91

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Dominic пишет:

А зачем тебе навигатор в своем городе? Ну я понимаю если ты приехал в город миллионник, ну там Москва, Питер или Ростов-на-Дону - там понятно без навигатора улицу и дом сложно отыскать. А в твоем или моем городишке можно и без навигатора вдоль и поперек прошерстить. И я повторюсь, в Навителе и Гармине не намного подробнее карты для таких городов, ну может на пару тройку улиц больше покажут, но ведь кординального от этого не меняется ничего...

У меня в городе чуть меньше 500 тыс человек. Приличные карты (до домов) только у Navitel и у YandexMaps. У остальных даже не все улицы есть, а у большинства (включая Sygic) только несколько главных магистралей. Я в этом городе живу уже много лет, но пока не было коммуникатора, частенько впадал в ступор, когда возникала задача найти конкретный адрес. Можно несколько раз мимо проехать или пройти, но при этом не понять, что это то, что нужно. И человека местного спросишь, а он тоже не знает. Помню, меня так спрашивали про улицу, рядом с которой я находился. Только потом узнал, что был именно около той самой улицы, про которую меня спрашивали (самому понадобилось ее найти).
Когда у меня был аппарат на WM, Navitel несколько раз очень даже выручал. Типичные ситуации - полное игнорирование какой-либо логики при нумерации домов. Или улица начинается в одном конце города, потом прерывается, потом продолжается в другом. Так что навигация для малых городов тоже полезна. И в России для такого дела Navitel очень даже хорош (по крайней мере для моего города). Сейчас приходится пользоваться web сервисом yandexmaps. Не очень удобно, но на N900 альтернативы в моем случае просто  нет.

А вот для Москвы Sygic более чем достаточен (пока не было случаев, чтобы чего-то не нашел).

Поделиться

92

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Serotonine
Что за город если не секрет?

И кстати кто сказал что в смартфоне из коробки должно быть качественное навигационное ПО и подробные карты?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

93

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

2 all

А я каждый день всё больше убеждаюсь, что всё круто с нашими телефонами и осью ))))))))))) Читаю информацию по поводу других подобных устройств, вобще миды и umpc устройства появились недавно, первый umpc был представлен публике в 2006 году, а первый мид появился в 2007, поэтому они пока все глючат, а наш ещё молодец в этом плане меньше чем остальные глючит и меньше размером(остальные прям гиганты и работают от батарейки меньше ещё чем наш), айфоны сравнивать с нашим аппаратом глупо так как разные обсолютно устройства, айфон это развлекаловка цветная качественная, а наш аппарат это серьёзное устройство сочетащее в себе множество функций, и опять же если чтото надо, чего нет всегда можно перекинуть это. по поводу навитела.... а что его перекинуть никак? долго тяжело и прочее? Так то клёвая действительно штука, тоже нравится...

2 доминик
Даже сравнивать не стоит сайжик и новител по России, а то что он тебя до дома норм катает это не показатель, ребятам даже дом их не показывает...в моём родном городе вобще судя по картам ничего нету )))

Поделиться

94

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

MrClon пишет:

И кстати кто сказал что в смартфоне из коробки должно быть качественное навигационное ПО и подробные карты?

Я полагаю, что должно. Другой вопрос, что производитель не всегда с этим согласен.

Добавлено: 31.12.2010 16:47:37

sugardolt пишет:

по поводу навитела.... а что его перекинуть никак?

Навител - закрытое ПО, которое продают за деньги (и не сказал бы, что за маленькие). Чтобы его "перекинуть", нужно убедить в необходимости такого шага разработчиков (в данном случае фирму-правообладателя). А правообладатель пока не считает это экономически оправданным.

Поделиться

95

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

geher
А чего-же тогда не должно быть из коробки?

Карты вообще вещь на самом деле дорогая и пихать её в девайс в качестве нагрузки на мой взгляд расточительно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

96 (31.12.2010 16:59:22 отредактировано geher)

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

MrClon, У HTC HD2, которые продают у нас, из коробки в наличии Навител. И ничего. Все нормально.
Кроме того, если в устройстве есть GPS, то наличие приличного функционала, с ним связанного,, ориентированного на страну, где осуществляются продажи, представляется мне весьма логичным.

И вообще, из коробки должно быть все, что мне нужно. smile
Другой вопрос, что этого я не получу никогда, поскольку мое "то, что нужно", не совпадает, как минимум, с таким списком  у производителя, не говоря уже о других потребителях.

Поделиться

97

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

У нас подходы разные в корне.
Как по мне предустановленного софта должно быть как можно меньше.
Смартфон/ноутбук/ПК это железка на которой может работать ОС. ОС — запускалка для софта, а софт пусть владелец железки выбирает сам.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

98

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

MrClon пишет:

У нас подходы разные в корне.
Как по мне предустановленного софта должно быть как можно меньше.
...

Согласен на все сто... Мы купили не набор софта, а устройство с уникальной осью... Все остаьное подстраивай под себя... :-)

Поделиться

99

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Dominic пишет:

Согласен на все сто... Мы купили не набор софта, а устройство с уникальной осью... Все остаьное подстраивай под себя... :-)

Мы купили уникальное устройство, а какой-никакой набор софта к нему бонусом прилагается. smile

Поделиться

100

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Чтобы непридумали те кто создают прошивки или еще какието проги...людям всегда мало будит этого...так что ничего неизмениться даже если прошивки лучше будут всеравно мы начнем выдумывать себе а чего того или этого нет... wink

Путь>>siemens c35--siemens a60--siemens c65--siemens--s65--siemens sx1--motorola e1--motorola e398--nokia 6630--nokia 6620--nokia 6630--nokia n80 SAMSUNG I300--nokia 6630--sony erikson p900--nokia n91 4gb--nokia n91 8gb--n-gage--siemens m55--nokia e60--nokia n96--nokia n810--ох уж и длинный этот путь был следующий NOKIA N900 будет...

Поделиться

101

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Человеку всегда свойственно стремиться к новому, лучшему.
При исправлении одних ошибок неизбежно вносятся другие. Так что всегда будет то, исправления чего  захочется.
Даже если будет создана идеальная прошивка (для конкретного человека), через некоторое время она таковой быть перестанет, поскольку человеку захочется чего-то новенького, какого-то улучшения.

Поделиться

102

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Ну так напильник в руки и работай.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

103

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

долго я мучался с N900 ... продал его с ОЧЕНЬ большим трудом наконецто...
купил моторолу фотон, н икапли не жалею в топку нокию n900ку и маемо. чего и остальным советую.

Поделиться

104

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

narby значит н900 был не для Вас...

Поделиться

105

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

hamiatu пишет:

narby значит н900 был не для Вас...

+100500

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться