31

Re: Вопрос о смене IMEI

Вот только сейчас от техника-ноклы получил такой ответ: "Во всех аппаратах Нокиа IMEI меняется заменой (перепайкой) чипа в котором он прошит. Чип перезапись не поддерживает, только считывание... " На счет последнего я не совсем понял, но думаю смысл сказанного таков-НЕ ПОМЕНЯТЬ НИКАК БЕЗ ПАЙКИ...

Добавлено: 14.01.2011 02:30:29

А на счет программным методом смены IMEI скажу что он меняется легко на таких телефонах как САМСУНГ и МОТОРОЛА
У меня у самого такие телефоны есть с обнуленным IMEI и они не ворованные, а обнуленные сразу после покупки... Для рабочих плохих разговоров... Поговорил симку выкинул и встави другую... Для справки: Смена IMEI телефона-Уголовно наказуемое дияние... Причем не для того кто им пользуется, а для техника который этот IMEI угробил...

Предупреждение. См. Прааила (п.1).
KiRiK

Поделиться

32 (14.01.2011 02:40:20 отредактировано vertyogo)

Re: Вопрос о смене IMEI

а ну да точно, значит ман не в кассу /так чтоб сомнений не осталось, востанавливал свой имей и в целом девайс/ и по гарантии прекрасно в сервис сдавал после, че с пеной у рта спорить, я сейчас аппаратно тот сбой не повторю, а по памяти..хре**новая у меня память, курите маны сами. авек

Сайт vertyogo

Поделиться

33

Re: Вопрос о смене IMEI

хм, вертиого, ты чё правд?))) imei же набит же в чипе)). выковырнишь чип, вставишь другой - будет те другой imei smile и на ноклах давно так уже

Поделиться

34

Re: Вопрос о смене IMEI

Мне в СЦ меняли имей. Не знаю как, но в гарантийке старый зачеркнутый и вписан новый.

Поделиться

35

Re: Вопрос о смене IMEI

Значит меняли чип

Поделиться

36

Re: Вопрос о смене IMEI

по-любому. всю плату

Поделиться

37 (16.01.2011 15:30:26 отредактировано sugardolt)

Re: Вопрос о смене IMEI

2 kamarila

А как тебе плату меняли случайно не с корнем вырвала с миниюзб портом?

2 all

Ну как значит объяснить эти темы с imei ? и тут и на другом подобном сайте не буду рекламировать тоже самое нет нет проскакивает... значит чтото с чипами или бракованная партия...вобще читал точто разделы памяти создаются неперезаписываемые...вот тут читал http://ru.wikipedia.org/wiki/IMEI

2 Serotonine

И не начинай сново я ни с кем не спорю, даже чувствую что с чипами так и есть, меня больше интересует другой номер code который подписывают снизу под imei , я уже рассказывал что есть программа которая меняет и imei и code я не знаю работает она или нет,я просто запустил её даже ничего не менял просто узнал что она считывает информацию с аппарата до смены кода,она у меня показывала imei который соответствовал тому что написано на этикетке сзади и по команде *#06#, а вот номер code который под imei опять же на этикетке сзади не соответствовал тому что показывала программа, как программно глянуть этот код по какой команде на телефоне я не знал по этому не делал

Поделиться

38

Re: Вопрос о смене IMEI

Где то читал, что есть самодельный софт в виде скрипта и еще чего то, который Imei по комбинации клавиш *#06# выдает подставной... т.е. левый... Но это же не смена его, а просто зарисовка для пользователя...

Поделиться

39

Re: Вопрос о смене IMEI

sugardolt пишет:

И не начинай сново я ни с кем не спорю

я к тебе вообще не обращался big_smile  big_smile  big_smile

Dominic пишет:

Где то читал, что есть самодельный софт в виде скрипта и еще чего то, который Imei по комбинации клавиш *#06# выдает подставной... т.е. левый...

такое мутили в Symbian с помощью патчей. так развлекуха, не более))

40

Re: Вопрос о смене IMEI

Serotonine пишет:

такое мутили в Symbian с помощью патчей. так развлекуха, не более))

Помню я угарал над друзьями, мол я счастливчик и мне попался имей из всех семёрок  big_smile  roll  cool

Поделиться

41

Re: Вопрос о смене IMEI

2 Serotonine

А я и не говорил что ты обращался я говорил чтоб ты не коментировал то что я пишу, а то то что ты пишишь пахнет плохо...

Поделиться

42

Re: Вопрос о смене IMEI

Предупреждение. См. Правила (п.1).
KiRiK

Поделиться

43

Re: Вопрос о смене IMEI

И всё таки смена IMEI возможна или нет? У меня N900 купленный в Японии, *#06# показывает IMEI следующего вида "123456****?".

Поделиться

44

Re: Вопрос о смене IMEI

сменить нельзя, он на хардварном уровне вшит вроде.

Поделиться

45

Re: Вопрос о смене IMEI

123456*?
Это точно N900? И точно в Японии? А то, может, «N900» и в Китае…

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться