316

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Многие пишут что после установки ssu батарейка держит дольше, хм. Кто замечал это явление? У меня как держала так и держит  sad

Поделиться

317

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hamiatu пишет:

Многие пишут что после установки ssu батарейка держит дольше, хм. Кто замечал это явление? У меня как держала так и держит  sad

   
Аналогично.

Поделиться

318

Re: Community SSU - обновление от сообщества

vovn951 пишет:
hamiatu пишет:

Многие пишут что после установки ssu батарейка держит дольше, хм. Кто замечал это явление? У меня как держала так и держит  sad

   
Аналогично.

Вот тоже хотел поднять эту тему!
Субъективно аккумулятор стал держать дольше! Кстати, очень ощутимо!
Но вот что забавно - график заряда/разряда от (например) "battery-eye" (до и после обновления) не сильно изменился! И я, честно сказать, не понимаю где "собака порылась"?

Поделиться

319

Re: Community SSU - обновление от сообщества

hxka пишет:

В следующих версиях будет конфигурационный файлик, в который можно будет вписать классы окон, которые должны поворачиваться.

Добавлено: 28.02.2011 10:58:55

http://maemo.org/packages/view/cssufeatures/ — для тех, кому сложно отредактировать transitions.ini (:

так вроде можно из деспечера отдельно установить!

Поделиться

320

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Эффект плацебо? Или он теперь просто позже начинает бить тревогу и орать что помирает (раньше он начинал сигать светодиодом и так-далее за час до полной разрядки).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

321

Re: Community SSU - обновление от сообщества

MrClon пишет:

Эффект плацебо? Или он теперь просто позже начинает бить тревогу и орать что помирает (раньше он начинал сигать светодиодом и так-далее за час до полной разрядки).

а-аха... я вот тоже прихожу к этому мнению....

Поделиться

322

Re: Community SSU - обновление от сообщества

ТОже заметил... Теперь он начинает ныть когда полный ноль и после начала нытья умирает за 5-10 минут... Это если его не трогать... Раньше его нытья хватало на час минимум при юзании небольшом...

Поделиться

323 (01.03.2011 22:18:17 отредактировано sugardolt)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

ну может отключили напоминание, чуть батарейку съэкономили, может ещё на чём то подобном. Я помню раньше на телах где там 50 герцов точнее на смартах, даже календарик помню чистил и всякие задачи, так как это экономило ресурсы и как не страно время работы девайса.

Пример. Мыло если у тебя настроено то обновляет раз в определённое кол-во времени (можно отключить кстати) ты подключён к инету (с включённым вай фаем уже жрёт много я понимаю, ну это как пример) вот подлючён к инету ты, аппарат не трогаешь работает на 250 герц, вай фай включил энергосбережение понимая, что вы его не юзаете (если включено энергосбержение). Проходит 30 минут начинает обновление почты - процессор работать на время обновления начинает на частоте 550, вай фай модуль начинает качать с инета инфу. Затраты соответственно от таких апдейтов выше чем без них и вплане энергии и вплане кеша. Кстати много настроек нашёл таких, зачем автоматом чтото делать, проверки все отключить бы все (как раньше когда аппарат даже не сообщал о том что разрядился )) Ну конечно не до такой степени ну отключить которые действительно не нужны не мешало бы, а то после перепрошивки тел ковыряешь ищешь все апдейты отключаешь их потом вспоминаешь программно отключить как то что нельзя в графической оболочке настроить - гемор...

Поделиться

324

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Кто-нить понял, что такое параллакс? Если верить определению из астрономии, то мне кажется, что это модный сдвиг виджетов при перелистывании десктопов. Заметно, если выставить его на 2 вместо дефолтных 1.3.
А, ну и подтверждение (весьма рекурсивное) из transitions.ini:

# -- parallax: Amount of parallax between desktop and widget layers when panning

325

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Паралакс определяет на сколько быстро перемещаются элементы находящиеся на рабочем столе во время перемещения рабочих столов.
Короче поиграйся с параметром и по переключайся между столами, всё будет понятно (перезагружаться кстати не обязательно, этот параметр подхватывается стразу).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

326

Re: Community SSU - обновление от сообщества

В "Teme Customizer" появилась кнопочка "Tune transitions"
по клику на нее открываются настройки hildon-a от CSSU.
0.9-69    * hildon-home won't get overwritten anymore if user has installed CSSU, this will disable the resize shortcuts function until CSSU starts supporting it
0.9-70    * integrated possibility to tune transitions bundled with CSSU

Может кому проще будет.

327

Re: Community SSU - обновление от сообщества

И как избавиться от CSSU? очень необходимо изменить размер иконок!
Удалил CSSU.. как я понимаю это который сам features.. но толку нет. Размер иконок не изменяется..

Как сделать то, чтобы theme customizer заработал в полную силу???

Поделиться

328

Re: Community SSU - обновление от сообщества

bajkot пишет:

И как избавиться от CSSU? очень необходимо изменить размер иконок!
Удалил CSSU.. как я понимаю это который сам features.. но толку нет. Размер иконок не изменяется..

Как сделать то, чтобы theme customizer заработал в полную силу???

мне тож интересно CSSU и Theme customizer совместимы? потому что 69 версия никак не реагировала когда пытался убрать задний фон иконок.

кнопка Tune transitions по сути тот же самый апдейт от CSSU, тоесть терь можно обойтись одним Theme Customizerom)))

Поделиться

329

Re: Community SSU - обновление от сообщества

2 bakaga

Сегодня обновление прилетело от кастумайзера, попробуй

Поделиться

330 (02.03.2011 14:27:20 отредактировано Kamaz_28)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

bakaga пишет:
bajkot пишет:

И как избавиться от CSSU? очень необходимо изменить размер иконок!
Удалил CSSU.. как я понимаю это который сам features.. но толку нет. Размер иконок не изменяется..

Как сделать то, чтобы theme customizer заработал в полную силу???

мне тож интересно CSSU и Theme customizer совместимы? потому что 69 версия никак не реагировала когда пытался убрать задний фон иконок.

кнопка Tune transitions по сути тот же самый апдейт от CSSU, тоесть терь можно обойтись одним Theme Customizerom)))

Ну, не апдейт, а скорее первые шаги к взаимодействию сторонних авторов и CSSU. Когда одни делают инструмент, а другой при помощи своей проги, предоставляет пользователю юзабельный интерфейс для использования этого инструмента.
И вроде бы скоро появиться возможность изменять размеры иконок.

Поделиться