1

Тема: Не reboot-ится N900

Не знаю, даже, как правильно назвать тему.
Собственно вопрос в том, что после команды reboot под rootом тело отключается и не ребутится...
ТО же самое происходит при нажатии на кнопку Reboot в меню (разлоченное меню в systemui)...

Кто нить сталкивался с такой проблемой и как это возможно исправить? Только что перешивался, на чистом аппарате и до этого проблема быа и остается... После команды ребут (или после нажатия в меню) тело гаснет, потом вибрирует, загорается экран с "NOKIA" потом гаснет и все... Лежит молчит пока не нажмешь долго кнопку Повер... :-(

Грустно без Reboot'а

Поделиться

2

Re: Не reboot-ится N900

Dominic, у меня такая ерунда была, если пытался перегрузиться при подключенном ЗУ или USB кабеле или сразу после их отключения.
Есть смутное подозрение, что он перегружается не по человечески, а в режим, в котором он находится, если заряжать выключенный аппарат. А потом сразу выключается, если зарядка не идет.

Поделиться

3

Re: Не reboot-ится N900

geher пишет:

Dominic, у меня такая ерунда была, если пытался перегрузиться при подключенном ЗУ или USB кабеле или сразу после их отключения.
Есть смутное подозрение, что он перегружается не по человечески, а в режим, в котором он находится, если заряжать выключенный аппарат. А потом сразу выключается, если зарядка не идет.

Да нет... Этот глюк я знаю... У меня после перепрошивки PR 1.3 вообще с включенным питанием не включался...
Тут же речь идет вообще как отсутствии такового процесса как reboot... Вернее его 50% исполнением в виде power off без последующего старта... Причем повторюсь, что через терминал, что через меню разлоченное...

Поделиться

4

Re: Не reboot-ится N900

У меня тоже так иногда проявляется,через раз, ребутишь а он выключается neutral

s56.radikal.ru/i153/1001/6a/b52cb4e408eb.gif

Поделиться

5

Re: Не reboot-ится N900

А причину кто нить подсказать может или хотя бы махнуть рукой куда побежать за поиском ответа???

Поделиться

6

Re: Не reboot-ится N900

Скажите а вы как нибудь решили эту проблему ?
у меня просто такая же sad, не знаю чего делать

Поделиться

7 (04.01.2011 18:25:31 отредактировано Dominic)

Re: Не reboot-ится N900

lederer пишет:

Скажите а вы как нибудь решили эту проблему ?
у меня просто такая же sad, не знаю чего делать

Нет проблему не решил...
По команде reboot в терминале или по кнопке reboot в меню он выключается, потом срабатывает вибро, экран светится с надписью Нокиа и гаснет... И все... Включать приходиться вручную долгим нажатием на кнопку вкл/выкл... Причем заметил, что вкючить его удается не сразу а по прошествии нескольких секунд... При нажатии на кнопку Вкл/выкл - если индикатор загорается белым светом то все ок включается, если не загорается-приходится кнопку отпускать и нажимать снова... Иногда это приходится повторять 3-5 раз... Или просто подождать пол минуты минуту после выключения и включать-тогда с первого раза получается... :-(

Добавлено: 04.01.2011 18:24:40

Этот глюк я обнаружил только на PR 1.3... Может быть что то в прошивке?
Причем этот глюк имеет место быть и на чистом аппарате... Т.е. - перепрошил и без какого либо софта пробую... Неа... Не алё... Не перегружается... Теперь процесс перезагрузки можно называть так "ВЫКл, а вкл-РУЧКАМИ" :-(

Поделиться

8 (04.01.2011 20:24:37 отредактировано rin2019)

Re: Не reboot-ится N900

У меня прошивка 1.3. Из под рута по команде reboot -f now все нормально перегружается. При этом даже pin не запрашивает.

Поделиться

9

Re: Не reboot-ится N900

Я понятия не имею, что такое -f... Раньше просто под рутом reboot набирал, выскакивал небольшой таймаут в терминале и тело перегружалось, т.е. выключалось, а потом включалось само... Сейчас же нет, сейчас с -f попробую...

Добавлено: 04.01.2011 20:30:33

Ну и все та же фигня... Только без таймаута и тело сразу отрубается на белую заставку с нокиа и все гаснет как и раньше... Включение не произошло... sad

Поделиться

10

Re: Не reboot-ится N900

Dominic пишет:

Ну и все та же фигня... Только без таймаута и тело сразу отрубается на белую заставку с нокиа и все гаснет как и раньше... Включение не произошло..

Никогда такого не было, всегда перегружалось как положено. Сам я тоже в nix системах не профессионал, поэтому решения не подскажу.

Поделиться

11

Re: Не reboot-ится N900

А у тебя проц разогнанный?

Поделиться

12

Re: Не reboot-ится N900

Dominic пишет:

А у тебя проц разогнанный?

Нет. Все работает на стоковых частотах. И прог для разгона не устанавливал. И не разгонял.

Поделиться

13 (04.01.2011 21:14:12 отредактировано Dominic)

Re: Не reboot-ится N900

Ну тогда скорее всего я знаю в чем дело...
Скорее всего после прошивки ядра kernel46 пропадает этот самый ребут... У меня проц разогнанный рабочая частота 900, переключаю по виджету через подправленные конфиги... Было сомнение по поводу ядра...
А USB хост настраивал?

Раз у тебя работает, установи кернел46 и перегрузись и попробуй ребутнуться... Посмотрим будет работать или нет... :-)

Поделиться

14

Re: Не reboot-ится N900

kernel-power, hen стоят, перезагружается.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

15

Re: Не reboot-ится N900

у вас установлены fcam-drivers && fcamera?
у меня проявляется при установленых оных..

Поделиться