46

Re: Не reboot-ится N900

У плохого мастера всегда инструмент виноват hmm

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

47

Re: Не reboot-ится N900

AndyTitan пишет:

насчет 125мгц, сколько читал отзывов, все ныли что телефон не реагирует на входящие вызовы...

Дык кернел павер всегда телефон держит на 125 мгц при блокировке. и никаких проблем.

Добавлено: 01.06.2011 20:18:52

AndyTitan пишет:

насчет 125мгц, сколько читал отзывов, все ныли что телефон не реагирует на входящие вызовы...

Дык кернел павер всегда телефон держит на 125 мгц при блокировке. и никаких проблем.

Поделиться

48

Re: Не reboot-ится N900

PhenomenonFox аналогично, да + с ним и юсб хост и всякие плюшки появляются.

Поделиться

49

Re: Не reboot-ится N900

ну начнём с того,что "обычный" юзер предпочтёт какой нибудь айфон. От н900 мало проку без дополнительного пакета софта. Я например не представляю жизни без кернела 47го,ибо пробывал бутить стандартное ядро-лаги при мультизадачности жуткие(браузер с флеш аудио,терминал,конки,ещё пару окон браузера и кутим)-после 20 минут такой работы система ушла в ребут,на 47ом же ядре при частоте в 950мгц всё работает отлично и стабильно.
Таки вот-к рядовому пользователю.... Какой ему смысл от этого телефона,если стандартная 1.3 через ови абсолютно пустая?
Скорей всего такой человек потыкает телефон недолгое время-да и продаст его.... У меня друзья все до сих пор не понимают,что я нашёл такого в этом телефоне и почему я ору направо и налево,чтобы все его покупали)
По сабжу: всю жизнь ребучусь через root-reboot:ниразу не было сбоев)

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

50

Re: Не reboot-ится N900

Takaheshi пишет:

почему я ору направо и налево,чтобы все его покупали

Вот это не нужно. Телефон действительно не расчитан на среднестатистического юзера.

Он для гиков. smile

Поделиться

51

Re: Не reboot-ится N900

интересный момент) поставил нитдройд во внутреннюю память, мультибут (обычное ядро, кернел, дройд) и пропал глюк с перезагрузкой... РД мод выключен, но если включить ничего не меняется кроме быстрого включения аппарата, даже зелёных строчек нет в "приветствии", но и ним перезагрузка норм проходит... делайте выводы, товарищи...

Поделиться

52

Re: Не reboot-ится N900

У меня стоит кернел 47 и CSSU. C ребутом проблем небыло. Теперь он пропал, и х.з. от чего. Причем по # reboot -f ребутится без проблем, но после загрузки выскакивает сообщение, что типа был неожиданный ребут и ваши кастом настройки ядра щас не загружены.

Поделиться

53

Re: Не reboot-ится N900

PhenomenonFox пишет:

на 125 мгц при блокировке.

в стоке эта частота заблокирована...
Takaheshi бред собачий. 

Takaheshi пишет:

же ядре при частоте в 950мгц всё работает отлично и стабильно.

сколько батарейка держит 2 часа ? а потом ты ее 4 заряжаешь ?
Так же разгон процессора, приводит к десинхронизации, ФАКТ! от этого и графические глюки и.т.д.

Кернел жрёт батарею больше родного ФАКТ! родное ядро работает стабильней ФАКТ!
Просто впадлу сейчас поднимать инфу про кернел, чтобы тыкать фактами...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

54

Re: Не reboot-ится N900

Время автономной работы обсуждается в здесь.
Сообщения перенесены, здесь заканчиваем офтоп.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

55 (19.02.2017 03:51:40 отредактировано hxka)

Re: Не reboot-ится N900

Так, давайте всё-таки выясним, почему у некоторых пользователей kernel-power телефон не ребутится.
Выкладываем свои списки пакетов с пометкой, ребутится или нет.
Их можно получить так:

dpkg -l > /home/user/MyDocs/packages.txt

___

Свежеустановленная система, очевидно, ребутится.
raandoom, не ребутится.
hxka, не ребутится.
mva, не ребутится.
broTHEr_LIS, не ребутится
Dominic, ребутится.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

56

Re: Не reboot-ится N900

Не ребутится,

Post's attachments

pakages.txt 244.59 kb, 7 загрузок с 2011-07-21 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

57

Re: Не reboot-ится N900

Надо будет наверное сделать какой то обработчик, который эти пакеты будет просматривать по условиям где есть и где нету... В автоматичском режиме... Кто возъемется?

Поделиться

58

Re: Не reboot-ится N900

Dominic, точно ребутится? Учитывая, что ты эту тему и создал…

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

59

Re: Не reboot-ится N900

hxka
да... Я же несколько раз перешивался и эксперементировал...
Результат таков... Как только я нажимаю востановить список прилложений и настройки после перепрошивки из резервной копии - он после перезагрузки перестает ребутится... На соседнем форуме мне какой то парень сказал, что какой то пакет мешает и порекомендовал руками поставить все что нужно... Без востановления... Так и сделал... Все ребутится... Все работает... :-)

Добавлено: 21.07.2011 22:06:03

У меня возникло подозрение... Только сейчас вспомнил, что первый раз у меня ребут пропал когда я hen начал юзать... Сейчас его не ставил вообще... Может в нем проблема...?  У кого не ребутится тело ставили этот софт или нет?

Поделиться

60

Re: Не reboot-ится N900

Dominic, у broTHEr_LIS его нет.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться