1

Тема: Проигрывание видео на Nokia N900

Здраствуйте, подскажите пожалуйста как смотреть норм видео на n900 на русском языке? smile)) Открывает все видео с расширением .avi но звук исключительно английский. На компьютере фильмы дублированные smile Заранее благодарю.

Поделиться

2

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

у меня тоже бывает такая проблема
как правило решается просто перезапуском плеера или переоткрытием видеофайла )))
как нормально решить проблему я не знаю sad

Поделиться

3 (15.01.2010 14:41:37 отредактировано Weke)

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

А у меня всегда на английском языке не помогает перезагрузка плеера sad Подскажите решение проблемы?

KM player тоже звук на англ. яз перезагрузки не помогают.

Поделиться

4

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

это только стандартный плеер так? попробуй Sib или KMPlayer

Ламерство не лечится.

Поделиться

5

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

Сиб не устанавливал а KM player на англ. Так это у всех такая шняга или люди нормально фильмы смотрят?

Может кодеки? Устанавливал из Маемо экстраз.

Поделиться

6

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

У меня все нормально. Дело не в кодеках, дела в дорожках. У тебя в фильме 2-е звуковые дорожки - одна на русском, другая на английском, а телефон выбирает по умолчанию английскую видать..
Как переключить дорожки в стандартном плеере к сожалению не знаю. Могу посоветовать только скачать этот фильм с одной звуковой дорожкой..

Поделиться

7

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

качал анимешку с 2мя звуковыми дорожками. когда как стандартный открывает. а остальные русскую берут по умолчанию.

Ламерство не лечится.

Поделиться

8

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

Weke пишет:

Сиб не устанавливал а KM player на англ. Так это у всех такая шняга или люди нормально фильмы смотрят?

Может кодеки? Устанавливал из Маемо экстраз.

Телефон Российский? Страна использования Россия?

Поделиться

9

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

Самый простой, но не самый рациональный способ, это переконвертировать видео с одной звуковой дорожкой.

10

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

Вообще в видео файле телефон не различает русскую и английскую дорожку. Он просто берет первую дорожку, а какая она это уже как в файле было сконвертированно.
На официальной багзиле есть про это баг, так как раз предлагали один из вариантов решения проблемы научить плеер выбирать плеер в зависимости от выбранного языка в устройстве, но там ответили что плеер на язык дорожки вообще не смотрит. Судя по всему официального решения этой проблемы в ближайшее время не будет, так что пока придется пользоваться сторонними плеерами. У меня например все прекрасно mplayer играет, только вот воспроизведение я запускаю из терминала и в качестве параметра там можно указать нужную звуковую дорожку.
Ну или действительно просто переконвертировать файл. Убрать одну дорожку из файла это очень быстро. Ведь пережимать ничего по новой не нужно так что в конверторе можно просто указать копирование исходного потока данных (ну и выбрать всего одну звуковую дорожку) и по времени это не будет дольше чем копирование файла.

11

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

SR пишет:

научить плеер выбирать плеер

Выбирать дорожку?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

12

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

Да имелось в виду дорожку smile . Опечатка...

Сайт SR

Поделиться

13

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

KilleR пишет:
Weke пишет:

Сиб не устанавливал а KM player на англ. Так это у всех такая шняга или люди нормально фильмы смотрят?

Может кодеки? Устанавливал из Маемо экстраз.

Телефон Российский? Страна использования Россия?



Телефон Российский и страна правильно стоит, сегодня на 20й раз наконец открыл видео с русской дорожкой но это просто анриал так сидеть видео перезагружать.  Видимо переконвертировать видео на самом деле самый лучший способ только подскажите пожалуйста ламеру программу которой можно это сделать. Лучше попроще smile))

Спасибо

Поделиться

14

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

Стандартный плеер вообще непонятным образом выбирают дорогу. У меня есть фильм, в котором стандартный плеер играет английскую дорогу, а mplayer русскую. Первой идет русская.

Поделиться

15

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

На линуксе я для конвертации использую Avidemux, вроде он есть и под винду (http://fixounet.free.fr/avidemux/download.html). На винду могу еще virtualdub (http://www.virtualdub.org/download.html) посоветовать.

Ну а про логику выбора дорожки я лишь написал то что было в ответ на багрепорт.