1

Тема: Ваше мнение о развитии Maemo

Сочинение на такую тему smile

Вообще, интересно узнать кто что думает о том, какую судьбу ждет Maemo в будущем.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

имхо эта ось обречена на успех. ненужно возится с обходом защиты для неподписанных приложений, как на симбиане, приложения разрабатываются и появляются новые. функциональней, чем WM. думаю Maemo ждёт светлое будущее и ещё как минимум несколько версий, прежде будет что-то лучше.

Ламерство не лечится.

Поделиться

3

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

если нокия разгонится то на новом телефоне с маемо, а такой обязательно будет, наверняка появится 4g

Поделиться

4

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

qwwerty2, ну вот HTC сделали аппарат специально под сеть 4G - чтот не сильно они от этого выиграли. Не совсем он у них удачный.

Ламерство не лечится.

Поделиться

5

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

так это же чуть ли не единственный смартфон с 4g. да и многие такое купят просто по принципу "хочу быть круче всех".

Поделиться

6

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Потенциала много, все зависит он Nokia. Все таки N900 нисшевый продукт, а Iphone для школьников.

Сайт Crazand

Поделиться

7

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

У моей жены как раз htc max 4g
Я на него сильно много не смотрел, но на мой взгляд вполне себе машинка. Некоторые "телефонные" вещи было бы неплохо из него позаимствовать.

N800 -> N810 -> N900

8

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Отделил обсуждение 4G: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=8633#p8633

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

9

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Хорошое моё мнение)) Пусть создатели и дальше продолжают нас радовать чем-то новым и необычным..
ИМХО +1)

Big Fun Nokia N900™

Сайт UnusuaL

Поделиться

10

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Уже порадовали. ДэЭрЭм-ом в maemo6. Блин.

Так что, как говорится, давайте радоваться пока дают.
А как только устройство на maemo6 выйдет, так скорее всего n900 постигнет та же судьба, что сейчас n800/n810 (от которых отвернулись большинство авторов приложений).
А на maemo6 будет замечательный выбор - или "opensource mode", в котором не будет работать всё, для чего нокии так захочется (что это будет? карты? скайп? gsm?), или DRM режим, без возможности поменять компоненты, которые нокия не захочет дать поменять, и с непонятными ограничениями для неподписанных бинарников.

Поделиться

11

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Сейчас вот спрашивали можно ли на N900 Maemo 6 поставить.. А выйдет устройство на Maemo 6 - будут спрашивать как на него Maemo 5 wink

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

12

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Сразу отвечу - если и да, то устройство при этом будет работать в "opensource mode", со всеми вытекающими ограничениями.

Ибо дээрэм  начинается с аппаратной проверки криптосуммы бутлоадера.

Поделиться

13

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Не забудут про N900, т.к. следущий аппарат на Maemo будет не наследником N900. Да и сравнивать N800/810 с N900 не коректно, все таки уж очень разное позиционирование и целевая аудитория.

Сайт Crazand

Поделиться

14

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Конечно я думаю Нокия не забудет Ось Маемо с выходом Мииго,точно так же,как и не забыли симбу - создав Маемо..

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

15

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

hatemyshadow пишет:

Конечно я думаю Нокия не забудет Ось Маемо с выходом Мииго,точно так же,как и не забыли симбу - создав Маемо..

Ну, симбу с Маемо не сравнить. На симбе не 4 устройства крутится, в отличии от Маемо.

Поделиться