16

Re: Ставим c-компиляторы

он говорит надо запустить файл а не проверить его наличие

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

17

Re: Ставим c-компиляторы

так я его запускал, а он не запускается(

Поделиться

18

Re: Ставим c-компиляторы

только что сам попробовал, тот файл подключает репозитории и качает компиляторы для с\с++
однако сам edicom у меня не пошел как надо, в любом c++ файле он добавляет какую то библиотеку которую компиль не воспринимает(добавляет при нажатии на кнопку компилировать, так что похоже не избавится от глюка)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

19

Re: Ставим c-компиляторы

О я уже разобрался с проблемой smile  всё работает отлично

Поделиться

20 (11.01.2011 19:38:40 отредактировано Yana)

Re: Ставим c-компиляторы

wl пишет:

лично я считаю, что писать и отлаживать программы прямо на мобиле - это что-то для студентов, писать лабы в последние минуты по дороге в универ и так далее. Хеллоуворлды писать.

Не только хелловорлды smile Я последние несколько лет постоянно занималась разработкой/тестированием вполне себе коммерческих мобильных приложений (J2ME) непосредственно на Nokia E61. Компиляция отредактированных на смарте исходников выполнялась "удаленно", на лежащем в сумке нетбуке Eee901 - "в один клик" через Bluetooth с помощью самописных клиента/сервера. Лично мне такой вариант работы в дороге был весьма удобен - можно полноценно сосредоточиться на задаче, не отвлекаясь на аськи-скайпы-почту. Да и по 2 "дорожных" рабочих часа 5 раз в неделю - за год набегает 3-4 рабочих месяца, если считать в стандартных 40-часовых рабочих неделях. Неплохой вариант для работы над собственными проектами, не жертвуя при этом временем для сна/отдыха/личной жизни smile Так что первое, что сделала, купив N900 - установила на него все необходимое для разработки и теперь понемногу осваиваю Qt-программинг smile

Поделиться