1 (09.02.2011 16:04:20 отредактировано divan)

Тема: Запуск Android-приложений

Компания Myriad анонсировала свою разработку - виртуальную машину Dalvik (которая используется в системе Android) для Maemo/Meego. Приложение называется Alien Dalvik и позволяет любую программу для Android нативно запускать на любой linux-based системе (пока что официально заявляется только о поддержке N900/Maemo/Meego, остальные будут добавляться потом). При этом android-программы будут выглядеть как и любые другие, запускаться из стандартного меню и вообще быть тесно интегрированными с Qt фреймоворком (который на нынешней PR1.3, как известно, работает замечательно).
Официальный демо-показ этого чуда будет на конференции Mobile World Congress 2011 в Барселоне, 14-17 февраля. Чуть позже программа должна появиться в продаже.

Хочу отметить, что это не хакерская поделка, а серьезный проект (надеюсь, с поддержкой и одобрением Google - хотя об этом пока ни слова), цель которого - распространить Андроид-софт на ещё большее количество устройств.

Собственно, демо:

Официальная новость:
http://www.myriadgroup.com/Media-Centre … hones.aspx

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

2

Re: Запуск Android-приложений

Интересная новость, посмотрим что из этого получится.

Поделиться

3

Re: Запуск Android-приложений

гугль наступает)),ну посмотрим что получится...

Поделиться

4

Re: Запуск Android-приложений

Скажи "нет!" тормозному андроиду и "да!" его тормозным приложениям smile
На самом деле, проект очень интересный и должен быть крайне полезен.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

5

Re: Запуск Android-приложений

KiRiK пишет:

На самом деле, проект очень интересный и должен быть крайне полезен.

именно

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

6

Re: Запуск Android-приложений

Странно, почему это раньше никому в голову не пришло?  И не надо никаких нитдроидов. Инерфейс маемо вполне достойный и когда можно получить все что угодно, ни от чего не отказываясь - я говорю - это мой путь smile

Поделиться

7

Re: Запуск Android-приложений

vxagor, кто сказал, что не приходило? Могу нагуглить ссылку на TMO, где это всерьёз обсуждалось.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

8

Re: Запуск Android-приложений

Интересно интересно, главное чтоб норм работало

s56.radikal.ru/i153/1001/6a/b52cb4e408eb.gif

Поделиться

9

Re: Запуск Android-приложений

Всем привет, и где это чудо взять?

Поделиться

10

Re: Запуск Android-приложений

divan пишет:

Официальный демо-показ этого чуда будет на конференции Mobile World Congress 2011 в Барселоне, 14-17 февраля. Чуть позже программа должна появиться в продаже.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

11

Re: Запуск Android-приложений

а наши хацкеры ее потом и бесплатной сделают для нас=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

12 (08.02.2011 21:53:38 отредактировано Leon_kennedy)

Re: Запуск Android-приложений

она бесплатной не будет ? sad  sad

Поделиться

13

Re: Запуск Android-приложений

интересная новость.. печалит лишь что єто не FreeSoftware будет...

Поделиться

14

Re: Запуск Android-приложений

Stvad
Ничего, взломают smile

Поделиться

15

Re: Запуск Android-приложений

divan пишет:

Хочу отметить, что это не хакерская поделка, а серьезный проект (надеюсь, с поддержкой и одобрением Google - хотя об этом пока ни слова), цель которого - распространить Андроид-софт на ещё большее количество устройств.

т.е. закрытые исходники и сомнительные перспективы? Супер.
Решит компания что нафик это ей не нужно и нет больше чудо-программы.

Добавлено: 08.02.2011 21:38:36

Dan9I пишет:

Stvad
Ничего, взломают smile

Разницу между Free speech и Free beer ощущаешь?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться