1 (22.09.2011 11:37:38 отредактировано KiRiK)

Тема: FBReader - многоформатная читалка

FBReader - программа для чтения электронных книг, работающая под операционными системами Linux, FreeBSD, Windows XP. FBReader позволяет читать книги во многих форматах: fb2, html, chm, rtf, pucker и т.д. Файлы можно читать напрямую из архивов zip, tar, gzip и bzip2.
FBReader распространяется свободно, включая исходные тексты, под лицензией GNU GPL.

Домашняя страница: FBReader: News
Автор: Nikolay Pultsin
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.
Скачать .deb: Harmattan.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33610/FBReader_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33611/FBReader_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33612/FBReader_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33613/FBReader_4.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

2 (05.12.2009 18:42:30 отредактировано аХыЕгоЗы)

Re: FBReader - многоформатная читалка

В портретном режиме работает?
Кнопками управления громкостью управляется?

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

3

Re: FBReader - многоформатная читалка

аХыЕгоЗы пишет:

В портретном режиме работает?
Кнопками управления громкостью управляется?

В портретном режиме работает, кнопками громкости не управляется.

Поделиться

4 (06.12.2009 01:36:41 отредактировано аХыЕгоЗы)

Re: FBReader - многоформатная читалка

Эх, жалко, они в портретном режиме как раз под большим пальцем - было бы удобно листать.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

5

Re: FBReader - многоформатная читалка

furvas пишет:

В портретном режиме работает, кнопками громкости не управляется.

Да, действительно. Что-то я не догадался покрутить когда скриншоты делал..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6 (07.12.2009 18:39:17 отредактировано Biburat)

Re: FBReader - многоформатная читалка

Это для меня самая полезная программулина на устройстве!  smile

Хочу добавить что к самому FBReader'у надо ставить из того же репозитория пакет fbreader-page-buttons - добавляет кнопки перелистывания страниц в правый нижний угол экрана. Без этого пакета программа у меня листать страницы отказывалась напрочь (во всяком случае в "удобоваримом виде").

Поделиться

7

Re: FBReader - многоформатная читалка

Жаль что нельзя менять размер шрифта и цвет фона.

Добавлено: 08.12.2009 22:37:37

И ещё, как выйти из полноэкранного режима, у меня получается только кнопкой питания, завершить задачу.

Поделиться

8

Re: FBReader - многоформатная читалка

Присоединяюсь к последнему вопросу, и как листать страницы? как нибудь можно настроить на клавиши?

Поделиться

9

Re: FBReader - многоформатная читалка

Biburat пишет:

Хочу добавить что к самому FBReader'у надо ставить из того же репозитория пакет fbreader-page-buttons - добавляет кнопки перелистывания страниц в правый нижний угол экрана.

Не пробовали?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

10

Re: FBReader - многоформатная читалка

ага, кнопочка "след. страница" очень маленькая... так что ждем порт полный...

Поделиться

11

Re: FBReader - многоформатная читалка

Обновился smile Похоже, кнопки листают smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

12

Re: FBReader - многоформатная читалка

ага, доделали полностью, осталось только вид менюшек и настроек передалть

Поделиться

13

Re: FBReader - многоформатная читалка

Только я всё равно не понял, как выходить из полноэкранного режима?

Поделиться

14

Re: FBReader - многоформатная читалка

Клавишей выключений пока что, видимо.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

15

Re: FBReader - многоформатная читалка

furvas пишет:

Только я всё равно не понял, как выходить из полноэкранного режима?

В настройках можно назначить на какую-нибудь клавишу.

Поделиться