16

Re: Украден Nokia N900

у меня был случай пару лет назад, на улице у двух парней украли простенький флеш-плеер, LG G1800 и Nokia 3230. через месяц трубки были у них. поцарапанные, перепрошитые, нокия без карты памяти, но были. плеер, правда, так и сгинул. а получилось так потому что:
1) парни видели лица грабителей - ментам уже интереснее.
2) грабители были уже "известны" среди ментов
3) грабители попутно ограбили ещё когото и вышло нападение на мента в штатском - тут уже ну никак не могли замять дело.

в результате грабители отправились в места не столь отдалённые после суда. но это скорее исключение, чем правило и трубки вернули чисто попутно. так что есть огромная разица в "украли" и "потерял". во втором случае ментам неинтересно искать.

правда, был случай ещё у одного знакомого, сам потерял телефон. первый раз нашли и вернули буквально через месяц. второй раз именно украли. т.е. был и человек, и его лицо запомнил. менты вычислили телефон и грабителя - где-то в деревне какой-то. но на этом всё увяло. по адресу кроме старушки-мамаши никого не было, а где ещё искать менты не имели понятия. вот и всё. так что даже успешное вычисление в сети не даёт гарантии возврата телефона.

всё вышенаписанное актуально для украины.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

17 (04.11.2010 16:45:15 отредактировано alex_001)

Re: Украден Nokia N900

Шли с другом по улице и пили пиво smile , а навстречу 2 милиционера, спросили телефоны, "по IMEI проверить" ну дали, они по рации сказали, всё чисто, и отдали, поплагодирив)) В Перми было дело tongue, тока тогда N95 8Gb был big_smile

Поделиться

18

Re: Украден Nokia N900

alex_001, у нас в городе пэпсы постоянно подходят и говорят: достаём телефоны, нужно проверить IMEI smile  задолбали уже! mad

Поделиться

19

Re: Украден Nokia N900

Раз пошел такой оффтоп, тисну и свою историю!  smile
Заканчивал институт, и на одном из последних экзаменов часть курса, худ.рук и, соответственно, я лишились телефонов и кошельков, украли из подсобного помещения, где лежали вещи...
Поскольку моему тогдашнему телефону было уже полтора года, решил, что пора купить новый...
Через две недели, на выпускном ходил уже с новым аппаратом!  cool Выпускной закончился, поехал домой, метро пустое, сел и уснул. Проснулся от того, что меня пытаются вытолкнуть из вагона на очередной станции. Ширины рук хватает, чтобы ухватиться за поручни около дверей вагона, и до тех пор, пока не услышал фразу: - Телефон свой проверь! Я из вагона не вышел, чехол был на поясе, но в нем уже ничего не было...
Оказалось, в том же вагоне ехала парочка ребят, которые уже засветились на камерах наблюдения в метро, и пару человек в штатском из сотруднков милиции метрополитена... Из вагона меня выталкивал один из сотрудников милиции, а на платформе ждали оба паренька в наручниках и еще один в штатском... Всю ночь провел в отделении милиции при метрополитене, одного из попавшихся отпустили, так как на него ничего, кроме мелкого хулиганства не было, второго приковали к обезьяннику снаружи и периодичеси пинали, с утра провели дознание, при понятых изъяли у него мой телефон, взяли показания у меня, после чего я из дома привез документы и коробку от телефона...
Ровно через две недели после этого, мне позвонил следователь и вернул весь комплект!!!
С собою, в рюкзаке, были бутылка водки, бутылка вина и бутылка минералки, которую выпил, чтобы проснуться окончательно, в отделении, а вот сотрудники милиции ото всего этого отказались!  smile

Поделиться

20

Re: Украден Nokia N900

а я прост потерял, скука такая и противно, сходил к ментам, ничего нового не услышал, забъют в базу, а какой шанс, что именно того человека остановят, купит его какой-нибудь дядка или тетька... не гопота в смысле и туту...
ментов спрашивал, а разве имей аппарат в сеть не сообщает через сим-карту? говорят мол не знаем, должен вроде, тока вот тут вам мол только в ФСБ смогут помочь гггггг big_smile 21 век - век технологий, жаль, что обычному смертному они не доступны

Поделиться

21 (05.01.2011 18:47:00 отредактировано Dominic)

Re: Украден Nokia N900

Все они ищут только не так как вам хочется. Поиск заключается в рассылке имея операторам связи на предмет регистрации в сети на данный момент. эти запросы повторяются несколько раз до момента положительного ответа от  одного из операторов. После этого щапрашиваются сведения о лице на который зарегистрирована симка и дальше собачья работа опера.
Пишите заявление в милицию. то что написали не сразу даже хорошо. Есть шанс что тело уже включили и с первого запроса будет инфа.

Добавлено: 05.01.2011 18:44:21

Повторюсь еще раз... Милиция все ищет. Фейсы ищут не телефоны а просто могут оперативно предоставить информацию по имею у них доступ онлайн к сетям операторов.

Поделиться

22 (05.01.2011 20:34:11 отредактировано Dominic)

Re: Украден Nokia N900

Serotonine пишет:

alex_001, у нас в городе пэпсы постоянно подходят и говорят: достаём телефоны, нужно проверить IMEI smile  задолбали уже! mad

Официально ППСов с этой просьбой посылаете на хр*н и интересуетесь есть ли еще просьбы с их стороны к вашей персоне? если просьб нет, идите своей дорогой если пожелания есть то пусть потрудятся объяснить причину, составить протокол административного нарушения (который дает право на личный досмотр) заодно составит протокол доставления в милицию или опорный пункт и заодноь протокол задержания если вся эта конитель дольше 3 часов... Если вся эта байда устроит ППСов для проверки телефона тогда они дебилы и с них еще можно поиметь капусты... Законным путем конечно... Люди ну будьте же Вы все чуть-чуть образованней в своих правах и чужих обязанностях... Поверьте-жить легче будет  big_smile

Поделиться

23

Re: Украден Nokia N900

Поиск заключается в рассылке имея операторам связи на предмет регистрации в сети на данный момент

чтож попробуем еще бы знать куда отправлять и не проигнорят ли мое сообщение операторы

Поделиться

24

Re: Украден Nokia N900

ну все, разослал всем операторам в Екатеринбурге вопросы в обратную связь, только что-то мне подсказывает, что меня пошлют с моей просьбой куда подальше, чтож  посмотрим

Поделиться

25

Re: Украден Nokia N900

Блин, не так...
Запрос должен сделать полномочное лицо...
В данном случае, это милиция. Либо участковый (что маловероятно в виду их ограниченности мышления в таких делах), либо оперативный работник... Самым удачным способом будет будет заявление в милицию именно о краже, плюс просьба знакомого мента для подстраховки, чтобы он от своего имени тоже сделал пару тройку запросов с интервалом 7-10 дней... Вот так надо. А когда будет информация о том, что имей зареген в сети, по вашему делу принимают решение о возбуждении УД и в его рамках делают выемку в сотовой компании с данными о владельце. Кстати в сервисном центре сказали, что для смены имея нужна перепайка чипа, для нашей модели это практически не возможно в виду его редкости и дороговизне.

26

Re: Украден Nokia N900

Ютел уже отбрил, говорят таких услуг не оказывают, кто бы сомневался...

Поделиться

27

Re: Украден Nokia N900

На самом деле искать такой телефон есть смысл и самое главное шансы вполне реальны. Вот самсунги и лыжи меняют имей простой прогой, там результат плачевный... А у нас имей скорее всего посмертный...

Добавлено: 06.01.2011 04:18:00

Я написал уже как надо сделать. smile

Поделиться

28

Re: Украден Nokia N900

а вот мегафон красавцы http://ural.megafon.ru/services/service … yzova.html

Поделиться

29

Re: Украден Nokia N900

у меня отобрали два парня угрожая...(
так жалко его, он такой классный был...

Поделиться

30

Re: Украден Nokia N900

IMEI - 356938030929906, украден в Перми, 16.12.2010, из квартиры, заявление на следующий день подал, но мне тоже объяснили, типа ищи-ка его сам

Поделиться