1 (10.12.2010 03:03:32 отредактировано naxa)

Тема: Вопрос о смене IMEI

Не так давно приобрел в инет-магазине себе сей девайс - девять два нуля. решил проверить имей, оказалось тот что указан на коробке совпадает с тем что под крышкой и оба занесены в базу UCRF, но при запросе прошивки на сайте нокии отвечают что телефона с таким имеем не существует) и вот ещё незадача - они не совпадают с тем номером что выдает телефон по запросу *#06#, который в свою очередь никуда не занесен) но определяется на ресурсе с прошивками как "реальный". магазин (htcstore) морозится на письма и в аське говорит что не могут распознать шрифт которым я пишу им сообщения )))))  хотя это все как бы не так страшно, пользоваться девайсом можно. НО, соответственно возникает проблема, - если пепсы спросят имей сложится печальная картинка. Отсюда у меня возник вопрос - вообще есть у кого опыт по смене имея на данном телефоне, или знания. или может кто че посоветует получше smile  думал занести в базу UCRF самостоятельно, но там нужно кучу документов как оказывается, у меня из всего только гарантия с печатью магаза и товарный чек в котором кроме как печати больше ни черта нету, даже не сказано что было куплено) полагаю с таким набором мне прийдется писать объяснительную, потом на рассмотрение, а по скольку все это через почту отправлять на киев то затянется на годик точно)
вообщем, повторюсь:
надо или совет как быть или помощь в смене IMEI. smile

Поделиться

2

Re: Вопрос о смене IMEI

если не ошибаюсь то смена имэй вроде как криминальное дело...даже сложно представить что делать с телефоном....

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

3

Re: Вопрос о смене IMEI

naxa пишет:

полагаю с таким набором мне прийдется писать объяснительную

Сдать обратно не пробовал? Если начанется расследование, магазину грозят крупные неприятности (это, правда, если докажешь sad)

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

4

Re: Вопрос о смене IMEI

Zaga пишет:

если не ошибаюсь то смена имэй вроде как криминальное дело

Именно! Статья 272 Уголовный кодекс Российской Федерации. Неправомерный доступ к компьютерной информации. До двух лет. Лучше магазин поняпрягать

Поделиться

5

Re: Вопрос о смене IMEI

naxa пишет:

надо или совет как быть или помощь в смене IMEI.

после ремонта замены материнской платы в оф. сервисе сменился и имей. не показатель, но наводит на мысли. потому как, обычно, если его возможно перезалить - они перезаливают старый.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

6

Re: Вопрос о смене IMEI

даааа, блин, попал я со своим телефоном! и магазин, собака, морозится.
может стоит попробовать обратиться в сервисный центр?  они ведь могут залить в чип нужный мне имей? или он уже при изготовлении вбивается?

Поделиться

7

Re: Вопрос о смене IMEI

naxa пишет:

даааа, блин, попал я со своим телефоном! и магазин, собака, морозится.
может стоит попробовать обратиться в сервисный центр?  они ведь могут залить в чип нужный мне имей? или он уже при изготовлении вбивается?

Где то уже эта тема обсуждалась... На этом девайсе как и на других Нокиа, имей не переписывается... Нужно менять какой то там чип... На других же к примеру самсунг и LG можно программно поменять имей... Естесно это уголовно карается, но с другой стороны телефонов с обнуленным имеем все больше и больше... У самого такой есть один...

Поделиться

8

Re: Вопрос о смене IMEI

хм... спасибо за информацию, порыскаю в просторах)
я вот думал что имей в любом теле можно сменить, ясное дело что это только программно, оператору при регистрации в сети все равно выдается оригинальный, залитый это лишь для отвода глаз. интересно почему тут нельзя....

Поделиться

9

Re: Вопрос о смене IMEI

naxa пишет:

обратиться в сервисный центр?

sa1nt пишет:

замены материнской платы в оф. сервисе сменился и имей.

предполагаю, что без вариантов. проще пинать магазин wink

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

10

Re: Вопрос о смене IMEI

как бэ это надо было проверить ещё до покупки. то есть прямо в магазине перед продавцами. от нераспознавания шрифта лечит телефонный звонок или личный визит. база UCRF - один огромный лохотрон (если про украинскую базу идёт речь, конечно же). вносить в неё что-либо бесполезно. но если есть лишние деньги - можно внести наобум, без документов (места надо знать). причём тут ППС я вообще не понимаю, имей читается им тот, который по 06 показывается, и проверяется он только на "угон", а не на наличие в базе UCRF. поменять IMEI на нокии практически нереально, ни один сервис центр за это не возьмётся.

судя по всему, работнички магазина тупо перепутали коробки местами от двух N900.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

11

Re: Вопрос о смене IMEI

naxa пишет:

тот что указан на коробке совпадает с тем что под крышкой и оба занесены в базу UCRF, но при запросе прошивки на сайте нокии отвечают что телефона с таким имеем не существует) и вот ещё незадача - они не совпадают с тем номером что выдает телефон по запросу *#06#, который в свою очередь никуда не занесен

А в документах, выданных магазином он есть? Если да, то телефон ремонтный и коробки не перепутали. В общем, надо давить магазин, правда придется доказывать, что его не ремонтировали (не меняли материнку) после покупки.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

12

Re: Вопрос о смене IMEI

shaihkritzer пишет:

от нераспознавания шрифта лечит телефонный звонок или личный визит.

всё вышеперечисленное фигня, т.к. сложно доказать факт обращения. нужно письмо заказное с уведомлением о получении. и оканчивающееся "если шрифт и сейчас не поймёте - пойду подавать заявления в соответствующие органы"

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

13

Re: Вопрос о смене IMEI

конечн надо было проверять имэй прям в магазине...я сам растерялся когда первый раз взял тел в руки, он совершенно не такой как все, с первого разу не разберешся, но всеже набрать заветную комбинацию и сверить имей с тем что на коробке и сзади на телефоне это первое дело))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

14

Re: Вопрос о смене IMEI

помнится на первой прошивке комбинация 06 вообще не работала smile понятия не имею, как такой аппарат прошёл сертификацию вообще.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

15

Re: Вопрос о смене IMEI

2shaihkritzer
Чувааак, ты вообще читаешь прежде чем отвечать в тему? я писал что покупал в инет магазине, слышал про такое? какая проверка при продавцах, ты че? и что ты про ппс не понял? они проверяют имей, занесен ли в базу укрчастотнадзора, мой не занесен, сечешь? читай, блин, тему, а то создается впечатление что пишешь для троллинга...

2Simmm
из документов только:
1. пустая квитанция о покупке, разве что печать стоит
2. мануал
3. не заполненная гарантия с печатью.

Поделиться