61

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

hxka пишет:
Hardcoreuk пишет:

ДА

И как же?

Плохой пример цитирования)))

geher пишет:
Hardcoreuk пишет:

А в итоге получается что это гиковский все таки аппарат... в этом плане n950 да!!! То что надо... А N9 как оказывается не рыба не мясо!

Из принципиальных отличий N9 и N950, насколько я понимаю, только аппаратная клавиатура. Приложения у них одни и те же.
Т.е. "негиковость" N9 только от отсутствия аппаратной клавиатуры?

Ну да, и еще там экран на 0.1" больше

Поделиться

62

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Okay.png

Hardcoreuk пишет:
divan пишет:

У меня не было "симбы" - там как-то решили иначе проблему с отсутствием клавиатуры?

ДА

И как же?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

63

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Hardcoreuk, ты хочешь чтобы тебя отговорили?)) не нравится, не бери. пока вроде ты сам ничего хорошего о n9 не сказал. развели тут демагогию.

Поделиться

64

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

2 Hardcoreuk

Там вобще другой, tft ! у кого н950 была про н9 говорили что бомбовый по дисплею. круче чем на н950. Просто что ты на н950 засматриваешься...он для разработчиков.

Поделиться

65 (02.11.2011 14:13:11 отредактировано Fell-x27)

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Сами себя троллите:)
2 топикстартер:

На n9 сейчас проблема только с протоколами мессенджеров, а вот все остальное есть. Если ты такой суровый линуксоид, мог бы и сам пересобрать нужные приложения. А по сути, на N9:

RDP Client - rdesktop
VNC Client/server - x11vnc
SSH Client/server - присутствует по умолчанию
FTP Client - LFTP (выложена даже в магазине), если не хочется в магазине, вот аналог в репо - ncftp

Всего-то надо было чуть поискать.

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

Поделиться

66

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

на симбе можно в путях выделить текст, а тут не получается

lftp это бред!!! тот же терминал... полное отсутствие юзабилити!!!
покажите мне работающий rdp\vnc, я так и не смог установить!!!

Поделиться

67

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Я б купил N950, мне клавиатурка удобнее в отличии от этих сенсоров...
N900  пал смертью,его украли попросту...
Сейчас купил вот временно Lenovo LePhone 3GW101....

Поделиться

68 (02.11.2011 21:22:46 отредактировано abdrahman)

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

slave_hard пишет:

его украли попросту

кто украл?
ну и нафиг китайку брать, даже временно...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

69

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

еще убивает отсутствие эквалайзера... это реально как то поправить?

Поделиться

70

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Hardcoreuk пишет:

на симбе можно в путях выделить текст, а тут не получается

lftp это бред!!! тот же терминал... полное отсутствие юзабилити!!!
покажите мне работающий rdp\vnc, я так и не смог установить!!!

Для начала надо подключить pепозитории с этими программами.

Цитирую самого себя другого форума:

Fell-x27 пишет:

Начсчет добавления репозиториев. Печатать их руками крайне неприятно. Если не хочется с этим париться, готовый список репозиториев можно скачать сразу в папку с моего сервера.

cd /etc/apt/sources.list.d
wget  http://dar-co.ru/img_cache/nick.list

Кроме того там добавлен нокиевский репозитоий

deb http://harmattan-dev.nokia.com/ harmattan/41667a5bd857be02f487c2ce806fbf85 nokia-binaries

с которого можно взять необходимые пакеты и библиотеки для компиляции программ на устройстве.


Внимание! При установке любого софта или при выполнении тех или иных команд в APT-GET внимательно читайте его отчеты о предстоящей работе! Он запросто может предложить вам удалить что-нибудь вроде [size=5]mp-harmattan-001-pr[/size] и погубить вашу систему! В случае если вам такое будет предложено - отказывайтесь!

P.S. Для установки wget необходимо активировать режим разработчика и установить метапакет utilites.
P.P.S. После скачивания файла apt-get все равно не будет работать с прописанными репозиториями. Чтобы он их подцепил в свою БД необходимо выполнить:

apt-get update

И вообще желательно выполнять эту команду перед началом работы с установщиком. Это позволит вам всегда иметь самый свежий список содержимого репозиториев в базе данных вашего apt-get'а.

Потом исполняем:

apt-get install rdesktop
apt-get install x11vnc

ТУТ - поисковик по репозиториям.

Hardcoreuk пишет:

еще убивает отсутствие эквалайзера... это реально как то поправить?

ОМГ, скачать SigmaPlayer тот же из магазина. Друг, для "ЪЛинуксоида" ты какой-то слишком неинициативный и беспомощный, без обид. Просто вместо того, чтобы самому что-то поискать (а информации полно), просишь, чтобы все для тебя кто-то делал.

P.S. По части ссылки для wget'a - господа, Админы, там ссылка на мой сервер, а конкретнее прямая ссылка на скачивание файла со списком репозиториев из папки, которую я использую как личный файлообменник. За отсутствие вредоносного ПО, фишинговых сервисов и т.д. ручаюсь головой. На сервере нет ни одного ресурса, составляющего конкуренцию этому форуму, или прочих запрещенных ссылок. Также там нет рекламы. Ссылка прямая и ее содержимое можно легко проверить с ПК.

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

71

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Будет оф-топик  канечно,но всё же Lenovo LePhone  не китаец,хоть и сделан в китае...Если кто в подводной лодке до сих пор,то морзянкой вам сообщаю Lenovo производится на заводах IBM  купленых ею(там буки произвудят и ещё много всякого треша).
Телефон полностью металлический и сделан просто отлично(никаких люфтов и прочих скрипов,андроид 2.3.2 система,
CPU:
CPU Brand: Qualcomm
CPU Model: QSD 8250
CPU Clock Rate: 1Ghz

Storage:
RAM: 512MB
ROM: 512MB

Поделиться

72

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

slave_hard молодец, возьми с полки пирожок

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

73

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Спасибо... но мне он как второй аппарат очень хорош,а для работы был n900 удобен(привык я ребутить по удалёнке сервера на работе и просто ещё куча функций повешано) жаль что н950 тока разработчикам отдали,мне б он не помешал в работе .
видимо придётся купить н900(пока у нас в эолисе есть по 16000)

Поделиться

74

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

А че N9 не хочешь?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

75

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

клавиатура выдвижная удобнее мне..

Поделиться