1 (22.09.2011 11:37:38 отредактировано KiRiK)

Тема: FBReader - многоформатная читалка

FBReader - программа для чтения электронных книг, работающая под операционными системами Linux, FreeBSD, Windows XP. FBReader позволяет читать книги во многих форматах: fb2, html, chm, rtf, pucker и т.д. Файлы можно читать напрямую из архивов zip, tar, gzip и bzip2.
FBReader распространяется свободно, включая исходные тексты, под лицензией GNU GPL.

Домашняя страница: FBReader: News
Автор: Nikolay Pultsin
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.
Скачать .deb: Harmattan.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33610/FBReader_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33611/FBReader_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33612/FBReader_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33613/FBReader_4.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

302

Re: FBReader - многоформатная читалка

Автопрокрутка - либо я не нашел, либо просто нет, а так бы хотелось...

303

Re: FBReader - многоформатная читалка

А знает кто-нибудь, как открыть сноску в читалке ? Просто если ткнуть в цифру сноски, то перелистывается страница. Приходиться сначала лезть в оглавление, там искать нужную сноску, а потом возврвщаться к тексту. Не самый удобный вариант.

Поделиться

304

Re: FBReader - многоформатная читалка

У меня прекрасно сноски работают. Что за книга?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

305

Re: FBReader - многоформатная читалка

Master_812 пишет:

Автопрокрутка - либо я не нашел

Иногда включается сама, так что хорошо бы поискать где она совсем отключается.

hxka пишет:

У меня прекрасно сноски работают.

У меня тоже, правда не всегда с первого раза. Возможно, надо отключить перелистывание страниц тапом, оставив только кнопки.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

306

Re: FBReader - многоформатная читалка

Simmm пишет:

Иногда включается сама

O_o Может, кнопки залипают?

Simmm пишет:

перелистывание страниц тапом

А где оно? У меня только жестами.
В сноски тыкаю большим пальцем, попадаю всегда с первого раза. Может, я меткий такой.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

307

Re: FBReader - многоформатная читалка

hxka пишет:

У меня прекрасно сноски работают. Что за книга?

Любая.

Simmm пишет:

У меня тоже, правда не всегда с первого раза. Возможно, надо отключить перелистывание страниц тапом, оставив только кнопки.

Если в настройках снять галочку с пункта "включить прокрутку нажатием на экран" - то сноски работают, а листание тапом отключается, но это тоже не айс... Как бы сделать, чтобы и листать можно было с помощью экрана и сноски открывались?

hxka пишет:

А где оно? У меня только жестами.
В сноски тыкаю большим пальцем, попадаю всегда с первого раза. Может, я меткий такой.

А где жесты включить? У меня только тапом...

Поделиться

308

Re: FBReader - многоформатная читалка

У нас, видимо, разные FBReader'ы. ?\(°_o)/?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

309

Re: FBReader - многоформатная читалка

Посоветуйте, плиз, нормальный сайт где можна книжки скачать в fb2

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

310

Re: FBReader - многоформатная читалка

Flibusta.net

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

311

Re: FBReader - многоформатная читалка

Мерси!

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

312

Re: FBReader - многоформатная читалка

Truf прислал ссылку на официальную сборку для Harmattan. Добавил.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

313

Re: FBReader - многоформатная читалка

За столь скорый порт FReader'a под харматтан можно поблагодарить Руслана Нигматулина, главного разработчика qutIM smile
Он невероятно быстро пишет код!

Поделиться

314

Re: FBReader - многоформатная читалка

smith пишет:

Он невероятно быстро пишет код!

Это не всегда показатель wink Но в данном случае все классно!

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

315

Re: FBReader - многоформатная читалка

А есть ли в этой версии реализованная на Андроиде и отсутствующая в версии для Maemo 5 возможность записи цитат в заметки? Я в своё время обсуждал вопрос возможности правки читаемого текста или хотя бы возможности создания "цитатника" без нудного ручного копирования через буфер в стороннее приложение (хотелось бы одной кнопкой) с Николаем, но, увы, в его планы это не вошло.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

316

Re: FBReader - многоформатная читалка

FBReader для Harmattan на N9 ведь должна работать?Если да,то как ее установить какой нибудь мануал для чайников можно?
Спасибо

Поделиться