601

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Бредовая затея с этим портретом, на* его. Ненужен он. Лучше бы оптимизировали софт, что то на qt переписали бы, что то бы новое написали, а они все с портретом возяться, да еще и для аппарата в котором о портрете вобще не думали, это же планшет. Непонимаю. ИМХО.

Поделиться

602

Re: Community SSU - обновление от сообщества

MrClon
Ты все усложнил)
Суть - когда я открываю камеру и фоткаю в ландшафте, то все норм. Но когда же я переворачиваю девайс на 90 гр. для снимка в портрете, интерфейс поворачивается корректно, но вот само поле для съемки уменьшается до небольшого прямоугольника в верхнем левом углу. И вот и приходиться постоянно выкл. авто поворот чтобы фотать.
С медиаплеером тоже косяки - при его повороте на 90 гр. (в портрет) область экрана урезается в два раза и на нем видно только музыка и видео, остальное не влезает. А в музыке также происходят те же метаморфозы.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

603

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hxka пишет:

mixa5, я не спрашивал «Зачем включать».

Ну вопрос был буквально -"зачем включать, а потом жаловаться, что не работает правильно?"
Я и высказал свое мнение.

hxka пишет:

И вы совсем меня не поняли. CSSU совсем не связан с софтом, который не может поворачиваться в портрет, а жалуетесь вы именно на CSSU.

Да это как раз понятно:) Я собственно не жаловался:) Просто впервые увидел подобный глюк в галерее.

hxka пишет:

К тому же, многий софт чисто идеологически не совместим с портретным режимом, например, многие игры и эмуляторы приставок.

Вот тут полностью согласен! Некоторым приложениям портретный режим - как собаке пятая нога. Но есть и такие, где он необходим. Идеальным решением в данном случае могло бы стать то о чем писал DitZ -возможность определения списка программ, к которым не применялся бы форсированный поворот.

Поделиться

604

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Идеальным решением была бы создание белого списка приложений, к которым применялся бы автоповорот. (Тот же FBReader.)
И никакого forcerotation.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

605

Re: Community SSU - обновление от сообщества

abdrahman
Сама идея принудительно поворачивать приложения авторы которых не предусмотрели работу в портретном или ландшафтном режиме (и тем более делать это автоматически) порочна. Говорил об этом уже не раз.

mixa5 пишет:

Идеальным решением в данном случае могло бы стать то о чем писал DitZ -возможность определения списка программ, к которым не применялся бы форсированный поворот.

Идеальным решением было-бы добавить в те программы в которых необходим портретный режим поддержку этого самого режима и возможность выбора режима работы в настройках этой программы.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

606

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Да ладно вам. Нормальный автоповорот, нормально работает. Если какое-то приложение перекашивает, значит, оно просто не рассчитано на автоповорот. Это у любого аппарата так. Помнится, на WM некоторые приложения при повороте тоже перекашивало.
Единственное, чего не хватает черного или белого списка приложений. Но это уже так, мелочи, автоповорот завсегда выключить можно.

Поделиться

607

Re: Community SSU - обновление от сообщества

MrClon пишет:

Идеальным решением было-бы добавить в те программы в которых необходим портретный режим поддержку этого самого режима и возможность выбора режима работы в настройках этой программы.

Истину говоришь! только кто бы натолкнул компанию CSSU на эту мысль, может написать  MohammedAG это? А то что то не по тому пути пошли...

Поделиться

608

Re: Community SSU - обновление от сообщества

MrClon пишет:

добавить в те программы в которых необходим портретный режим поддержку этого самого режима и возможность выбора режима работы в настройках этой программы.

Что, кстати, в некоторых из них и реализовано

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

609

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hxka пишет:

Идеальным решением была бы создание белого списка приложений, к которым применялся бы авто_поворот.

Это точно, было бы супер) Напишите кто-нибудь об этом в CSSU, пусть возьмут на заметку что нужно в следующее обновление включить smile

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

610

Re: Community SSU - обновление от сообщества

так и напишите

Сайт vertyogo

Поделиться

611

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Друзья, если не нравятся затеи и выходки сообщества, то не надо было ставить обновления..

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

612 (12.04.2011 22:35:19 отредактировано mixa5)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Badn088 А кто говорит, что не нравится?:) Просто многие вещи еще требуют серьезной доработки.

abdrahman пишет:

Напишите кто-нибудь об этом в CSSU, пусть возьмут на заметку что нужно в следующее обновление включить smile

Сам-бы написал, но к сожалению, языковой барьер для меня высоковат:)
А если серьезно - то есть же на форуме люди свободно общающиеся на maemo.org - их надо просить.

Поделиться

613

Re: Community SSU - обновление от сообщества

abdrahman пишет:

MrClonТы все усложнил)
Суть - когда я открываю камеру и фоткаю в ландшафте, то все норм. Но когда же я переворачиваю девайс на 90 гр. для снимка в портрете, интерфейс поворачивается корректно, но вот само поле для съемки уменьшается до небольшого прямоугольника в верхнем левом углу. И вот и приходиться постоянно выкл. авто поворот чтобы фотать.
С медиаплеером тоже косяки - при его повороте на 90 гр. (в портрет) область экрана урезается в два раза и на нем видно только музыка и видео, остальное не влезает. А в музыке также происходят те же метаморфозы.

Включи Оrientation Lock.

Поделиться

614

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Midnight)sky пишет:
abdrahman пишет:

MrClonТы все усложнил)
Суть - когда я открываю камеру и фоткаю в ландшафте, то все норм. Но когда же я переворачиваю девайс на 90 гр. для снимка в портрете, интерфейс поворачивается корректно, но вот само поле для съемки уменьшается до небольшого прямоугольника в верхнем левом углу. И вот и приходиться постоянно выкл. авто поворот чтобы фотать.
С медиаплеером тоже косяки - при его повороте на 90 гр. (в портрет) область экрана урезается в два раза и на нем видно только музыка и видео, остальное не влезает. А в музыке также происходят те же метаморфозы.

Включи Оrientation Lock.

тогда и телефон не переворачивается. неудобно, особенно при входящем звонке - даже кнопка сброса вызова пропадает куда-то за пределы экрана.

Поделиться

615

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hxka пишет:

holc, Что PR1.3, что с CSSU, кнопки не прыгают, включён портретный режим. Вполне вохможно, что это происходит у тебя как раз потому, что ты ставишь пакеты для PR 1.2.

так если бы только у одного меня, вот вам почему то повезло или вы гаджетом по другому без чехла пользуетесь (не закрывается датчик), проблема началась с 1.2 и в 1.3 она продолжилась. Раньше как раз таки пакет помогал, теперь нет, причем данный пакет автоматически обновился в версии CSSU 14 (было выяснено практическим путем)...