1

Тема: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Вот купил себе 8 числа Nokia n9 и думаю уже сейчас, стоит ли продавать пока не поздно!!!!
Суть в том что я все таки надеялся что приложений будет больше!!!
Мне необходимы такие приложение как
RDP Client
VNC Client
SSH Client
Flash Player
Office (full)Samba Client
FTP Client ICQ Client
Jabber Client
VK Client (уже есть бета)

Стоит ли вообще ждать.... А то даже icq\jabbera нету!!!
Или же продавать и брать себе ведройдфон???

Поделиться

2

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Поменяй на Н900 с доплатой smile.
Это всё давно на нём есть )))

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

3 (26.10.2011 09:49:42 отредактировано predator)

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

думаю что стоит ждать!. лично я купил что пропользоваться N9как минимум 2 года. пусть пока и нету всех прог но этот маленький комп в кармане стоит своих деньжат.
продаш а через пол года буш локти кусать...

Поделиться

4

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

скора на него новая прошивка будет, и возможно кое-что из этого добавят, или уже к тому времени девелоперы прикрутят...
ПС все равно судьба N9 более светлая чем у N900, хотя бы потому что он мощнее, и не так быстро себя изживет...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

5

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

abdrahman пишет:

ПС все равно судьба N9 более светлая чем у N900, хотя бы потому что он мощнее, и не так быстро себя изживет...

А то что у N9 проц ненамного лучше, а графический процессор (да и сигнальный процессор) - ТАКИЕ ЖЕ, как у N900 ДВУХЛЕТНЕЙ давности.
Так что чисто аппаратно разница сильно заметна только в оперативе.
Думаю, что через 2 года, он будет считаться более устаревшим, чем N900 - сейчас.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

6

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Да дело не в технической начинке, а в оф. поддержке и маркетинге нокии.
Будут они адекватнее, чем у н900 - будет 9-ка жить - нет - ну повторит незавидную судьбинушку н900.

Поделиться

7

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

JumpErr пишет:

А то что у N9 проц ненамного лучше, а графический процессор (да и сигнальный процессор) - ТАКИЕ ЖЕ, как у N900 ДВУХЛЕТНЕЙ давности.
Так что чисто аппаратно разница сильно заметна только в оперативе.
Думаю, что через 2 года, он будет считаться более устаревшим, чем N900 - сейчас.

Проц до полторашки можно спокойно разогнать, на подобных дроидах так, и он по мощности не будет уступать 2-ух ядеркам с 1ггц!
Ну да, что-то они с процем и видео ускорителем подкачали, поставили бы по современнее и спрос бы увеличился, и я бы его купил, а пока что в раздумьях, и цена колется...
На счет этого я не согласен. На N900 уже сейчас "все" кучу положили, а N9 "активно" развивают!

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

8

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Флеша можно не ждать, да и не нужен он. Какие проблемы с ssh клиентом? Можно же через терминал коннектится. Или хочется к нему приделать менюху с большими кнопками и списком последних соединений? Ну так сырцы терминала лежат на гиториусе, берешь и патчишь.
icq/jabber теоретически поддерживается, но надо провайдеров писать. Да и qutIM может допилят когда-нибудь. Ну а RDP и VNC клиенты с емкостным экраном всё равно неюзабельны.

Поделиться

9

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

abdrahman пишет:

Проц до полторашки можно спокойно разогнать, на подобных дроидах так, и он по мощности не будет уступать 2-ух ядеркам с 1ггц!
Ну да, что-то они с процем и видео ускорителем подкачали, поставили бы по современнее и спрос бы увеличился, и я бы его купил, а пока что в раздумьях, и цена колется...
На счет этого я не согласен. На N900 уже сейчас "все" кучу положили, а N9 "активно" развивают!

А я тебе говорю, что у Н9 на старте продаж - на аппаратном уровне потенциала меньше. Когда Н900 выходил - железо у него было одно из лучших - реально флагман был. А Н9 - с графикой позапрошлого и процом прошлого года...
Да и на программном уровне у Н9 перспектив видимо тоже не больше - всё-таки когда Н900 выходил, не было объявлено что на Маемо кладут... А с Н9 так и выходит.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

10

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Просто кроме N9 на данный момент брать не чего... Андроид и АйОс я уже не однократно писал чем мне не нравятся, да и многим тут тоже, всем линь подавай smile

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

11

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

abdrahman пишет:

Просто кроме N9 на данный момент брать не чего... Андроид и АйОс я уже не однократно писал чем мне не нравятся, да и многим тут тоже, всем линь подавай smile

Хех, я тож над этим голову ломаю. Деньги есть, а что купить - хз ))).
Решил посидеть пока на N900. Буду ломать его дальше ).

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

12

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Все из описанного, кроме флеша там уже есть.

А вообще да, продавай, желательно за пол цены, и лучше тут, на форуме.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

13

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

divan пишет:

А вообще да, продавай, желательно за пол цены, и лучше тут, на форуме.

+100500 :-D

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

14 (26.10.2011 14:05:58 отредактировано Hardcoreuk)

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Люди вы должны понимать что апаратов на MeeGо не так много (n900 до сих пор можно купить)!
Хоть апаратная часть и хорошая (да и ось в целом норм).
Да и пофиг на то что проц чуть чуть не алло! Дело в другом... Программной поддержке, интересно ли разработчикам делать приложение на ось которая исчезнет писать не оч круто, ибо люди боятся пробывать MeeGo, а значит и прибыли с таких приложение не так много будет!!!!

Что да программ
RDP и VNC клиент юзабильны неа любом дисплее и нужны очень! Samba и FTP тоже очень нужнs, но так же как и для SSH хочется отдельный независимый клиент (для SSH это в первую очередь PuTTy, которые по идее должны быть куда удобней терминала) а Jabber\Icq Это же вообще необходимость...

divan если буду продавать то по цене 16 гиговой модели... И потом где вы это все нашли??? Я к примерку сталкивался с нехваткой библиотек!!!

А ждать портирования того же ведройда не стоит, я думаю вы сами это понимаете!!!

Поделиться

15

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

JumpErr пишет:

Деньги есть, а что купить - хз ))).
Решил посидеть пока на N900. Буду ломать его дальше ).

Аналогично  :-(

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться