16

Re: Последний смартфон на Maemo

Если он будет с аппаратной клавиатурой, то скорее всего себе возьму... smile

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

17

Re: Последний смартфон на Maemo

hxka пишет:

Насчёт вас не знаю. Я — нет. Когда я купил N900, он стал моим лучшим помощником, и желания сменить его на что-то другое не возникало, не возникает сейчас, и, думаю, не возникнет до тех пор, пока он не сломается, потеряется, или украдётся. А что до «перестали поддерживать», какая разница? Они и так её поддерживали дольше, чем любой аппарат на андроиде.
yoush, я, кстати, так и не понял истерии вокруг этого. Там же вроде предполагался открытый режим, в котором есть возможность менять и ОС, и ядро. Единственное ограничение — закрытый загрузчик, как и на N900, т. е. в худшую сторону ничего особенно не меняется. Я неправ?

"Мазохисты" - относилось не владельцам N900, а к будущим владельцам N9 (950).
Большинство из нас брали N900 не подозревая, что Нокия закроет линейку, выгонит девелоперов и их шэфов. А теперь - брать тело которое Нокия то ли родит, то ли изрыгнёт......... Надо быть мазохистом ).

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

18

Re: Последний смартфон на Maemo

Лично я брал N900 для связки с LinuxMCE

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

19

Re: Последний смартфон на Maemo

JumpErr пишет:

"Мазохисты" - относилось не владельцам N900, а к будущим владельцам N9 (950).

Я прекрасно понял. Просто N900 был имеено таким аппаратом — во время выхода постоянно ходили слухи о N950 с Maemo 6 на Qt, потом анонс MeeGo, в общем всегда Maemo 5 была ОС с кратковременной поддержкой, которой что-то в скором будущем выйдет на замену.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

20 (17.06.2011 16:00:10 отредактировано AlexanderSPb)

Re: Последний смартфон на Maemo

Было бы очень не плохо.
А вообще: 92 тыс. ш. на весь мир, это, мягко говоря, скромно. Либо каждый экземпляр будет стоит тысяч по 40-50, либо его [s]хрен купишь[/s]  будет категорически трудно купить.

Поделиться

21

Re: Последний смартфон на Maemo

А картинка примерного вида есть где-нить?

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

22

Re: Последний смартфон на Maemo

Интересно будет посмотреть, но покупать не буду точно! В данном случае я полностью согласен с hxka. Для меня n900 - это рабочий инструмент, помошник и замена нетбуку (планшету). В свое время на n900 поменял старенький 6630 по причине его внешнего износа, верой и правдой прослужил почти 5 лет и работает до сих пор :-)

Вообще странно конечно, на месте нокии выпускать тел на базе ОС которую они "зарыли" еще до МииГо и Симбиана... Видимо совсем плохо у них с менеджментом после перехода к мелкомягким...

Поделиться

23

Re: Последний смартфон на Maemo

Надеюсь можно будет Maemo 6 поставить на наш N900?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

24

Re: Последний смартфон на Maemo

Неофициально наверное можно... smile

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

25 (17.06.2011 17:45:21 отредактировано ZrX)

Re: Последний смартфон на Maemo

Вообще странно конечно, на месте нокии выпускать тел на базе ОС которую они "зарыли" еще до МииГо и Симбиана... Видимо совсем плохо у них с менеджментом после перехода к мелкомягким...
Nokia за аппарат плюс кто еще кроме шарп заурус на никсах что то выпускал

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

26 (17.06.2011 23:05:10 отредактировано Simmm)

Re: Последний смартфон на Maemo

AlexanderSPb пишет:

Было бы очень не плохо.
А вообще: 92 тыс. ш. на весь мир, это, мягко говоря, скромно. Либо каждый экземпляр будет стоит тысяч по 40-50, либо его [s]хрен купишь[/s]  будет категорически трудно купить.

N900 тоже было всего порядка 100 тысяч, но мы же все купили smile

DitZ пишет:

Вообще странно конечно, на месте нокии выпускать тел на базе ОС которую они "зарыли" еще до МииГо и Симбиана...

Если это рассматривать как способ отвязаться от Интела (будет на Харматтане, но скажут, что на МиГо) малой кровью, то это не так странно.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

27

Re: Последний смартфон на Maemo

Simmm пишет:

N900 тоже было всего порядка 100 тысяч, но мы же все купили smile

За первые 5 недель. Очень мало, ага.

DitZ пишет:

Вообще странно конечно, на месте нокии выпускать тел на базе ОС которую они "зарыли" еще до МииГо и Симбиана...

Они не зарывали её, выпустить его планировало ещё предыдущее руководство, неужели забыли утечку тизера и фоток год назад? А что до того, что новое руководство его выпускает, это неудивительно, Илоп истинный микрософтовец, но не полный идиот, и прекрасно понимает, что если выпустить пусть и маленькую партию аппаратов на пусть и неперспективной (с его точки зрения) платформе, то выручка будет больше, чем если его просто выкинуть. Ещё вариант: он хочет выпуском этого устройсва создать у MeeGo антураж сырой недоделки с тем, чтобы больше интереса вызывали их поделки с WP.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

28

Re: Последний смартфон на Maemo

а мы сможем обновить прошу?
На новую версию ОС????

Поделиться

29

Re: Последний смартфон на Maemo

AkSeLeRaTTT пишет:

а мы сможем обновить прошу?
На новую версию ОС????

Об этом уже писалось. Официально - нет.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

30

Re: Последний смартфон на Maemo

На конференции разработчиков в Лондоне Nokia заявила, что с 2012 года все смартфоны N-серии будут работать под управлением Maemo. Переход с Symbian на новую платформу будет осуществляться постепенно, и коснется только топовых смартфонов. Недорогие девайсы по-прежнему будут базироваться на Symbian.
Слухи о переходе с Symbian на Maemo появились еще в августе. Тогда, однако, считалось, что отказ от устаревшей системы пройдет быстрее, и все новые смартфоны N-серии будут выпускаться на Maemo уже с 2011 года.

Добавлено: 18.06.2011 10:46:00

2. Там писали, что мы мазохисты. Это не так. Я покупал N900, уже зная, что программа закрыта, но я выбрал его все равно и еще не разу не жалел. Телефон суппер, мощный и продвинутый. Пусть мало софта, но то что на него есть вполне хватает.

Поделиться