976 (13.11.2011 23:49:50 отредактировано dimon100491)

Re: Mer для Nokia N900

Maximus666 пишет:

Gparted пишет то же самое (нет таблицы разделов)

1 - форматируешь флешку ручками
2 - sudo fdisk -l -u nemo_obraz.raw
     покажет, что там 3 дисковых раздела, нас интересует 1 и 3, 2 - swap раздел
     смотри с которого блока начинается третий раздел, первый с 1го ессн)) пока просто смотрим
3 - sudo mount /mnt/mountpoint /home/user/nemo_obraz.raw -o loop,offset=512
     монтирует первый раздел
4 - копируем содержимое с /mnt/mountpoint на флешку
5 - sudo umount /mnt/mountpoint
6 - смотрим опять с которого блока начинается 3й раздел и умножаем на 512 это число (обозначим результат как res)
7 - sudo mount /mnt/mountpoint /home/user/nemo_obraz.raw -o loop,offset=res
     вместо res подставь результат) монтируется 3й раздел
8 - сожержимое /mnt/mountpoint копирвем в папку boot на флешке

образ на флешке, я так на eMMC заливаю и гружу ядро flasher'ом для загрузки, с  uBoot'ами лень заморачиваться

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

977 (14.11.2011 00:31:03 отредактировано Maximus666)

Re: Mer для Nokia N900

dimon100491, спасибо, надеюсь все получится (сейчас уже проверять не буду)
а вообще же, как я понял из вики по мигоу, образ файловой системы действительно должен сам ставится вместе с образом, или я не правильно понял?

Поделиться

978

Re: Mer для Nokia N900

Maximus666, у вас то sdh, то sde - тут всё правильно?
Ну и глупый вопрос: образ распаковать не забыли?

Добавлено: 14.11.2011 00:46:48

dimon100491 пишет:

6 - смотрим опять с которого блока начинается 3й раздел и умножаем на 512 это число (обозначим результат как res)
7 - sudo mount /mnt/mountpoint /home/user/nemo_obraz.raw -o loop,offset=res
     вместо res подставь результат) монтируется 3й раздел
8 - сожержимое /mnt/mountpoint копирвем в папку boot на флешке

Бред какой, зачем?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

979 (14.11.2011 01:13:57 отредактировано Maximus666)

Re: Mer для Nokia N900

Sdh, sde - это из за того что я флешку подключал то через кардридер то через соственно н900
да, команда dd со всеми указанными атрибутами была выполнена, ее вывод был как в инструкции
вообще у меня была мысль что поменяля ммм формат архива. Если раньше это был образ цельной фс, то теперь это просто набор системных файлов и папок, как архив с нитдроидом, поэтому dd просто неоткуда брать образ фс. Или я щас глупость сказал? Такая мысль появилась от того, что образ в инструкции весит больше гигабайта (это еще официальный мигоу, 1.1 по моему), а последний образ мигоу весит около 300мб, немо-меньше 200

Поделиться

980

Re: Mer для Nokia N900

Там bzip2 архив. Вы его распаковали?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

981

Re: Mer для Nokia N900

hxka, как это ни печально осозновать, но нет. Я дурак. Спасибо) надеюсь что теперь проблем не возникнет

Поделиться

982 (14.11.2011 17:33:08 отредактировано Maximus666)

Re: Mer для Nokia N900

Итак, с помощью совета hxka  :-D , установил Nemo на карточку 6го класса. Образ весит более 4х гб, поэтому меньше чем на 8гб не пытайтесь ставить (у меня как раз 8). Система ЛЕТАЕТ, никак не медленнее маемо. Интерфейс приятный, но, конечно, система почти пустая (пара приложений, настройки, диспетчер приложений, интересный браузер-helium, по интерфейсу напоминает помесь штатного на ведроиде и Safari. Звонилки, сообщений, пока нет. Значок сети не работает, но она есть (звонок проходит), но, как и написано в их вики, приложения-звонилки, увы, нет, то есть реакция на входящий вызов отсутствует. Лаги конечно тоже есть, но то, что работает-работает быстро) С gprs какие то непонятки-вроде подключен, а браузер не работает( через терминал пинговать не пробовал.
P.S  немо уже снёс-диспетчер приложений что то лагал, а без доп приложений там делать нечего

Поделиться

983

Re: Mer для Nokia N900

Инструкция по установке-
1. распаковываем архив!)
2. Записываем извлеченный в шаге 1 образ на флешку (ВСЕ ДАННЫЕ НА ФЛЕШКЕ БУДУТ УДАЛЕНЫ!)  sudo dd bs=4096 if=имя_образа.raw of=/dev/sdX (Х-буква флешки, смотрим по команде sudo lsdisk -l). Запись можно осуществлять через сам н900, в режиме съемного носителя (Mass storage)
3. Вставляем флешку в н900 (если она уже не вставлена)
4. Шьем ядро на н900 через флешер (команда далее-для разовой загрузки ядра, после ребута должна загрузиться маемо)  sudo flasher-3.5 -l -k имя_ядра -b
5. Всё! Тестим, щупаем, комментируем)

Поделиться

984

Re: Mer для Nokia N900

Поставил MeeGo последнюю. Немо была ненамного быстрее. Мб у меня карточка такая удачная?) На компе потолок скорости чтения был 14мб/с, как итог- MeeGo относительно шустр, думаю запилить для него u-boot

Поделиться

985

Re: Mer для Nokia N900

Прошу
http://www.youtube.com/watch?v=TxQLIjcYAMU

Установи репозитории всего одним кликом:
Extras, Extras-Testing, Extras-Devel
Клавиатура как в н9-maliit

986

Re: Mer для Nokia N900

Даа... Видео по ссылке показывает намного более функциональный и несколько более красивый Nemo, чем в последнем образе)

Поделиться

987

Re: Mer для Nokia N900

ура, свайпик запилили.

Поделиться

988 (15.11.2011 06:48:31 отредактировано Cheech)

Re: Mer для Nokia N900

судя по видео, сам интерфейс очень приятный... Но похоже что он лагает довольно сильно... Кто нить может это опровергнуть ? )

Поделиться

989

Re: Mer для Nokia N900

dd if=home/user/MyDocs/nemo.raw of=/dev/mmcblk1
Уже третий час пошел, как он образ пишет на карту  %)  %)  %)

Поделиться

990

Re: Mer для Nokia N900

Блиин, русишь хочу, и поддержку приложений с N9!)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться