526

Re: Mer для Nokia N900

Elveman пишет:
The IV пишет:

вместе с kernel-power последним можно как-то поставить?

Да, можно выдрать ядро из uboot-pr13,  поставить в multiboot  вместе с kernel-power. Таким образом вообще можно иметь quadra-boot (maemo-omap1, maemo-power47,meego,NITDroid)

а можно ли подробнее? А еще лучше инструкцию как все это воплотить в реальность?? Заинтересовало, да и давно хотелось добавить уже пунктик с миго в мультибут...

Поделиться

527

Re: Mer для Nokia N900

xippy пишет:
Elveman пишет:

Да, можно выдрать ядро из uboot-pr13,  поставить в multiboot  вместе с kernel-power. Таким образом вообще можно иметь quadra-boot (maemo-omap1, maemo-power47,meego,NITDroid)

а можно ли подробнее? А еще лучше инструкцию как все это воплотить в реальность?? Заинтересовало, да и давно хотелось добавить уже пунктик с миго в мультибут...

http://talk.maemo.org/showthread.php?t=73146 вот, все по инструкции, только нит ставил на внутреннюю память, а не на отдельную флешку

Поделиться

528

Re: Mer для Nokia N900

А как поставить MeeGo вместо Maemo 5, на голый аппарат. Вроде как прошить с компа и что бы тело работало только на MeeGo.

Поделиться

529

Re: Mer для Nokia N900

Elveman за ссылку конечно спасибо, но как я понял там нужны 2 флешки, да и инструкция на буржуйском...лан, придется ждать, может кто-нибудь у нас на форуме со временем сделает инструкцию такую. Надеюсь верю и жду))))

Поделиться

530 (26.05.2011 09:33:30 отредактировано Elveman)

Re: Mer для Nokia N900

Ок. Перед началом убедитесь, что устройство полностью заряжено и прошивкоспособно.
Вам нужно:
N900
pr 1.3 чистый
Rootsh
2 SD карты(либо 1, тогда установка NITDroid на внутренюю память)
Буду писать кратко, для нита с ядром способы установки есть.
Вставьте первую карту, установите на нее  NITDroid(либо на внутреннюю память, для переразбивки существует meego rescue initrd, потом менеджером разделов)
Установите kernel-power  c  NITDroid и multiboot(
apt-get install kernel-power-settings
apt-get install kernel-power-bootimg
найдите в  /boot/multiboot/  файл zImage-2.6.28.10-power47, переименуйте в vmlinuz-2.6.28.10-power47,  создайте файл /etc/multiboot.d/01-Maemo-kernel-power-2.6.28.10-power47.item, отредактируйте его
)
теперь у вас есть triple boot.
Установка MeeGo
скачайте, распакуйте и залейте на карту последний MeeGo.
Установка Uboot
делаем все через n900:

root
apt-get install nano
cd /home/user/MyDocs
mkdir uboot
cd uboot
wget "http://repository.maemo.org/extras-devel/pool/fremantle/free/u/uboot-pr13/uboot-pr13_1.0.2_armel.deb" - без кавычек
dpkg -X uboot-pr13_1.0.2_armel.deb ex
cd ex/boot
flasher -u -F uboot-and-zImage-2.6.28-20103103+0m5.fiasco
cp zImage /boot/multiboot/vmlinuz-2.6.28-omap2
cd /lib/modules
cp -rf 2.6.28-omap1 2.6.28-omap2
cd /etc/multiboot.d
cp 00-Maemo-2.6.28-omap1.item. 02-Maemo-2.6.28-omap2.item
nano 02-Maemo-2.6.28-omap2.item

# Fill with:
ITEM_NAME="Maemo 2.6.20-omap1 with uboot"
ITEM_KERNEL=2.6.28-omap2
ITEM_MODULES=ext3

# Press "Ctrl-x to save and exit"

mount /dev/mmcblk1p3 /media/mmc1
cd /media/mmc1
touch boot.scr
nano boot.scr

# Fill with:
setenv atags ${nolo_atagaddr}
bootm ${nolo_kernaddr}
# Press "Ctrl-x to save and exit"

запуск MeeGo:
в uboot любая кнопка-прервать
run mmcboot или подождать

обратно в мультиботинок:
в uboot любая кнопка-прервать
run noloboot

Вроде ничего не забыл, подробно расписывать не стал, для всего есть инструкция.

Поделиться

531

Re: Mer для Nokia N900

а отдельно от  андроида можно поставить?

Поделиться

532

Re: Mer для Nokia N900

Всем привет!
А как сейчас выглядит Meego на n900 и на сколько он юзабелен, как телефон и вообще? Какие перспективы?
Как я понимаю от самой нокии ждать чего-то в этом вопросе напрасно. Хотя вроде собираются выпустить n950...
Заранее благодарен.

Поделиться

533

Re: Mer для Nokia N900

Установил вместо maemo.. т.е. без флешки по инструкции на оф сайте в вики. Такого ацтоя я давно уже не видел.. всё тормозит безбожно. Понял что на роликах на ютубе действительно просто ускорили запись чтобы видно не было косяков. Вообще ужасно лагает. Нажимаешь на телефон и ждешь с полминуты пока загрузится, нажал на просмотр фото - тело зависло пришлось вытаскивать батарейку. Включается очень долго, не.. я бы сказал ОООЧЕНЬ !!!

Поделиться

534

Re: Mer для Nokia N900

midday а версию какую ставил?

Поделиться

535

Re: Mer для Nokia N900

тоже попробовал поставить...как ни пытался я включить всю свою оптимистичность,но нет- маэмо в сотни раз лучше:)

N900. Теперь HTC EVO 3D

Поделиться

536

Re: Mer для Nokia N900

xippy пишет:

midday а версию какую ставил?

Самую последнюю. 1.2 с конференции. Серьезно говорю - это неюзабельно. Было очень обидно. Так надеялся sad а они не оправдали мои ожидания.

Поделиться

537 (27.05.2011 10:27:17 отредактировано vetaln73)

Re: Mer для Nokia N900

значит маемо рулит
а я теперь жду N9

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

538

Re: Mer для Nokia N900

Доброго дня народ! Кто знает, можно ли поставить на MicroSD 8Gb и НИТДроида и МиГоу??? Скажем разделив ее на 2 раздела по 4Гб... Если можно то хотелось бы подробных инструкций ))) Спасибо.

Поделиться

539

Re: Mer для Nokia N900

тридцатиминутное видео MeeGo 1.2 DE на Nokia N900 http://www.youtube.com/watch?v=Q4vN_Xn0jq0

540

Re: Mer для Nokia N900

мда, нитдройд вроде работает шустрее и толку от него больше smile
судя по видео эта система мало того, что жутко тормозная (не думал что может быть что-то тормознее моего старого Symbian UIQ3), так ещё и с просто убогим дизайном... его там хоть изменить как-то можно?
хочется поставить, да вот как-то даже жалко 2 гига отводить на эту... систему...
проект развивается ещё?

Добавлено: 29.05.2011 01:03:56

мда, нитдройд вроде работает шустрее и толку от него больше smile
судя по видео эта система мало того, что жутко тормозная (не думал что может быть что-то тормознее моего старого Symbian UIQ3), так ещё и с просто убогим дизайном... его там хоть изменить как-то можно?
хочется поставить, да вот как-то даже жалко 2 гига отводить на эту... систему...
проект развивается ещё?

Поделиться