781

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Получилось менять настройки камеры, теперь приходится дольше жать на иконки.

+ телефоны, которыми пользовался

Samsung А800=>Motorola C650=>Nokia 5140i=>Siemens CX70=>VK Mobile VK900=>Nokia 5300=>
Nokia N81=>Toshiba G900=>Nokia 3250=>Sony Ericsson Z710i=>Asus P525=>RoverPC G5=>
Sony Ericsson K790i=>Siemens CX75=>Motorola E1=>Билайн А100=>Nokia N900

Поделиться

782

Re: Community SSU - обновление от сообщества

прошу ответить мне на мой пост выше,который о блоке

Поделиться

783 (02.06.2011 05:16:56 отредактировано hamiatu)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

jojocague в терминале:
root
apt-get install status-area-orientationlock-applet -y

Поделиться

784

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Люди, после плоследней прошивки появился какой-то тихий шум в динамиках(( Что за такое? Кто нить в курсе?

Добавлено: 03.06.2011 13:02:39

Люди, после плоследней прошивки появился какой-то тихий шум в динамиках(( Что за такое? Кто нить в курсе?

Поделиться

785

Re: Community SSU - обновление от сообщества

какой "тихий шум" и в каких динамиках? точнее...

Добавлено: 04.06.2011 00:42:08

какой "тихий шум" и в каких динамиках? точнее...

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

786

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Шум похож на тот, когда колонки фонят (толи шум, толи треск) - это постоянно в боковых динамиках. А в центральном появляется какой-то фон при разговоре. Раньше такого небыло.

Добавлено: 04.06.2011 09:15:57

Шум похож на тот, когда колонки фонят (толи шум, толи треск) - это постоянно в боковых динамиках. А в центральном появляется какой-то фон при разговоре. Раньше такого небыло.

Поделиться

787

Re: Community SSU - обновление от сообщества

таковой отсуатвует. смотрите ваш набор для воспроизведения медиа файлов. у меня только штатные средства

Добавлено: 04.06.2011 16:11:09

таковой отсуатвует. смотрите ваш набор для воспроизведения медиа файлов. у меня только штатные средства

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

788

Re: Community SSU - обновление от сообщества

ДЛя тех, у кого при обновлении устройство просит подключиться к ПК и обновить через официальную программу, может помочь то, что помогло МНЕ!
Я просто переустановил прошивку через  стандартную программу от Nokia и следом на пустой девайс начал устанавливать прошивку, как в инструкции!!!!!!!

Добавлено: 04.06.2011 17:08:24

ДЛя тех, у кого при обновлении устройство просит подключиться к ПК и обновить через официальную программу, может помочь то, что помогло МНЕ!
Я просто переустановил прошивку через  стандартную программу от Nokia и следом на пустой девайс начал устанавливать прошивку, как в инструкции!!!!!!!

Поделиться

789

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Irakliy пишет:

ДЛя тех, у кого при обновлении устройство просит подключиться к ПК и обновить через официальную программу, может помочь то, что помогло МНЕ!
Я просто переустановил прошивку через  стандартную программу от Nokia и следом на пустой девайс начал устанавливать прошивку, как в инструкции!!!!!!!

а можно просто через fapman.

Добавлено: 04.06.2011 17:27:42

Irakliy пишет:

ДЛя тех, у кого при обновлении устройство просит подключиться к ПК и обновить через официальную программу, может помочь то, что помогло МНЕ!
Я просто переустановил прошивку через  стандартную программу от Nokia и следом на пустой девайс начал устанавливать прошивку, как в инструкции!!!!!!!

а можно просто через fapman.

Поделиться

790 (08.06.2011 09:27:02 отредактировано Cepega)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Обновился... Через Wifi.
Прочитал ветку форума, хотел задать пару вопросов, ответ на которые так и не нашел:
1. Должен ли экран переворачиваться при просмотре сообщений и контактов? Я видел что писали, что переворачивается, и на YouTube в фичах данной прошивки видел это. Но у меня такого нет. Переворачивается только основное меню.
2. Должен ли экран переворачиваться при разблокировке экрана? Опять же видел на YouTube, но у меня ничего не изменилось и ползунок для разблокировки в горизонтальном положении.
3. Где должны лежать настройки CSSU? Нигде не могу найти... Или ничего не настраивается? Orientation Lock - это все что я нашел smile
4. Есть ли в портретном режиме клавиатура? Если да, то когда она открывается и поддерживает ли она русский ввод?
5. Люди писали, что камера так же в портретном режиме работает, у меня осталась в горизонтальном.

Заранее спасибо.

Поделиться

791

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Cepega отвечу:
1. да экран будет переворачиваться, если установить CSSu Features Configuration http://maemo.org/downloads/product/Maemo5/cssufeatures  после установки, запускаете ее и там будет пункт Force Rotation нужно поставить галочку и сохранить, после этого все приложения смогут переворачиваться в портрет.
2. у меня никогда непереворачивался как и рабочие столы
3. настройки CSSU настраиваются в программе из пункта 1.
4. если выполнен 1 пункт то при повороте в портрет будет клавиатура портретная, толлько она неудобная и корявая
5. люди наоборот писали как сделать чтобы камера в портрет не поварачивалась, это неудобно и фотографировать тоже неудобно.

792

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hamiatu пишет:

Cepega отвечу:
1. да экран будет переворачиваться, если установить CSSu Features Configuration http://maemo.org/downloads/product/Maemo5/cssufeatures  после установки, запускаете ее и там будет пункт Force Rotation нужно поставить галочку и сохранить, после этого все приложения смогут переворачиваться в портрет.
2. у меня никогда непереворачивался как и рабочие столы
3. настройки CSSU настраиваются в программе из пункта 1.
4. если выполнен 1 пункт то при повороте в портрет будет клавиатура портретная, толлько она неудобная и корявая
5. люди наоборот писали как сделать чтобы камера в портрет не поварачивалась, это неудобно и фотографировать тоже неудобно.

Теперь понял. Спасибо большое!

Поделиться

793

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hamiatu пишет:

5. люди наоборот писали как сделать чтобы камера в портрет не поварачивалась, это неудобно и фотографировать тоже неудобно.

Абсолютно верно. Задрало каждый раз при использовании камеры использовать Orientation Lock.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

794

Re: Community SSU - обновление от сообщества

у меня как-то в последнее время иногда (раза 2-3 в неделю) случайно зависает рабочий стол, если какая-то прога не перевернулась "сразу", отключение принудительного поворота или блок.ориентации решают проблему, перезапуск хилдона не помогает, только ребутать девайс... это всеобщий глюк?

Поделиться

795

Re: Community SSU - обновление от сообщества

было такое ctrl backspace не помогал, интересно ядро поддерживает горячие клавиши типа alt+printscr+k

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться