1

Тема: Проблема с SMS

При наборе смс экранной клавиатурой начинается такая бяка - перемешиваются символы и выходит ужас.
Пример на картинке. В первом случае я писал: "После аботы, ок? smile", увидел, что пропустил букву "р", поместил курсор в то место, ввёл букву, экранная клава пропала (текс был нормальный в строчке смс), нажал Отправить - а отправилось ТАКОЕ.
Во втором случае я написал "Капец елефон... Работы", опять увидел, что пропустил "т", сделал всё как описал выше - итог вы видите.
http://i16.fastpic.ru/thumb/2011/0203/e1/be0684a0c9817bcee6f2592a6fd02ae1.jpeg
Что это за хрень и как с ней бороться?

Поделиться

2

Re: Проблема с SMS

Этот баг уже обсуждался, с ним ничего нельзя сделать просто быть внимательней;)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

3

Re: Проблема с SMS

Midnight)sky пишет:

Что это за хрень и как с ней бороться?

Попробуйте начать писать аппаратной клавиатурой - в разы быстрее и удобней. Этот баг существует только с некоторыми случаями использования виртуальной клавиатуры. Я, к примеру, его вообще не встречаю, потому что надобности пользоваться виртуальной клавиатурой тупо нет, а пишу я много smile

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

4

Re: Проблема с SMS

divan пишет:
Midnight)sky пишет:

Что это за хрень и как с ней бороться?

Попробуйте начать писать аппаратной клавиатурой - в разы быстрее и удобней.

Если б я мог, думаете, я б не пользовался? smile

Поделиться

5

Re: Проблема с SMS

А что мешает? Мне раньше казалось что экранная клава удобнее, а потом попечатал довольно много (по меркам телефона) на физической и понял что она таки рулит.

Баг кстати возникает только при каких-то определённых условиях, кажется при правке строки (наприме если набрать часть сообщения, закрыть виртуальную клавиатуру а потом вызвать её снова и дописать/отредактировать набранный текст).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

6

Re: Проблема с SMS

MrClon пишет:

А что мешает?

Очень мешает телефон американского происхождения :)

Поделиться

7

Re: Проблема с SMS

Клаву можно заменить, или выгравировать на ней русскую раскладку.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

8

Re: Проблема с SMS

Или использовать фонетическую. Я так и делаю.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

9

Re: Проблема с SMS

MrClon пишет:

Клаву можно заменить, или выгравировать на ней русскую раскладку.

Это, фактически, всё равно, что:
- У меня что-то дрова на wi-fi адаптер криво работают.
- Сходи купи другой адаптер / перепаяй.
Но зачем, если я купил телефон за несколько сотен баксов, из-за того, что что-то в нём не работает (не по моей вине), должен ещё себе геморрой придумывать.
А в примере с фонетической - это вообще через жопу.

Я поражаюсь, телефон выпустили 1.5 года назад, а такую важную и надоедливую багу не закрыли.

Телефон отличный, а Нокиа (как компания) - гавно.

Поделиться

10

Re: Проблема с SMS

Экранная и аппаратная клавиатура это разные вещи. Аппаратная имеет несколько достоинств и один недостаток (при-чём он только обладателей серых телефонов), экранная имеет много недостатков и одно достоинство (которое заключается по сути в отсутствии выше упомянутого недостатка аппаратной клавиатуры).
Тебе предлагают избавиться от единственного недостатка аппаратной клавиатуры и забыть про экранную как страшный сон.

В данном случае ты сам себе злой буратино, вольно-ж тебе было покупать серый аппарат зная о том что на клаве не будет русской раскладки и вольно-же тебе использовать экранную клавиатуру на устройстве на котором она, по большому счёту, нужна только для галочки.

Добавлено: 04.02.2011 10:21:27

Midnight)sky пишет:
MrClon пишет:

Клаву можно заменить, или выгравировать на ней русскую раскладку.

Это, фактически, всё равно, что:
- У меня что-то дрова на wi-fi адаптер криво работают.
- Сходи купи другой адаптер / перепаяй.

Нет, это как:
— У меня через этот IrDa адаптер файлы медленно передаются
— Купи WiFi сетевуху и не парься.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

11

Re: Проблема с SMS

MrClon пишет:

вольно-ж тебе было покупать серый аппарат зная о том что на клаве не будет русской раскладки и вольно-же тебе использовать экранную клавиатуру на устройстве на котором она, по большому счёту, нужна только для галочки.

Какой ещё серый аппарат? Я купил телефон в штатах, за $400, надо было покупать у нас за $800 только ради русской клавы?
И нет, сравнение с IrDa некорректное. Виртуальная клава, конечно, уступает аппаратной, но не намного.

Поделиться

12

Re: Проблема с SMS

Midnight)sky пишет:
MrClon пишет:

вольно-ж тебе было покупать серый аппарат зная о том что на клаве не будет русской раскладки и вольно-же тебе использовать экранную клавиатуру на устройстве на котором она, по большому счёту, нужна только для галочки.

Какой ещё серый аппарат? Я купил телефон в штатах, за $400, надо было покупать у нас за $800 только ради русской клавы?

Нет, русскую клаву можно поставить в официальном сервис-центре за малый прайс. И кстати формально аппарат серый (ростеста нет, ввезён скорее всего без уплаты пошлины и прочей фигни, хотя в данном случае это и не нужно).

Midnight)sky пишет:

И нет, сравнение с IrDa некорректное. Виртуальная клава, конечно, уступает аппаратной, но не намного.

Дело не в том на сколько значительны различия. Дело в том что на N900 экранная клавиатура сделана только для галочки, что-бы было. Предполагается что при наличии аппаратной клавиатуры экранная использоваться практически не будет.
Никто не заставлял тебя покупать не русифицированный аппарат и никто не мешает тебе русифицировать его.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

13 (05.02.2011 00:20:06 отредактировано Midnight)sky)

Re: Проблема с SMS

Но ведь согласись, что компания, если уж делает что-то, должна доделывать это до конца. А не расчитывать на то, что "вирт. клава для галочки, всё равно её никто не юзает" - значит и незачем допиливать до конца баги.
Кстати, а сколько приблизительно будет стоить замена клавы на русскую в оф. СЦ?

ПС: аппарат серый, если он ввезён нелегально и его IMEI не числится в БД кодов IMEI (в Украине). Мой ввезён абсолютно легально и занесён в "белый" список кодов IMEI. А то, что на нём нету наклейки "РСТ" или "ucrf-ua", всего лишь значит, что телефон въехал в страну без запредельной наценки smile

Поделиться

14

Re: Проблема с SMS

Midnight)sky пишет:

Но ведь согласись, что компания, если уж делает что-то, должна доделывать это до конца. А не расчитывать на то, что "вирт. клава для галочки, всё равно её никто не юзает" - значит и незачем допиливать до конца баги.

Все эти «компания должна» уже задрали. Компания производит продукт, продукт имеет цену, достоинства и недостатки. Идеала не существует.
Глючная экранная клавиатура лучше чем никакой.

Midnight)sky пишет:

Кстати, а сколько приблизительно будет стоить замена клавы на русскую в оф. СЦ?

Не помню, где-то в разделе писали об этом. Помню что не особо дорого.

Добавлено: 04.02.2011 23:42:25

Midnight)sky пишет:

ПС: аппарат серый, если он ввезён нелегально и его IMEI не числится в БД кодов IMEI (в Украине). Мой ввезён абсолютно легально и занесён в "белый" список кодов IMEI. А то, что на нём нету наклейки "РСТ" или "ucrf-ua", всего лишь значит, что телефон въехал в страну без запредельной наценки smile

Ладно, не «серый», а «предназначенный для реализации в другой стране». Тебе от этого легче?
Кстати на сколько мне известно ростест, если по хорошему, предполагает некоторую проверку на соответствие некоторым стандартам (в которые, как мне кажется, входит и русская клавиатура).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

15

Re: Проблема с SMS

MrClon пишет:

Все эти «компания должна» уже задрали. Компания производит продукт, продукт имеет цену, достоинства и недостатки. Идеала не существует.

Что значит "задрали"? Если ты программист ведущей компании и написал кусок кода для клавиатуры, будь добр отработай те немалые деньги, которые тебе платят за работу. Это не игрушечный китайский телефон, а серьёзный продукт.

MrClon пишет:

Глючная экранная клавиатура лучше чем никакой.

Так может рассуждать обладатель бюджетного телефона за $100, но никак не телефона экстра-класса.

Поделиться