1,396

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Зачем блокировать в портретном режиме?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,397 (24.09.2011 14:29:42 отредактировано astimir)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

млин чтоб заблокировать тел надо в портрет его перевести?меня уже начинает раздражать тупость нашего тела,сегодня хотел сохранить номер при активном вызове,был в шоке когда понял что это не возможно,даже набрать его не смог,при активном вызове.

Поделиться

1,398

Re: Community SSU - обновление от сообщества

блин, может мне кто-нибудь скажет как добавлять приложения в блек-лист ??? уже 3-й раз задаю этот вопрос

Поделиться

1,399

Re: Community SSU - обновление от сообщества

nick_stokes пишет:

блин, может мне кто-нибудь скажет как добавлять приложения в блек-лист ??? уже 3-й раз задаю этот вопрос

1299 пост,
править /usr/share/hildon-desktop/transitions.ini
там в конце есть раздел с примерами

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

1,400

Re: Community SSU - обновление от сообщества

astimir пишет:

...меня уже начинает раздражать тупость нашего тела,сегодня хотел сохранить номер при активном вызове,был в шоке когда понял что это не возможно, даже набрать его не смог, при активном вызове.

Дружище не тупи (без обид)...
Если при активном вызове нужно сохранить номер этот или другой - просто сворачивай звонилку, тыкай ярлычок контакты и выбери создать контакт...
Если нужно сделать еще звонок при активном вызовы - тапай в звонилке вверху и выбери новый звонок по номеру ии новый звонок контакту...
И вопрос, ну так... Чисто чтобы поржать... А НАХРЕНА СОХРАНЯТЬ НОМЕР АКТИВНОГО ВЫЗОВА, ЕСЛИ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТ ИЗ ИСТОРИИ ЗВОНКОВ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РАЗГОВОРА?

Поделиться

1,401

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Dominic пишет:

А НАХРЕНА СОХРАНЯТЬ НОМЕР АКТИВНОГО ВЫЗОВА, ЕСЛИ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТ ИЗ ИСТОРИИ ЗВОНКОВ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РАЗГОВОРА?

Dominic ты меня не понял вот к примеру ситуация-ты звонишь к товарищу он просить тебя сохранить номер другого товарища,не знал что есть такая функция про которую ты сейчас рассказал,но согласись сколько лишних телодвижений нужно сделать,неудобно это,у меня на н95 просто достаточно было набрать номер и во время разговора гудкануть на этот номер а потом сохранить его из журнала набраных номеров.

Поделиться

1,402 (24.09.2011 19:37:31 отредактировано PhenomenonFox)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hxka пишет:

Зачем блокировать в портретном режиме?

Пара примеров:
Во время хотьбы акселерометр дико тупит, и повернуть экран в нужное положение проблематино.
Лежа на кровати и играясь телефоном, небольшой его наклон - разворачивает экран, что иногда очень мешает.

Поделиться

1,403

Re: Community SSU - обновление от сообщества

dimon100491 пишет:
nick_stokes пишет:

блин, может мне кто-нибудь скажет как добавлять приложения в блек-лист ??? уже 3-й раз задаю этот вопрос

1299 пост,
править /usr/share/hildon-desktop/transitions.ini
там в конце есть раздел с примерами

там это где? в этом файле никаких примеров не нашёл

Поделиться

1,404

Re: Community SSU - обновление от сообщества

а можно подробно откуда и как ставить а то из ссылки из шапки ничего непонятно.

Поделиться

1,405

Re: Community SSU - обновление от сообщества

nick_stokes пишет:
dimon100491 пишет:

1299 пост,
править /usr/share/hildon-desktop/transitions.ini
там в конце есть раздел с примерами

там это где? в этом файле никаких примеров не нашёл

# Lock application window in landscape mode.
# Example: blacklist = mediaplayer osso-xterm worldclock image-viewer camera-ui
blacklist =

Добавлено: 26.09.2011 11:42:34

astimir пишет:

а можно подробно откуда и как ставить а то из ссылки из шапки ничего непонятно.

добавляешь репозиторий:

имя - Community SSU
веб адрес - http://repository.maemo.org/community-testing/
дистрибутив - fremantle
компоненты - free non-free

затем из-под root'а

 apt-get update
 apt-get install mp-fremantle-community-pr
Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

1,406

Re: Community SSU - обновление от сообщества

кажется понял в чём проблема, тогда когда обновлялся CSSU я ему сказал чтоб он оставил мой transitions.ini, можешь скинуть мне свой или сказать где его найти обновлённый? потому что у меня там хоть убей, но нет таких строчек... smile

Поделиться

1,407

Re: Community SSU - обновление от сообщества

nick_stokes установи CSSU Features когда запустишь его то он тебе предложит переписать transitions.ini

Поделиться

1,408

Re: Community SSU - обновление от сообщества

после установки cssu проги не придётся по новой ставить.

Поделиться

1,409

Re: Community SSU - обновление от сообщества

astimir пишет:

после установки cssu проги не придётся по новой ставить.

Нет, но backup на всякий случай стоит сделать.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,410

Re: Community SSU - обновление от сообщества

я уже раньше его ставил и в тот момент отказался от этого, скинь свой файл плиз)

Поделиться