166

Re: Наушники

The IV пишет:

Громб(к)ость тело отлично ловит с качельки даже в блоке-ношу во внутреннем кармане пиджака, управляю даже сквозь зимнее пальто, тем более что громкость нужно дергать не так часто.

Не ну громкость понятно и перемотку, без них можно обойтись. А вот следующий трэк и предыдущий это очень нужно!
ПС Знающие люди добавьте плиз к Headset Control возможность переключать трэки wink

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

167

Re: Наушники

The IV
Ну так сразу-бы сказал, мол «допилите пожалуйста Headset Control, если возможно».

Мне кажется что выглядеть это должно как-то так: программа ждёт события (нажатия кнопки), после того как она зафиксирует это событие она ждёт некоторое время фиксируя повторы этого события (если они будут), по прошествии времени она считает сколько событий произошло и в зависимости от этого количества генирирует некоторое событие (посылает d-bus сигнал или эмулирует нажатие мультимедийной клавиши).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

168

Re: Наушники

MrClon пишет:

Мне кажется что выглядеть это должно как-то так: программа ждёт события (нажатия кнопки), после того как она зафиксирует это событие она ждёт некоторое время фиксируя повторы этого события (если они будут), по прошествии времени она считает сколько событий произошло и в зависимости от этого количества генирирует некоторое событие (посылает d-bus сигнал или эмулирует нажатие мультимедийной клавиши).

Ну, да как-то так) Только кто это сделает?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

169

Re: Наушники

MrClon пишет:

The IV
Ну так сразу-бы сказал, мол «допилите пожалуйста Headset Control, если возможно».

Мне кажется что выглядеть это должно как-то так: программа ждёт события (нажатия кнопки), после того как она зафиксирует это событие она ждёт некоторое время фиксируя повторы этого события (если они будут), по прошествии времени она считает сколько событий произошло и в зависимости от этого количества генирирует некоторое событие (посылает d-bus сигнал или эмулирует нажатие мультимедийной клавиши).

Что-то вроде этого я и имел ввиду, причем повторы достаточно считать в течении секунды после первого - вполне достаточно что бы сделать два нажатия. В крайнем случае можно поставить полторы.
По поводу счета - тут, как я понимаю, или один повтор, или больше одного, так как у нас уже было первое нажатие(пауза), а "больше одного" - на тот случай если будет случайное нажатие.

В принципе, сегодня к ночи/завтра я могу покопаться в закутках памяти, старых конспектах и гугле и попытаться изобразить что-то подобное на с#, но подозреваю что это будет совершенно лишний труд, так как n900 мой С# никуда не уперся.

З.Ы. По поводу "можно ли" - сам пытаюсь бороться с этой вредной привычкой, порожденной коллективными обсуждениями, но переодически проскакивает sad .

170

Re: Наушники

Dark Knight пишет:

звук разговора в наушники, я говорил в телефонный микрофон

Тоесть не обязательно подкючать гарнитуру. Можно слушать собеседника в наушниках, а говорить в телефон. Я правильно понял?

Просто в других телефонах с таким еще не встречался.

Поделиться

171

Re: Наушники

PhenomenonFox пишет:

Тоесть не обязательно подкючать гарнитуру. Можно слушать собеседника в наушниках, а говорить в телефон. Я правильно понял?

Да. Просто вместо динамика звук идёт на наушники, вот и всё.
Часто этим пользуюсь когда лень отключать наушники, или что-бы лучше было слышно (наушники у меня хорошие, в них в метро можно не на небольшой громкости слушать).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

172

Re: Наушники

Помогите плиз подобрать хорошие наушники:
Покупал от N8, но они не подошли, N900 их не видит.
Есть ли подобные, но чтобы N900 их нормально воспринимал?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

173

Re: Наушники

abdrahman пишет:

Помогите плиз подобрать хорошие наушники:
Покупал от N8, но они не подошли, N900 их не видит.
Есть ли подобные, но чтобы N900 их нормально воспринимал?

Посоветуйте.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

174

Re: Наушники

abdrahman зайди сюда http://www.nokia.ru/products/accessories/headsets и выбери гарнитуру совместимую с n900, а далее в магазин за покупкой.

Поделиться

175 (29.05.2011 14:27:13 отредактировано abdrahman)

Re: Наушники

Headset Control так ни кто и не допилил?
А с наушниками для N900 просто беда, т.к. если брать от Nokia, то в основном подходят тока блютусные, но они дорогие.
А если брать сторонних фирм, то шанс что подойдут гораздо выше. Я даже колонки подключал, все норм пашет)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

176

Re: Наушники

MrClon пишет:

Ну так сразу-бы сказал, мол «допилите пожалуйста Headset Control, если возможно».

Так и не допилили?

abdrahman пишет:

Покупал от N8, но они не подошли, N900 их не видит.

Это можно как-то исправить? А то жалко их продавать или выкидывать, зачетные уши, охота попользоваться..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

177

Re: Наушники

Сколько наушников не использовал - все играют нормально, что значит "не видит"? Кнопки управления стоуп/пауза и т.д? Если мне не изменяет память, то в н900 через провод это вообще не реализовано и кнопки работают только в bt-устройствах.

Поделиться

178

Re: Наушники

Не кнопки, а саму гарнитуру (стандартную) от N8 не видит, даже значка в теле не появляется. При их подключении музон продолжает играть через динамики, а не через наушники...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

179

Re: Наушники

я себе с китая заказал bh-505 примерно через 3 недели придут, посмотрим что за потделка))) 1000р

Поделиться

180

Re: Наушники

с чего ты взял что подделка? а нелегче было у ALSD купить на форуме тут. я у него такие покупал.

Поделиться