1

Тема: Инфракрасный порт

Всем добрый день.  Как то ещё до покупки девайса я видел видео, где с помощью девять два нуля и его инфрапорта вырубали телевизор, при помощи соответствующего приложения (называется оно Irreco по моему) Так вот , уже после ковыряясь  в девять два нуля  я не нашёл программных способов активировать инфрарейд порт. Хотя на лицевой стороне он вроде есть. Вопрос , есть ли эти самые способы, или его должно активировать только само приложение, и как бы пока порт в аппарате находится в стазисе.Или может это вообще всё миф.??

Поделиться

2

Re: Инфракрасный порт

было бы забавно управлять с помощью N900 бытовой техникой :-D там стиральной машинкой например, пылесосом :-D

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

3

Re: Инфракрасный порт

А для чего нужно? Для передачи файлов? Если для телевизора, то вот. Нашел на репозитории Маемо

Поделиться

4

Re: Инфракрасный порт

Maharius пишет:

Всем добрый день.  Как то ещё до покупки девайса я видел видео, где с помощью девять два нуля и его инфрапорта вырубали телевизор, при помощи соответствующего приложения (называется оно Irreco по моему) Так вот , уже после ковыряясь  в девять два нуля  я не нашёл программных способов активировать инфрарейд порт. Хотя на лицевой стороне он вроде есть. Вопрос , есть ли эти самые способы, или его должно активировать только само приложение, и как бы пока порт в аппарате находится в стазисе.Или может это вообще всё миф.??



Почитай те инструкцию к аппарату. Не помню как дословно, но там сказано типа ик-порт нужен для сторонних девайсов, самому то девятисотому он не к чему! Хотя....

Поделиться

5

Re: Инфракрасный порт

Maharius пишет:

Хотя на лицевой стороне он вроде есть. Вопрос , есть ли эти самые способы, или его должно активировать только само приложение, и как бы пока порт в аппарате находится в стазисе.Или может это вообще всё миф.??

Он не на лицевой стороне. Он сверху, рядом с кнопкой камеры.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6

Re: Инфракрасный порт

Он не на лицевой стороне. Он сверху, рядом с кнопкой камеры.

Эээээ , ну я как бы это и имел ввиду) наверно не правильно выразился )

Поделиться

7

Re: Инфракрасный порт

Ну, лицевая - это, традиционно, та, которая с экраном.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

8 (08.02.2010 23:42:04 отредактировано bu4ek)

Re: Инфракрасный порт

А для передачи файлов Инфракрасный порт можно использовать? есть ли какой нибудь файловый менеджер который это умеет?

только что прочитал в инструкции (стр 13)

Инфракрасный порт не используется ни одним из предустановленных в устройстве приложений, но позволяет работать с приложениями сторонних разработчиков. Которым требуется инфракрасный порт. Инфракрасный порт несовместим с IrDA.

а с чем он тогда совместим?

Поделиться

9

Re: Инфракрасный порт

Инфракрасный пор работает только на передачу данных и активируется только в момент передачи. Этого как раз достаточно для использования телефона в качестве пульта. А вот для передачи данных мне кажется его в таком состоянии использовать не получится.
Находится он не с лицевой стороны а рядом с кнопкой камеры.

Сайт SR

Поделиться

10

Re: Инфракрасный порт

Почему? Просто софт надо написать, который будет использовать ИК, и передавать по нему файлы. Только кому это надо? Не думаю, что нужно это кому-то настолько, чтобы он сел и написал такую программу...

Поделиться

11

Re: Инфракрасный порт

ктонибудь использовал н900 в качестве пульта для телика? если да то поподробней!

Поделиться

12

Re: Инфракрасный порт

artem.usoltsev пишет:

ктонибудь использовал н900 в качестве пульта для телика? если да то поподробней!

Присоединяюсь к вопросу. Лично у меня сомнения насчёт дальности. Кстати, где-то видео видел, как прогу для этой цели настраивать

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

13 (09.02.2010 12:40:11 отредактировано Mariner)

Re: Инфракрасный порт

Dark Knight пишет:

Присоединяюсь к вопросу. Лично у меня сомнения насчёт дальности. Кстати, где-то видео видел, как прогу для этой цели настраивать

Как-то качнул из репов. IR...чо-т еще, не помню уж точно. Заявлена была, мол: "Пульт управления". Но, ощущение такое, что проги пишут для программистов только. Ничего не понятно....ничего не объяснено...хелп (ну хотя бы бесполезный, как от Майкрософт, для красоты) отсутствует. В общем, добавил кнопочки, потратил час, пытаясь разобраться: как же на эти кнопочки добавить, хоть какие нить команды. В итоге (как вы могли уже догадаться) ничего не получилось. Снес и забыл. Нет господа, все же, такие программы должны писаться для пользователей а не для профессионалов.
Понимаю, конечно, что "Кто как хочет, так и строчит" но....неужели, тот же девелопер (дай Бог ему здоровья!) не заинтересован, что бы ЕГО софтинушка, выстраданная бессонными ночами и литрами и литрами пива, прочно обосновалась на 70, 80, а то и на 90% агрегатах, имя коим: N900 ?!
Пардон за офтоп!

Поделиться

14

Re: Инфракрасный порт

Поставил Irreco. Он подгружает пульты из инета. Так что коннект сначала к нету - потом добавляешь пульты.
Добавил себе для центра, 2-х телевизоров и DVD-playera. Все работает.

Поделиться

15

Re: Инфракрасный порт

Impress13 пишет:

Поставил Irreco. Он подгружает пульты из инета. Так что коннект сначала к нету - потом добавляешь пульты.
Добавил себе для центра, 2-х телевизоров и DVD-playera. Все работает.

А картинки кнопок из галереи фото не нашли каким способом можно убрать?

Поделиться