16

Re: Запуск Android-приложений

таких разработчиков надо обязательно поддерживать, чтобы они продолжали делать качественные приложения. владельцев н900 не так много, поэтому приятно, что делают такой софт.
обязательно куплю программу

Поделиться

17

Re: Запуск Android-приложений

divan пишет:

Хочу отметить, что это не хакерская поделка, а серьезный проект (надеюсь, с поддержкой и одобрением Google - хотя об этом пока ни слова), цель которого - распространить Андроид-софт на ещё большее количество устройств.

Да, "хакерская поделка" по имени LINUX безусловно несерьёзный проект...
Залог качественного и долговечного софта только OpenSource. Если конечно этот
софт полезен и нужен большой массе человеков в IT индустрии.

Вот Google как раз и производит "поделки"... Нафиг он не впёрся, пусть опенсурс дают.

18

Re: Запуск Android-приложений

elf90 пишет:

обязательно куплю программу

Если будет стоить рублей 30-100 я тоже куплю. Но если заламают 10 баксов или еще больше, то взломанную возьму..

Поделиться

19

Re: Запуск Android-приложений

Dan9I
надеюсь, что будет порядка долларов 5, но понимаю, что скорее всего поставят цену долларов в 15, то все равно возьму

20

Re: Запуск Android-приложений

elf90
Лично мне жалко отдавать деньги не понятно за что, я имею ввиду иногда задерут такие цены... иногда ведь и больше 15 долларов...хотя с другой стороны 15 долларов для американцев/европейцев это совершенно другие деньги, не то что для нас.
Если адекватная цена и хороший продукт то приятно купить smile

Поделиться

21

Re: Запуск Android-приложений

как думаете долго надо будет ждать до его взлома ?

Поделиться

22

Re: Запуск Android-приложений

Leon_kennedy
Подожди сначало момента, когда оно выйдет. И потом если будет приемлимая цена, то лучше купи.

Поделиться

23

Re: Запуск Android-приложений

Я, пожалуй, куплю. Если цену не загнут, конечно smile В конце концов, купил бы N900 и подороже, если бы на нем было предустановлено такое приложение.
С другой стороны, интересно на сколько устройств можно будет распространить лицензию. Вот, например, обзаведусь таки планшетом на MeeGo (про возможность установки MeeGo практически на любой ноут, да и десктоп, пока говорить не буду).. возможно ли будет по одной лицензии поставить приложение и туда, и на N900.
Понимаю, что сейчас никто не ответит, но интересно.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

24

Re: Запуск Android-приложений

Я тоже куплю, небуду жатьзя из-за денег, за стоящий софт нежалко 15$ отдать tongue

Поделиться

25

Re: Запуск Android-приложений

Да вопрос не в деньгах совсем, а в "политике",
которая может изуродовать проект и загубить на корню, либо выпустив полурабочую "альфу",
на ней и закончить.

Безусловно тоже куплю, если оно работать будет нормально.

Поделиться

26 (09.02.2011 01:52:29 отредактировано shaihkritzer)

Re: Запуск Android-приложений

и тут все хомячки как один клюнули! чего вы покупать то собрались?  big_smile

пиар такой пиар, разработчики технично избежали употребления словосочетания "очередной тупой недо-эмулятор". на псевдо-разработке уже можно ставить крест.

Dalvik только эмулирует Java-машину Android, приложения написанные с использованием Native C++ работать не нем не будут (многие игры, например).

вам нужен очередной microemulator, только платный? big_smile

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

27

Re: Запуск Android-приложений

shaihkritzer пишет:

Dalvik только эмулирует Java-машину Android, приложения написанные с использованием Native C++ работать не нем не будут (многие игры, например).

Кто сказал? И с чего бы вдруг им не работать?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

28

Re: Запуск Android-приложений

ну во-первых не для любителей maemo & N900 она собрана, поверьте разработчики о таких думают как..о тестерах. А во-вторых работать там будут чуть ли не все приложения дроида. Вот заранее такую инфу подпустить с месяц назад, комунити уже б кипело.

Сайт vertyogo

Поделиться

29 (09.02.2011 04:48:04 отредактировано hxka)

Re: Запуск Android-приложений

Мне вот только непонятно, зачем делать кнопки «меню» и «назад», если они уже есть в Maemo и MeeGo.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

30

Re: Запуск Android-приложений

Once пишет:

Да, "хакерская поделка" по имени LINUX безусловно несерьёзный проект...

Нет, я в пример бы поставил preenv - отличная вещь, но дальше репозиториев она не ушла и не уйдет. GameLoft не бросилась продавать игры для N900, и поставить игры официальным способом до сих пор так и нельзя. Здесь же разработка ведётся довольно крупным(судя по сайту и самопиару) компанией-разработчиком, которой хватит ресурсов и сторонней поддержки, чтобы вывести этот проект на официальный уровень.

Другой вопрос в том, что да, не хотелось бы, чтобы Андроид-приложения стали нормой на Maemo/Meego и/или даже заменой нативных приложений. Я пока смотрю на ситуацию примерно как на появление wine в Linux - да, оно позволяет запускать виндовые приложения, которых много, которые закрыты и которые в большинстве своем лишние и ужасные, и даже при возможности запускать Photoshop, я всё равно буду пользоваться Gimp'ом. Но в крайних случаях, когда, скажем, есть очень специфический софт, и есть только под одну платформу, и он очень нужен - то wine, а в данном контектсте этот самый Alien Dalvik - это выход.

Так что, при надобности, тоже без раздумий купил бы этот продукт.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться