1

Тема: Mer для Nokia N900

Начал переводить статью для вики: http://maemoworld.ru/wiki/index.php/%D0 … Nokia_N900

Вот думаю пробовать или нет smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Mer для Nokia N900

а я вот думаю ... нах она нужна ваще smile

Поделиться

3

Re: Mer для Nokia N900

Скрины в студию

Поделиться

4

Re: Mer для Nokia N900

http://wiki.maemo.org/Mer/Releases/0.15#Screenshots

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

5

Re: Mer для Nokia N900

А преимущества перед мемо у нее есть?

Поделиться

6

Re: Mer для Nokia N900

да да, хотелось бы знать приемущества перед маемо. если нужно - с переводом могу помочь по мере возможности.

Ламерство не лечится.

Поделиться

7

Re: Mer для Nokia N900

Совместимость, руссификация опять же... В общем, вопросов куча, но - гикам порезвиться есть простор..

Не было забот - купил N900(с)

Поделиться

8

Re: Mer для Nokia N900

Любопытство - не порок smile Нужно поставить, потом говорить что лучше.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

9

Re: Mer для Nokia N900

мне лень читать и переводить дак вот и мой вопрос. это эмуляция или полноценная установка?

10

Re: Mer для Nokia N900

Полноценная. Встанет рядом с маемо, можно будет выбрать при загрузке.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

11

Re: Mer для Nokia N900

Вообще изначально целью Mer было разработка системы которая бы работала на устройствах на которые официально поддержка и портирование новых фитч прекратилась (770 и N8x0). Так же планировалось заменить все закрытые компоненты системы на открытые. Все цели проекта есть на странице:
http://wiki.maemo.org/Mer/About
Но судя по планам портированя для N900 все таки останутся закрытые компоненты (иначе пока не будут работать функции телефона).
На N900 портирование только начато и думаю пока система для полноценной работы еще не пригодна.

Сайт SR

Поделиться

12

Re: Mer для Nokia N900

ставить не буду ну в попу этот мер smile даж по скриншотам видно что это шаг назад

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

13

Re: Mer для Nokia N900

Да не назад, а в сторону.
Аналогия: ReactOS по сравнению Windows.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

14

Re: Mer для Nokia N900

а можно ли с помощью os mer поднять maemo? т.е. обновить прошивку без компа?

Ламерство не лечится.

Поделиться

15

Re: Mer для Nokia N900

daddiz пишет:

а можно ли с помощью os mer поднять maemo? т.е. обновить прошивку без компа?

Чисто теоретически если операционная система будет загружена с карточки и после этого можно будет отмонтировать внутреннюю память то если установить утилиты для работы с mtd устройствами (в дебиане они есть) и на компьютере распаковать fiasco образ прошивки до составляющих (ядро, корневая файловая система) то это составляющие можно записать будет уже прям на телефоне (равносильно перепрошивке).
Но при этом слетит bootmenu который ставится во внутреннюю память для запуска mer.

Сайт SR

Поделиться