1

Тема: Наушники

Огромную проблему откопал, используя наушники!!!
Высокое качества звука (при использовании хороших наушников) не отпускало меня аж в течении 20 минут ;)  :D  :lol:

каково же было разочарование, когда процесс получения наслаждения был прерван внезапным звонком. Не долго думая я поднес телефон к себе, нажал клавишу приема вызова и сказал АЛЛОООО!!!!

...спустя 10 секунд я понял, что абонент меня не слышит. Я его слышу в наушниках, а он меня нет, хотя говорил я точно в микрофон. В попыхах отключаю наушники и удивляюсь в очередной раз - абонент меня не слышит, в отличие от меня!!! Происходит разъединене, абонент перезванивает... и опять не слышит меня! Спасает только перезагрузка аппарата.

В надежде, что это был легкий глюк повторяю ситуацию в качестве эксперимента и понимаю, случайным глбком здесь и не пахло: при подсоединении наушников микрофон отрубается намертво до перезагрузки. Большая просьба отписаться, имеется ли у у кого еще такая проблема или нет. НАдо понять, менять мне трубку или ждать обновления ОС.
Заранее всем спасибо!

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

2

Re: Наушники

Проверил только что. Включил плеер, позвонил на свой телефон с другого, звоток пошёл, музыка прервалась, звук разговора в наушники, я говорил в телефонный микрофон - меня было отлично слышно и мне тоже, после завершения разговора музыка возобновилась.

Использовал просто наушники, не гарнитуру.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

3

Re: Наушники

а может автор забыл что он юзал гарнитуру и просто говорил не туда куда надо было? :-D

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

4

Re: Наушники

Вряд ли. Автор оставил впечатление человека адекватного.
Кроме того, даже после отключения от устройства микрофон не активировался. Это странно.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

5

Re: Наушники

korgezo, обнови ОС если это возможно) вдруг поможет)

Поделиться

6

Re: Наушники

Twek пишет:

korgezo, обнови ОС если это возможно) вдруг поможет)

Сегодня и меня постигла подобная хрень. Телефон был подключен к магнитоле через audio in (разъём 3.5 мм) - музыка игралась, потом я решил позвонить, отсоединил кабель - набрал номер и..., когда на другой стороне взяли трубку, то я слышал собеседника, а он меня нет. Звонил так раза 3 - результат один и тот же. После перезагрузки всё стало ок.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

7 (30.11.2009 09:20:55 отредактировано korgezo)

Re: Наушники

что интересно вчера вечером помучал н900 этой ситуацией в порядке тестирования, подобной проблемы не наблюдалось. Походу глюк, который может выскочить в самый не подходящий момент

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

8

Re: Наушники

отрепортите Нокии, мб заплатку намутят (=
Я вот кстати дожидаюсь зарплаты, как получу - куплю эту фиговину с морковиной :-D

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

9

Re: Наушники

Simbiat пишет:

отрепортите Нокии, мб заплатку намутят (=
Я вот кстати дожидаюсь зарплаты, как получу - куплю эту фиговину с морковиной :-D

Чё за фиговину с морковиной?

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

10

Re: Наушники

С bluetooth-наушниками подобных проблем ни разу не возникало.

Поделиться

11

Re: Наушники

Фиговина с морковиной - это девисотка (=

Это хорошо, что с BT ухами такого нет.

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

12 (01.12.2009 11:27:54 отредактировано heavy45)

Re: Наушники

после втыкания любого миниджека в звуковое гнездо- дохнет микрофон.
если воткнут родной тв кабель- можно разговаривать прям с воткнутым кабелем smile
жесть полная. следущую прошивку обещали к нг.- ждемс

Поделиться

13 (10.12.2009 08:43:43 отредактировано mihas)

Re: Наушники

Жаль еще гарнитура от 5800 не работает.. только звук идет, на кнопки не реагирует...
Еще странно работает FMRadio, при включенных наушниках, когда нажимаешь кнопку "play" включает зачем-то блютуз.. если его выключить, приложение радио повисает... и глючит...

Добавлено: 09.12.2009 23:13:54

Купил гарнитуру Jabra BT3030 - понравилось.
Все работает: плеер управляется, звонки принимаются / отклоняются...

Сам дивайс удобно висит на шее, или на прищепке - кому как нравится, мне лично удобнее на шее носить. Из плюсов, легкий, есть возможность зарядки от юсб (миниЮсб), можно воткнуть любые наушник 3.5джек, но и в комплекте хорошие наушники. Особо понравился звук- громкий, качественный.

Хорошая гарнитура, которая нормально работает с Nokia N900. roll

Поделиться

14

Re: Наушники

mihas пишет:

Купил гарнитуру Jabra BT3030 - понравилось.
Все работает: плеер управляется, звонки принимаются / отклоняются...

о, я себе нечто подобное хотел, но 2.5 килорублей жалко  neutral

Поделиться

15

Re: Наушники

А я несогласен насчёт Jabra BT3030. Она у меня уже года два и пока я её юзал с ASUS P750 казалось что крутая хрень.
1. Стандартные наушники, на самом деле - дерьмовые. Хотя кому-то и нравится, но я советую хотя бы попробовать другие.
2. Тянет наушники только на 16 Ом. Наушники на 32 можно вставить, но тогда пункт 3:
3. У меня наушники Сенхайзер на 32 ома (MX 460), когда я сегодня забыл подзарядить гарнитуру и мне пришлось воткнуть их напрямую в N900 я был шокирован разницей в звучании: на гарнитуре звук был глухим и ОЧЕНЬ тихим - даже на максимуме в метро приходилось напрягать слух, а когда воткнул напрямую - с максимума пришлось уйти чуть ли не до 60% громкости и при этом метро я не слышал почти. А звук при этом просто потрясающей для мобильного устройства чистоты.

Вообщем я задал уже Нокии вопрос какой импенданс поддерживает их новая гарнитура BH-214, если 32 - возьму.

З.Ы.: кстати вроде чехлы для N900 завезли.

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться