16

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

Мне Total Video Converter понравился - простой и удобный инструмент, но и настроек много!

17

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

SR пишет:

воспроизведение я запускаю из терминала и в качестве параметра там можно указать нужную звуковую дорожку.

а не подскаже те ли команду, которой запуск с выбором дорожки?

Ламерство не лечится.

Поделиться

18

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

daddiz пишет:

а не подскаже те ли команду, которой запуск с выбором дорожки?

mplayer -aid 2 file.avi

19

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

и эта команда включает 2ую звуковую дорожку фильма file.avi?

Ламерство не лечится.

Поделиться

20

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

daddiz пишет:

и эта команда включает 2ую звуковую дорожку фильма file.avi?

Эта команда начинает проигрывать файл file.avi используя звук из второй аудио дорожки. Ну если -aid 1 указать то будет из первой.
Естественно для этого на телефоне должен быть установлен mplayer. Ну и запускать необходимо из папки где находится file.avi или указывать полный путь.
Еще в mplayer во время проигрывания можно менять звуковую дорожку нажав #

Сайт SR

Поделиться

21

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

вот это вообще крута! теперь всё просто мегашикарно!
ещё вопрос, если возможность играть DVD? или никак?

Ламерство не лечится.

Поделиться

22

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

daddiz пишет:

вот это вообще крута! теперь всё просто мегашикарно!
ещё вопрос, если возможность играть DVD? или никак?

У mpalyer'а? Есть. Но откуда Вы dvd на N900 возьмёте? :-)

P.S. mplayer умеет всё :-)

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

23

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

daddiz пишет:

ещё вопрос, если возможность играть DVD? или никак?

Если имеется в виду сохраненный iso образ dvd или папка VIDEO_TS то чисто теоретически можно проиграть так:
mplayer dvd://1 -dvd-device=image.iso
или
mplayer dvd://1 -dvd-device=folder/
При этом папка folder должна содержать внутри VIDEO_TS.
Но я это не проверял и абсолютно не уверен что для n900 mplayer собран с поддержкой dvd.
Как вариант можно проиграть по сети (например настроив вещание видео по сети на компьютере через vlc).
Но самым простым решением мне кажется сжать dvd в обычный avi.

Сайт SR

Поделиться

24

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

да, наверное пережать или найти альтернативу будет проще и быстрее. спасибо всем за ответы smile

Ламерство не лечится.

Поделиться

25

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

VLC умеет играть папку как DVD (имеется в виду все эти VIDEO_TS и т.п.). Только вот я ни разу не слышал чтобы его кто-нибудь протестировал. Хотя в принципе (на десктопе) он умеет много чего и не сильно слабее mplayer'а по возможностям, а в чём-то и круче. На qole.org он есть :-)

Сам я видео на таких экранах не смотрел никогда и не собираюсь, поэтому проверять лень :-)

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

26

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

SR пишет:

mplayer играет, только вот воспроизведение я запускаю из терминала и в качестве параметра там можно указать нужную звуковую дорожку

или "#" для переключения аудиодорожек во время воспроизведения

SR пишет:

не уверен что для n900 mplayer собран с поддержкой dvd

mplayer без поддержки dvd собран

Desktop & Laptop - ArchLinux; N900 -  Maemo 5 (3.2010.02-8)

Поделиться

27

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

egres пишет:

VLC умеет играть папку как DVD (имеется в виду все эти VIDEO_TS и т.п.). Только вот я ни разу не слышал чтобы его кто-нибудь протестировал. Хотя в принципе (на десктопе) он умеет много чего и не сильно слабее mplayer'а по возможностям, а в чём-то и круче. На qole.org он есть :-)

Сам я видео на таких экранах не смотрел никогда и не собираюсь, поэтому проверять лень :-)

Я тестировал vlc на n900. Работает он немного медленнее mplayer так как пока в нем нету аппаратного декодирования для n900. Да и запускать его так же только через терминал (есть и графический вариант, но он ужасно тормозит). Можно конечно и им папку с dvd проиграть.
Все жду не дождусь когда vlc доделают для n900. Обещают в следующем большом релизе vlc сделать поддержку.

Сайт SR

Поделиться

28

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

egres пишет:
daddiz пишет:

вот это вообще крута! теперь всё просто мегашикарно!
ещё вопрос, если возможность играть DVD? или никак?

У mpalyer'а? Есть. Но откуда Вы dvd на N900 возьмёте? :-)

P.S. mplayer умеет всё :-)


Я только не могу найти mplayer в диспетчере приложений. В разделе мультимедиа есть что то типа: Mplayer movie player (command-line only) после установки в меня нет ярлычка. Не понимаю как через него запустить фильм. Обьясните ламеру пожалуйста как это сделать или я что то не то устанавливаю? smile

Поделиться

29

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

Нужно еще установить Kmplayer и в его настройках в качестве плеера установить mplayer.
mplayer это консольный проигрыватель, следовательно запускать его надо из консоли или GUI таких как kmplayer...

Поделиться

30

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

mihas пишет:

Нужно еще установить Kmplayer и в его настройках в качестве плеера установить mplayer.
mplayer это консольный проигрыватель, следовательно запускать его надо из консоли или GUI таких как kmplayer...


Да, KMplayer у меня уже есть но настроек я в нем вообще не видел где можно это сделать. Дамс тяжеловато с н900 на первое время пока всё поймешь((

Подскажи добрый человек если можно пошагово как запустить avi файл скажем gamer.avi из GUI kmplayer если сам файл видео лежит в видеоклипах в памяти телефона.

Заранее благодарю smile

Поделиться