1

Тема: Последний смартфон на Maemo

Последний смартфон на Nokia Maemo представят 21 июня

Источник: ferra.ru со ссылкой на slashgear.com.

Появилась информация о том, что компания Nokia наконец выпустит мобильное устройство на основе операционной системы Maemo. Модель на базе Maemo 6 станет "последней" на этой платформе, утверждает в своем блоге Twitter российский эксперт Эльдар Муртазин. По его словам, анонс состоится 21 июня на мероприятии Nokia Connection 2011, всего будет произведено 92 000 штук, которые придется поделить на все страны мира. Объем совсем небольшой и, судя по всему, финская компания не ожидает ажиотажного спроса на эту новинку.

Новый смартфон станет первым устройством Maemo с момента выпуска Nokia N900 в 2009 году. В этом году ожидается и выпуск модели на основе платформы MeeGo, объединяющей в Maemo от Nokia и Moblin от Intel, не ясно, является ли новинка на Maemo 6 именно этим устройством, или же смартфон на MeeGo все же появится отдельно. Сейчас, когда Nokia взяла курс на Windows Phone, предсказать судьбу ее остальных операционных систем сложно, однако, вряд ли у них радужные перспективы. Пока ничего не известно о характеристиках последнего Maemo смартфона.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Последний смартфон на Maemo

Интересно!

Поделиться

3

Re: Последний смартфон на Maemo

л0л... Меня терзают смутные сомнения...

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

4

Re: Последний смартфон на Maemo

Было две интересных новости: во-первых, Нокия отказывается от MeeGo, во-вторых, Рич Грин уволился. Показательно.
Так что Нокия теперь — марионетка микрософта. Это печально.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

5

Re: Последний смартфон на Maemo

Ну Нокия не подкачай!

Поделиться

6

Re: Последний смартфон на Maemo

если честно у меня просто в голове не укладывается как можно отказаться от maemo...ведь это ОС с огромнейшим потенциалом ( в сравнении с виндой и симбой)
не понимаю я их...

Поделиться

7

Re: Последний смартфон на Maemo

у меня предчувствие, что ничё хорошего из этого не выйдет. лучшее - маемо 6 можно будет установить на N900

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

8

Re: Последний смартфон на Maemo

То, что "ничего хорошего не выйдет", стало ясно ещё когда последовательно, с интервалом несколько дней, сначала было анонсировано maemo6 drm, а потом meego.

Поделиться

9

Re: Последний смартфон на Maemo

если будут продавать для России,куплю сразу же.ну или как только появится в офф продаже в европе.

N900 рст и N900 germany))) и все равно мало)))) даже с N9 все равно мало)))))

Поделиться

10

Re: Последний смартфон на Maemo

Smotritel73
В даже в сравнении с любой мобильной линухой на ARM

Поделиться

11

Re: Последний смартфон на Maemo

Smotritel73 пишет:

это ОС с огромнейшим потенциалом

Рядовой пользователь не способен пользоваться этим потенциалом. А именно для них и выпускаются сейчас все телефоны.

Поделиться

12

Re: Последний смартфон на Maemo

Интересны характеристики этого телефона)

Поделиться

13

Re: Последний смартфон на Maemo

Это будет настоящий раритет, хотя и сам N900 не часто встретиш(например я еще не встретил ни одного с N900), а лет через 50 аукцион устроят.

Поделиться

14

Re: Последний смартфон на Maemo

А смысл выпускать смарт на ОСи, предыдущюю версию которой перетсали поддерживать, и следующую тоже бросят?
Смысл покупать смарт на такой оси??
Мы - мазохисты???

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

15

Re: Последний смартфон на Maemo

JumpErr пишет:

Мы - мазохисты???

Насчёт вас не знаю. Я — нет. Когда я купил N900, он стал моим лучшим помощником, и желания сменить его на что-то другое не возникало, не возникает сейчас, и, думаю, не возникнет до тех пор, пока он не сломается, потеряется, или украдётся. А что до «перестали поддерживать», какая разница? Они и так её поддерживали дольше, чем любой аппарат на андроиде.
yoush, я, кстати, так и не понял истерии вокруг этого. Там же вроде предполагался открытый режим, в котором есть возможность менять и ОС, и ядро. Единственное ограничение — закрытый загрузчик, как и на N900, т. е. в худшую сторону ничего особенно не меняется. Я неправ?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться