Impress13 пишет:

Поставил Irreco. Он подгружает пульты из инета. Так что коннект сначала к нету - потом добавляешь пульты.
Добавил себе для центра, 2-х телевизоров и DVD-playera. Все работает.

поподробнее пожалуйста!

Сайт Xaaak

Поделиться

18

Re: Инфракрасный порт

Xaaak пишет:
Impress13 пишет:

Поставил Irreco. Он подгружает пульты из инета. Так что коннект сначала к нету - потом добавляешь пульты.
Добавил себе для центра, 2-х телевизоров и DVD-playera. Все работает.

поподробнее пожалуйста!

ещё можно посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=Yv8kKBMZGCM

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

19

Re: Инфракрасный порт

да опередил! сам пару минут назад юзнул гугл и это просмотрел! завтро на свежую голову займусь! а то пульт от телека сломал  big_smile

Сайт Xaaak

Поделиться

20

Re: Инфракрасный порт

все получилось! работает!

Поделиться

21

Re: Инфракрасный порт

Я когда купил н900 поставил себе irreco, он отказался нормально работать. Нашёл другое приложение называется QtIrreco, разница как я понял что оно создано с помощью qt. Во общем нормально запустилось, и без проблем работает. Единственный минус это(для меня) малый список устройств, да и не вносятся в список ремутов новые медия устройства. Было бы замечательно если добавилась функция обучения. т.е. с обычного пульта телека передаёшь команды н900, а  он их записывает, а потом воспроизводит.Типа как умный пульт. По поводу дальности, дальность нормальная. Во всяком случает до н900, на старых смартфонах нокия была намного меньше.

Поделиться

22

Re: Инфракрасный порт

возник вопрос. если есть ик порт - то может быть возможно его использовать как приемник для управления штатным медиаплеером на N900 просматривая видео на телике? пользуясь обычным пультом.

Поделиться

23 (10.02.2010 13:05:59 отредактировано Gnome)

Re: Инфракрасный порт

1. Проги в репах, которые смотрел, в десятки раз хуже и интерфейсно бестолковее тех, что делает Psiloc для S60, а делает он просто ужас и моральный террор. Думаю, что выложено для маемы - это пока так, разработки на коленке в стиле "чтобы хоть как-то работало".

2. heavy45, я чёт ничего не понял. Видео запускается на N900, передаётся на телек, а управление этим видео - с пульта, направленного в ИК-окошко N900?

3. Kappo, эт смотря на каких. Я долгое время пользовался ИК-управлялкой именно на 5500, т.к. среди всего, что у меня было, он бил немного дальше, примерно на метр-полтора.

Поделиться

24

Re: Инфракрасный порт

а у меня такая ошибка вылезает после Device controlles

http://s51.radikal.ru/i133/1002/88/2cb2972e4778.jpg

Добавлено: 10.02.2010 15:31:03

да блин сделал пульт  big_smile  sad

Сайт Xaaak

Поделиться

25

Re: Инфракрасный порт

heavy45, я чёт ничего не понял. Видео запускается на N900, передаётся на телек, а управление этим видео - с пульта, направленного в ИК-окошко N900?

900й кабелем в телик а перематывать или треки переключать -дистанцухой. это мечта- может кто нибудь ее осуществит smile

Поделиться

26

Re: Инфракрасный порт

heavy45 пишет:

heavy45, я чёт ничего не понял. Видео запускается на N900, передаётся на телек, а управление этим видео - с пульта, направленного в ИК-окошко N900?

900й кабелем в телик а перематывать или треки переключать -дистанцухой. это мечта- может кто нибудь ее осуществит smile

не получится так как инфракрасный порт в н900 работает только на передачу данных, а тут на прием надо. как вариант можно с другого устройства через сеть управлять, но по моему проще подойти к н900 уже выйдет

Поделиться

27

Re: Инфракрасный порт

Dr. Ser пишет:

инфракрасный порт в н900 работает только на передачу данных, а тут на прием надо

фины реально в очередной раз ступили. поставить тв выход и не продумать управление через ик sad

Поделиться

28

Re: Инфракрасный порт

heavy45, управление телевизором? Так оно есть, прекрасно пользуюсь Irecco, дальность не проверял, но с 2 метров брало.

Поделиться

29

Re: Инфракрасный порт

Dr. Ser пишет:
heavy45 пишет:

900й кабелем в телик а перематывать или треки переключать -дистанцухой. это мечта- может кто нибудь ее осуществит smile

не получится так как инфракрасный порт в н900 работает только на передачу данных, а тут на прием надо. как вариант можно с другого устройства через сеть управлять, но по моему проще подойти к н900 уже выйдет

Разве приемника нет? только светодиод?

Поделиться

30 (11.02.2010 09:43:48 отредактировано heavy45)

Re: Инфракрасный порт

Deamk пишет:

heavy45, управление телевизором? Так оно есть, прекрасно пользуюсь Irecco, дальность не проверял, но с 2 метров брало.

не теликом а плеером в N900 когда он пдключен к телику через тв выход кабелем. на стеклянном телике показывает просто идеально но чтоб перематывать или паузу или след трек (фильм, фотку)- надо вставать и ползти к телику sad кабель то короткий smile

Поделиться