1 (10.03.2010 02:45:26 отредактировано KiRiK)

Тема: Maemo Mapper - навигация, карты

Maemo Mapper - это программа для визуализации графических карт, разработанная специально для платформы Maemo. Она использует растровые карты, скачанные из интернета с разных сетевых репозиториев (таких, как OpenStreetMap). Она поддерживает прокладку маршрутов, навигацию, POI и другие особенности персональных навигаторов.

Maemo Mapper - это свободная программа с открытым кодом. Если вам понравится Mapper, можете поощрить проект на официальном сайте.

Домашняя страница: Maemo Mapper
Автор: John Costigan, Alberto Mardegan
Язык: английский

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.

http://static.maemo.org/static/2/21fee0482baf11df8083617e1ce348df48df_mainview http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd29008/Maemo_Mapper.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Появилась версия maemo mapper для N900
кто подскажет как настроить Яндекс карты и пробки?) smile

Поделиться

3

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

она пока глючноватая...
судя по всему просто пере компилированная с n8xx и по этому слегка не адаптированная под интерфейс.
у меня нормально не работает.

Поделиться

4

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

А что значит "нормально не работает" ?
Я поставил, в принципе можно пользоваться. Лучше чем Ovi Maps.
Единственное изредка выдает окошко подключения к WiFi, которое я пока не нашел как отключить. Без WiFi с картами из кэша вполне живет.

Поделиться

5

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Хм.. а вообще есть ли под это дело какие-нибудь нормальные автономные карты? Типа Garmin?

Поделиться

6

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Появилась версия maemo-mapper с яндексом и пробками.
Скачать можно в репозитории shmuma.

Теперь пакет называется не maemo-mapper-shmuma, а просто maemo-mapper. Кроме того, maemo-mapper-shmuma больше появляться не будет, поскольку сам shmuma теперь официальный разработчик maemo-mapper.

Что нового

1. Новая система работы с репозиториями и слоями. Больше править URL'ы руками не надо, идем Maps->Manage Repositories и жмем кнопочку Sync.
2. Слои. Настраиваются в Maps->Manage Tiles/Layers.


Сразу после запуска Settings->Misc->Auto Download Precache выставьте в 0, в следующей версии параметра скорее всего не будет, а пока старое значение будет у вас только тормозить.

Если хотите, чтобы пробки автоматически перекачивались через какое-то время, то идете в Maps->Manage Tiles/Layers->Yandex Traffic->Edit->Refresh min и выбираете нужное значение. Качать будет только тогда, когда аппарат не заблокирован.

Источник: shmuma.ya.ru.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

7

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

А к ним кеш как на винмобайле можно подрубить?

Поделиться

8

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Установил install файл. Создал каталог приложений.
Захожу, а там ничего нет(((
Это только у меня?

9

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Где ничего нет?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

10

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

в каталоге приложений созданом из install файла. у меня он создался как Shmuma n900 ports с параметрами:
http://maemo5.shmuma.ru/repo/

Поделиться

11

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

при попытке установить пишет ошибку:
"Отсутствующие пакеты приложений: libclutter-1.0.-0"
что посовеуете ?

Поделиться

12

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

поставить этот пакет? из под root: apt-get install libclutter-1.0.-0

Добавлено: 15.02.2010 20:27:04

KiRiK пишет:

Теперь пакет называется не maemo-mapper-shmuma, а просто maemo-mapper

у меня она называется Mapper 3.0 в репозитории.

Ламерство не лечится.

Поделиться

13

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

Не надо путать название пакета в диспетчере приложений и название пакета.
Первое — это поле Maemo-Display-Name, а второе — поле Package.
Если я сказал глупость — поправьте.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

14

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

да да)) всё верно. и название пакета)) думал речь идёт о репозитории)))

Ламерство не лечится.

Поделиться

15

Re: Maemo Mapper - навигация, карты

вопрос....это платное приложение? прост нокиа писалась о бесплатности GPS отныне....а стандартный навигатор все продолжает жрать деньги. или я чего то не понял в заявлении нокии?

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться