16

Re: Проблема с SMS

Midnight)sky пишет:
MrClon пишет:

Все эти «компания должна» уже задрали. Компания производит продукт, продукт имеет цену, достоинства и недостатки. Идеала не существует.

Что значит "задрали"? Если ты программист ведущей компании и написал кусок кода для клавиатуры, будь добр отработай те немалые деньги, которые тебе платят за работу. Это не игрушечный китайский телефон, а серьёзный продукт.

Кто сказал что не малые? Очень легко рассуждать о том о чём ничего не знаешь.
Я не программист крупной компании, я сотрудник мелкого интернет провайдера (в прошлом сотрудник его техподдержки) и дебильных пользовательских измышлений на тему что фирма должна пользователю (лечить убитую винду, обслуживать бесплатно, выискивать баги/ошибки в его линупсе. Это там, самое выдающееся) и почему происходит то что происходит.
Я не сотрудник Nokia, не знаком с их кухней и ситуацией в отросли так что не хочу озвучивать свои предположения по поводу того кто, сколько, кому почему и зачем.

Midnight)sky пишет:
MrClon пишет:

Глючная экранная клавиатура лучше чем никакой.

Так может рассуждать обладатель бюджетного телефона за $100, но никак не телефона экстра-класса.

Тебе показать фотку моего N900 с надписью «sup Midnight)sky» на экране?
А если серьёзно то дело в том что N900 это не «телефон экстра-класс», это нишевый аппарат. Если ты хотел функциональный аппарат и что-бы всё из коробки было замечательно и без компромиссов то N900 это неправильный выбор. Правильного выбора в таком случае вообще не существует, идеал недостижим.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

17

Re: Проблема с SMS

Слушая тебя, получается, ответ разрабов такой: "Вот, мы, короче, что-то сделали... Ну там, баги какие-то есть, но, понимаете, идеал недостижим, так что... Нам плевать."

У меня был (да и щас есть) очень бюджетный телефон от Samsung - J210, я его купил в докризисное время за $100. Он был с багами, как и все телефоны. Было выпущено 5 или 6 прошивок. С последней прошивкой исчез последний баг. И, вполне ризонно, прошивки выпускаться перестали. Вот это можно назвать "поддержкой выпущенного аппарата".

Ну и я б ещё понял, если б в N900 были баги в какой-то второстепенной функции. Но они сами в планшетник втюхали GSM модуль, сами решили из него сделать телефон. И теперь звонки и смс - самые главные функции телефона. Но, признаться честно, телефон (как телефон) из N900 ужасный smile Смс глюкавые, вызовы - ужасные, не могу посмотреть с кем и сколько я разговаривал и сколько вызовов я делал кому-либо, даже с Extended Call Log.

Поделиться

18

Re: Проблема с SMS

MrClon пишет:

функциональный аппарат и что-бы всё из коробки было замечательно и без компромиссов

Смотрим на N8 и видим, что N900 в этом смысле весьма совершенна smile

Midnight)sky пишет:

Смс глюкавые, вызовы - ужасные, не могу посмотреть с кем и сколько я разговаривал и сколько вызовов я делал кому-либо, даже с Extended Call Log.

Не замечал. Мало того, все сотовые разговоры пишу реколлером, так что знаю не только, с кем и когда, но и о чем smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

19

Re: Проблема с SMS

Midnight)sky пишет:

И теперь звонки и смс - самые главные функции телефона.

шито? то есть вы купили нечто за 500+ долларов, лишь чтобы звонить и писать смс? epic fail  neutral

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

20

Re: Проблема с SMS

sa1nt пишет:

шито? то есть вы купили нечто за 500+ долларов, лишь чтобы звонить и писать смс? epic fail  neutral

Скажем так. Если б в аппарате не было функций звонилки и писалки смс - я б его не купил 100%.

Поделиться

21

Re: Проблема с SMS

Midnight)sky пишет:

Скажем так. Если б в аппарате не было функций звонилки и писалки смс - я б его не купил 100%.

а логика где?  smile
если вам нужны были ТОЛЬКО функции звонков и смс(как вы изволили выразиться "главные функции") - проще было бы купить абстрактную "тупозвонилку". потому что де-факто только у "тупозвонилок" функции звонков и смс доведены до совершенства.
любой коммуникатор и смартфон подразумевает как-минимум из-за своей универсальности предполагает "ущемление" стандартных функций связи.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

22

Re: Проблема с SMS

Midnight)sky пишет:

Слушая тебя, получается, ответ разрабов такой: "Вот, мы, короче, что-то сделали... Ну там, баги какие-то есть, но, понимаете, идеал недостижим, так что... Нам плевать."

Создание телефона (в целом: т.е разработка софта, разработка железа, изготовление, всякая лабуда вроде рекламы) это сложный процесс, есть множество вещей которые требуют, в конечном счёте, денег. Денег имеется конечное колличество. Чем больше денег ты вложишь тем выше цена телефона для конечного потребителя и, в общем случае, ниже шанс что телефон окупится.
Приходится на чём-то экономить. В данном случае, в числе прочего, сэкономили на зарплате человека писавшего экранную клавиатуру так как сочли что она по большому счёту ненужна.
Но всегда есть любители спать в бетономешалке, забивать гвозди микроскопом и так далее…

Midnight)sky пишет:

У меня был (да и щас есть) очень бюджетный телефон от Samsung - J210, я его купил в докризисное время за $100. Он был с багами, как и все телефоны. Было выпущено 5 или 6 прошивок. С последней прошивкой исчез последний баг. И, вполне ризонно, прошивки выпускаться перестали. Вот это можно назвать "поддержкой выпущенного аппарата".

Ага, известных багов нет и стоит дёшево. За-то значительно ниже функциональность и производительность.
Как говорят инжинеры: Дёшево, просто, качественно. Выбирайте любые два.

К тому-же тут, на сколько мне известно, проблема не с SMS а с экранной клавиатурой. А это вторичная функция, так как есть физическая.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

23

Re: Проблема с SMS

MrClon пишет:

Но всегда есть любители спать в бетономешалке, забивать гвозди микроскопом и так далее…

а также стоя и в гамаке

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

24

Re: Проблема с SMS

MrClon пишет:

Создание телефона (в целом: т.е разработка софта, разработка железа, изготовление, всякая лабуда вроде рекламы) это сложный процесс, есть множество вещей которые требуют, в конечном счёте, денег. Денег имеется конечное колличество. Чем больше денег ты вложишь тем выше цена телефона для конечного потребителя и, в общем случае, ниже шанс что телефон окупится.
Приходится на чём-то экономить. В данном случае, в числе прочего, сэкономили на зарплате человека писавшего экранную клавиатуру так как сочли что она по большому счёту ненужна.
Но всегда есть любители спать в бетономешалке, забивать гвозди микроскопом и так далее…

Так я понимаю, что в чем-то сэкономили. И понимаю, что выпустить идеальный продукт с 1 раза нереально совсем. Но раз уж взялись исправлять баги - так исправьте этот. А то в новых прошивках по меньшей мере 40% в списке исправленных багов - либо малозначительные, либо малоизвестные или редкие.

Поделиться

25

Re: Проблема с SMS

Видимо этот баг справедливо считается ещё менее значительным, или трудноустранимым.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

26

Re: Проблема с SMS

Midnight)sky
у меня в городе замена русскую клавиатуру стоит 900р. в это входит стоимость оригинальной русской клавы+работа по замене

Поделиться

27

Re: Проблема с SMS

Подскажите в чем может быть проблема-все смс что ко мне приходят и которые я отправляю не сохраняются в сообщениях. Т.е порой я отправляю смс и не могу посмотреть отправилось оно или нет.его просто нет среди сообщении. Та же фигня и с принятием сообщений. Открыть посмотреть пришедшее сообщение я могу, но если я его закрою то больше его нигде не наиду.

Поделиться

28

Re: Проблема с SMS

arswen пишет:

Подскажите в чем может быть проблема-все смс что ко мне приходят и которые я отправляю не сохраняются в сообщениях. Т.е порой я отправляю смс и не могу посмотреть отправилось оно или нет.его просто нет среди сообщении. Та же фигня и с принятием сообщений. Открыть посмотреть пришедшее сообщение я могу, но если я его закрою то больше его нигде не наиду.

Скажу сразу, после этого все смс пропадут (но их можно будет вернуть), т.к. в этих файлах хранятся смс.

LappoSV пишет:

запускаем терминал
оказываемся в домашней папке
выполняем команду
mv .rtcom-eventlogger .rtcom-eventlogger.old
и ещё одну
mv .rt-comm-mesagging .rt-comm-mesagging.old
и перезагружаем телефон. Возможно это поможет.
Если что-то будет не так - можно всегда вернуть на место, т.к. мы не удалили а просто переименовали...
т.к. mv - это move

29 (09.02.2011 17:44:19 отредактировано Midnight)sky)

Re: Проблема с SMS

elf90 пишет:

Midnight)skyу меня в городе замена русскую клавиатуру стоит 900р. в это входит стоимость оригинальной русской клавы+работа по замене

Звонил в Фирменный Центр обслуживания Нокиа в Уркаине. Клавы в n900 они не заменяют, потому как не заказывают запчасти к n900, потому как им невыгодно чинить данную модель.

Поделиться

30 (10.02.2011 16:29:09 отредактировано arswen)

Re: Проблема с SMS

спасибо все получилось.теперь сообщения сохраняются, но старые сообщения пропали.можно ли их вернуть так чтобы они с новыми сохранялись?

Поделиться