451

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Еще заметил баг - когда телефон держишь в портрете и кладешь его (в том же портрете) на любую поверхность, то он самопроизвольно переворачивается в ландшафт! С чем это связано, у всех так? Может это можно исправить?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

452

Re: Community SSU - обновление от сообщества

abdrahman пишет:
Dominic пишет:

После скачивания и установки обновления - заходишь в диспетчер программ и ищи по SSU - там будет прога CSSU Features Configuration - ставишь ее и после этого она в программах появляется... Там и настраиваешь...

Это в ней надо все галочки поставить?

Ага... Ставишь Rotation on Axis - Around Z и Forsed app auto-rotation - All Apps и будет у тебя переворачивать даже рабочий стол...

Поделиться

453

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Rotation on Axis - Around Z отвечает только за то как поворот будет отображаться, для включения поворота достаточно только Forsed app auto-rotation.

Поделиться

454

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Я это прочел уже, только вот у меня без Rotation on Axis - Around Z он вообще не поворачивает даже смски... Не говоря уже о рабочем столе...
На соседнем ресурсе тоже у кого то так было, помогла переустановка приложения... Сейчас попробую переустановить...

Добавлено: 14.03.2011 19:28:39

Стрянно... теперь без Rotation on Axis - Around Z переворачивает, но не переворачивает рабочий стол даже первый... sad
Еще раз убить что ли?

Поделиться

455

Re: Community SSU - обновление от сообщества

А CSSU Transitions Tuner надо ставить? И для чего она вообще нужна?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

456

Re: Community SSU - обновление от сообщества

abdrahman, чтобы не править transitions.ini, а жать кнопки в GUI

Поделиться

457

Re: Community SSU - обновление от сообщества

V_Ad пишет:

Rotation on Axis - Around Z отвечает только за то как поворот будет отображаться, для включения поворота достаточно только Forsed app auto-rotation.

Поставил так, все норм)
Но о5 же не все так гладко - по прежнему раб. столы не переворачиваются; медиаплеер переворачивается, но только половина;  фото тоже по дурацки, они мелкие и друг на друга накладываются; файлы норм; сообщения терпимо, т.к. такая  же маленькая клава была в 5530, так что уже привык) калькулятор ваще жесть, даже цифр и знаков нет на клавишах; контакты норм; веб тоже норм.
ПС Так что еще эту прошу дорабатывать и дорабатывать, до идеала далеко еще..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

458

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Dominic пишет:

У меня переворачивает рабочий стол...
Но только первый, при переключении на второй или третий опять из портрета ориентация меняется на ландшафт... smile
У кого тоже такой глюк?

У меня так же.

Поделиться

459

Re: Community SSU - обновление от сообщества

А у меня вообще рабочий стол не переворачивается (со статусом баром поворот идёт, без него — нет).

Поделиться

460

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Cooler пишет:

А у меня вообще рабочий стол не переворачивается (со статусом баром поворот идёт, без него — нет).

Так и должно быть.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

461

Re: Community SSU - обновление от сообщества

а почему у кого-то рабочий стол поворачавается.а кого-то нет? у меня тоже не поворачивается хотя сделал как написано чуть выше .

Поделиться

462

Re: Community SSU - обновление от сообщества

lunatik пишет:

Похожий баг с поиском с рабстола кстати починили:
https://bugs.maemo.org/show_bug.cgi?id=8390

сам то веришь?
попробуй с десктопа быстро набрать подряд пару тройку букв а потом тормознуть на сек и продолжить. будешь удивлен видимо.
я свою тачку из-за этой херни разбил недавно, когда надо было срочно тупо по первым буквам найти контакт, а мне вместо русской "с" эта сволочь влепила английскую. пришлось три раза перенабирать, тк в следующий раз поменялась уже первая буква. а после третьего раза я уже торчал в 31й волге.
к чему я? к тому что хоть ктото начал штопать резиновое изделие нокии и за это им огромная благодарность. кстати можно сделать интересный ход поддержки - тк комьюнити работает чисто за идею и дабы не омрачать эти светлые чуства алчностью предлагаю обсудить вариант чисто символической но оригинальной поддержки хороших и нужных прог и заплаток- каждый голос ЗА будет стоить голосующему всего символически ОДИН рубль(бакс, фунт, тугрик- кто где живет) тогда и разработчикам будет интереснее и статистика будет четкой.
только надо какието кошельки предложить без комиссии- иначе смысл протухнет. и назвать этот вариант Один Линукс или еще как нить:)
голосующая валюта сообщества smile

463

Re: Community SSU - обновление от сообщества

heavy45 пишет:
lunatik пишет:

Похожий баг с поиском с рабстола кстати починили:
https://bugs.maemo.org/show_bug.cgi?id=8390

сам то веришь?
попробуй с десктопа быстро набрать подряд пару тройку букв а потом тормознуть на сек и продолжить. будешь удивлен видимо.
я свою тачку из-за этой херни разбил недавно, когда надо было срочно тупо по первым буквам найти контакт, а мне вместо русской "с" эта сволочь влепила английскую. пришлось три раза перенабирать, тк в следующий раз поменялась уже первая буква. а после третьего раза я уже торчал в 31й волге.
к чему я? к тому что хоть ктото начал штопать резиновое изделие нокии и за это им огромная благодарность. кстати можно сделать интересный ход поддержки - тк комьюнити работает чисто за идею и дабы не омрачать эти светлые чуства алчностью предлагаю обсудить вариант чисто символической но оригинальной поддержки хороших и нужных прог и заплаток- каждый голос ЗА будет стоить голосующему всего символически ОДИН рубль(бакс, фунт, тугрик- кто где живет) тогда и разработчикам будет интереснее и статистика будет четкой.
только надо какието кошельки предложить без комиссии- иначе смысл протухнет. и назвать этот вариант Один Линукс или еще как нить:)
голосующая валюта сообщества smile

Абсолютно поддерживаю
Людям будет приятно видит хоть что-то за свои труды и свободное время

464

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Нафиг этот портретный режим нужен?? Лучше бы что нибудь другое пилили чем эту фигню. Нужен портретный режим? Купите другую трубу. тут он не нужен.

P.S.   

heavy45 пишет:

я свою тачку из-за этой херни разбил недавно

ужас. вот из за таких "водил" как ты аварии и пробки! нефиг телом пользоваться когда за рулём. я сам за рулём так что знаю о чём говорю.   Бедная волга sad  и вина не проги а твоя вина! не надо спирать на глюки тела.  проблемы в голове, если не знаешь основ безопасности управления ТС...

Поделиться

465

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Я в недоумении!
После обновления с PR 1.3.3.7-6.5 на PR 1.3.3.7-7 телефон во время работы стал (достаточно) ощутимо греться! Плюс опять сократилось время жизни аккумулятора!
Механические и программные воздействия на телефон исключены….. абсолютно!
.....?.....

Поделиться