421

Re: Mer для Nokia N900

geher, а можно поподробнее, как и с помощью чего мне залить ядро в u-boot? вообще желательно пошагово с самого начала, многим будет интересно я думаю.

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

422 (03.04.2011 19:29:27 отредактировано skyboost)

Re: Mer для Nokia N900

root
apt-get install uboot-pr13
  в терминале конечно:))
блин забывчивый я сегодня..еще должен быть подключен репозиторий extras-devel

N900. Теперь HTC EVO 3D

Поделиться

423

Re: Mer для Nokia N900

Z.E.V.S пишет:
geher пишет:

PS. Все-таки U-Boot - удобная вещь. Ядро прошивать не надо, да и пингвинчика при каждой загрузке приятно наблюдать.

Доброго дня. Подскажи пожалуйста как грузить МиГоу с флехи с помощью U-Boot... Когда пишу команду run mmcboot пишет, что неможет найти ядро. (can't get kernel image). Что нужно сделать?
PS: При прошивке ядра для МиГоу вручную флешером - МиГоу грузится нормально.

Попробуйте не писать никаких комманд, просто включите телефон, предварительно вставив флеху и дождитесь окончания отсчета..

N900. Теперь HTC EVO 3D

Поделиться

424

Re: Mer для Nokia N900

skyboost, если установлен kernel-power, то вместо uboot-pr13 лучше ставить другой пакет, uboot-power.

Поделиться

425 (03.04.2011 20:25:32 отредактировано skyboost)

Re: Mer для Nokia N900

geher пишет:

skyboost, если установлен kernel-power, то вместо uboot-pr13 лучше ставить другой пакет, uboot-power.

возможно,спасибо, я не знал об этом:)..хотя у меня стоит kernel-power и uboot-pr13 , работает нормально:)

только что поставил uboot-power, телефон почему-то перестал загружаться:))) пришлось шиться...

N900. Теперь HTC EVO 3D

Поделиться

426

Re: Mer для Nokia N900

а мне понравилась МиГо, есть конечно проблемы с поворотом,слишком малый градус наверно выставлен,много лишних поворотов, а браузер там обычный Fennec стоит правда уже 4,музыку крутить не хочет почемуто,выкидывает,с картинками таже трабла что и  остальных,а если пристально приглядется то андройд андройдом,просто GUI другой и все,по поводу логичности интерфейса,по моему все логичней некуда,будем ждать пока допилят,я считаю у этой ОС есть будущее,лишь бы интел не забросила ее...

Поделиться

427

Re: Mer для Nokia N900

GFN900, от того, что браузер феннек, он лучше не становится.
А так, согласен, надо ждать, пока допилят, а потом уже посмотреть, на то, что получится.

Поделиться

428

Re: Mer для Nokia N900

GFN900, тоже соглашусь..я вот жду релиза с нетерпением..все-таки интересно как он в конце-концов работать будет..я ставил мигу на карточку 4 класса , довольно сносно работал, только браузер медленно работает..надеюсь релиз ускорят

N900. Теперь HTC EVO 3D

Поделиться

429

Re: Mer для Nokia N900

skyboost, и не надейся smile ему для нормальной работы бы 512 памяти...

Сайт nsl

Поделиться

430

Re: Mer для Nokia N900

nsl, ему это браузеру или самой системе?:))) если браузеру, то может хромиум там появится когда-нибудь big_smile

N900. Теперь HTC EVO 3D

431

Re: Mer для Nokia N900

skyboost, на сборках для планшетов и т.д. как раз хромиум.... но не думаю что на н900 его втулят...

Сайт nsl

Поделиться

432

Re: Mer для Nokia N900

блин фигово:((( чего тогда с этим фенеком делать

N900. Теперь HTC EVO 3D

Поделиться

433

Re: Mer для Nokia N900

skyboost, как выйдет релиз - сделать свою сборку smile

Сайт nsl

Поделиться

434

Re: Mer для Nokia N900

мне одному кажется странным, что чтоб поставить линукс на мобильник, нужно загрузиться в винду и использовать виндовые проги?
может кто-нибудь инструкцию для линукса выложит?

Поделиться

435

Re: Mer для Nokia N900

xxax пишет:

мне одному кажется странным, что чтоб поставить линукс на мобильник, нужно загрузиться в винду и использовать виндовые проги?
может кто-нибудь инструкцию для линукса выложит?

Ведь было уже, в этой же теме...
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 389#p33389

Поделиться