1 (10.03.2010 02:45:26 отредактировано KiRiK)

Тема: Maemo Mapper - навигация, карты

Maemo Mapper - это программа для визуализации графических карт, разработанная специально для платформы Maemo. Она использует растровые карты, скачанные из интернета с разных сетевых репозиториев (таких, как OpenStreetMap). Она поддерживает прокладку маршрутов, навигацию, POI и другие особенности персональных навигаторов.

Maemo Mapper - это свободная программа с открытым кодом. Если вам понравится Mapper, можете поощрить проект на официальном сайте.

Домашняя страница: Maemo Mapper
Автор: John Costigan, Alberto Mardegan
Язык: английский

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.

http://static.maemo.org/static/2/21fee0482baf11df8083617e1ce348df48df_mainview http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd29008/Maemo_Mapper.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

107

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Народ, подскажите опжалуйста, а как мне к Mappero скачать и прикрутить скачанные Open Street Maps?  sad

Поделиться

108

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Думаю проще будет просто выставить на настройках Mappero что бы он использовал карты Open Street Maps и покешировать через программу через вай-фай свой предполагаемый маршрут

не было забот - купил n900

Поделиться

109

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Собираюсь скачать в диспечере Mepper или  Meppero все на  анг... какая разница что именно качать это я так понял прога таже ? И есть альтернативный сайт по деспечеру с переводом на русский . Спасибо

Поделиться

110

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

чтото не хочет карты загружать((( я поставил 0 типа лучшее маштабирование...а оно виснет при сохранении((

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

111

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Div пишет:

Собираюсь скачать в диспечере Mepper или  Meppero все на  анг... какая разница что именно качать это я так понял прога таже ? И есть альтернативный сайт по деспечеру с переводом на русский . Спасибо

Качай Mappero, из нормальных навигаторов есть ещ? яндех и Сиджик у меня все три стоят, каждый удобен в разных ситуациях. Mapper  это тоже навигатор ток лож?вый какойто нифига непонятный и неудобный.

Поделиться

112

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Уже скачал мепперррр sad туфта полнейшая или просто не разобрался незнаю , да еше все на анг... приходиться угадывать скалач второй вроде все чики спасибо....

Поделиться

113

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Zaga
Ну дык нулевой масштаб на достаточно большой территории это миллионы маленьких файлов которые нужно скачать. При скачивании мелких файлов получается очень много накладных расходов.
Лучше скачай несколько более крупных масштабов. У меня на скачивание москвы в нескольких масштабах (самый крупный кажется 4, ближе на самом деле не нужно) ушёл примерно день (это вместе с размышлениями что именно и как именно стоит качать).

Л?ня парашут
Maemo Mapper и Mappero это одна и та-же программа. Просто в какой-то момент её переименовали.

Div
Во первых язык можно переключить. Во вторых это не литературное произведение, там и без перевода по идее многое понятно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

114

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Hi,
помогите, пожалуйста новичку или ткините куда смотреть.

хочу поставить МЯК на телефон, в application manager'е у меня нашлась ссылочка maemo-mapper-shmuma, тыкаю закачать, и получаю отлуп - unable to install.... some application packages required for the installation are missing.

а как побороть сие не разобрался пока...

PS сорри за маленький офф топ , уровни программ тестинг, дев. и нормальные должны ли разлоичаться как-то? ибо имею общший список, а как оличить их не пойму

Поделиться

115

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

nuts пишет:

хочу поставить МЯК на телефо

МЯК? Это Маемо Яндекс Карты? У них отдельный репозиторий, вы не в ту тему пишете. http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=2497

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

116

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

ой соррри, по поиску вышел на яндекс и сюда...
мяк - мобильные карты яндекс smile

Поделиться

117

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Ребят, а что лучше ОВИ карты, Яндекс или эта?

Поделиться

118

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

AkSeLeRaTTT пишет:

Ребят, а что лучше ОВИ карты, Яндекс или эта?

У каждого свое мнение, кому-то нравиться то кому-то это. Я пользуюсь сиджиком жаль только новых карт на нее еще нет, карты ови на мой взгляд неочень - новой версии этой программы для нашего аппарата нет. У яндекса нет функции прокладки маршрута(если это не так прошу меня поправить). Про маемо маппер ничего сказать немогу т.к не ставил.

Поделиться

119

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Я считаю что лучше всего ставить сразу три навигатора сиджик, яндекс и мапперо, один другого дополняет! smile

Поделиться

120

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

А еще marble и navit - растущие системы с хорошим потенциалом.

Поделиться

121

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Ребята подскажите пожалуйста как пользоваться этой Mappero хоть малую инструкцию а то что то никак не врубаюсь  с первого разу

Поделиться