76

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

w32blaster пишет:

Инфа с достоверных источников

ОБС?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

77

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Simmm пишет:

ОБС?

Не, сокурсница у них работает.

Сайт w32blaster

Поделиться

78

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

У кого "у них"

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

79

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

на 4pda в теме о спб мобайл шелл 5 проскочило что они собираются его для мигоу выпускать. было бы интересно . хотя не уверен что нам полезно и нужно smile

Поделиться

80

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Slavdos, Это полезно и нужно только тем, кто привык к подобной оболочке. Просто готовая привычная среда обитания.
Интерфейс, кстати, покрасивее стандартного и поудобнее, чем некоторые, что на этом форуме предлагали.

Поделиться

81

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Зашел в салон нокии в Золотом Вавилоне на проспекте мира. Менеджер сказал, что поддержка маемо не окончена и что стоит ждать еще прошивку и сам он пользуется н 900.

Поделиться

82

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

я привык
но стандартная тоже  мне очень нравится-возмоно потомму что идеология близка

Поделиться

83

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

w32blaster пишет:
Simmm пишет:

ОБС?

Не, сокурсница у них работает.

Simmm пишет:

У кого "у них"

big_smile  big_smile  big_smile

Поделиться

84

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

А чего вы собственно хотите от поддержки...???
Ну вот к примеру: Сегодня поддержки нет уже!!! И что?
Неужели последняя прошивка не исправила большую часть косяков? Количесво ПО не зависит от поддержки, а если и зависит-НЕУЖЕЛИ ВАМ МАЛО ТОГО ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ УЖЕ СЕЙЧАС??? USB хост сделали, понаподключали всякой фигни к телу и заработало. Навигацию (более, менее нормальную) - получили... Терминал есть.... Сети и компы админить научились... Видео смотрим и снимаем... В игрушки играем... Ну и т.д....  big_smile Так чего еще не хватает?

К стати в новом айфоне как я слышал косяков не меньше чем у нас в N900... Они конечно специфические айфону, но все же они посерьезней будут...  Вот у моего шефа к примеру - Новый хваленный айфон ловит сеть в офисе только если его 2 пальчиками по бокам дежать... Думал - брак... Обменял... Та же фигня и с другим телом... А в сервисе ему сказали, что это прикол нового айфона и предложили купить какую то приблуду усиливающую сигнал... :-)

Поделиться

85 (30.12.2010 00:01:06 отредактировано geher)

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Dominic пишет:

А чего вы собственно хотите от поддержки...???

Новых прошивок с исправлением оставшихся недочетов. А чего еще от поддержки ждать? Не знаю, сколько месяцев они обязаны поддерживать снятую с производства модель (может даже нисколько), но ждать вроде никто не запрещал. smile

Dominic пишет:

НЕУЖЕЛИ ВАМ МАЛО ТОГО ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ УЖЕ СЕЙЧАС???

"Хош как хош, а маловато будет! Маловато!" smile

Dominic пишет:

Так чего еще не хватает?

Так все на воруме написано, чего не хватает. Мне, например, не хватает навигации с картами России на уровне "Навитела" (сделали бы для того же Sygic карту с такой же подробностью, Навител бы сделали или YandexMaps допилили бы, вопрос был бы снят).
Правда нокиевская поддержка здесь уже ни при чем, но не хватает, и никуда от этого не деться.

Dominic пишет:

А в сервисе ему сказали, что это прикол нового айфона и предложили купить какую то приблуду усиливающую сигнал... :-)

Пластиковую накладку на металлическую рамку-антенну, чтобы, значит, потными руками за нее не хвататься. smile

Поделиться

86

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

geher пишет:

Мне, например, не хватает навигации с картами России на уровне "Навитела"

вот это да. а то в моей области и в некоторых соседних города со 100-200 т.человек порой из полутора улиц состоят на картах "фирменных" sad

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

87

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Dominic пишет:

Навигацию (более, менее нормальную) - получили...

да что ты говоришь!))) для тебя ovi maps - это нормально?)) вот был бы garmin или navitel.. эх..

Dominic пишет:

Терминал есть....

да он и был всегда вроде))))))))

Поделиться

88 (31.12.2010 02:33:34 отредактировано Dominic)

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Serotonine пишет:

...да что ты говоришь!))) для тебя ovi maps - это нормально?))

Повторюсь... Сайджик 10меня устраивает с имеющимися картами... Навигацией пользуюсь при поездках на машине на растояния 1000-1500 км, потому что не знаю таких далеких простор... Навигация по улицам в городе где 100 тыс. человек живет мне кажется и не нужна... А если найти нужно адрес конкретный то можешь и Ovi воспользоваться на 10 минут... Теперь о Гармине - не заметил там более подробных карт... У меня навигатор Гармин-иногда такую хрень показывает... А на ВиТу стоял Ваш хваленный навител-нихрена не работает как надо...

У шефа навигатор Навител... И когда с Ростова ехали в Самару 1350 км... Навител постоянно в ступор впадал и перерисовывал маршруты заново и не правильно, а у меня "хреновый и не подробный" Сайджик уверенно вел от дома до пункта назначения и обратно... Без ошибок и проколов... Так что вот так вот...

Поделиться

89

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

Dominic пишет:

Повторюсь... Сайджик 10меня устраивает с имеющимися картами...

ну ты про sygic, а я про родной софт smile да и sygic меня не порадовал, если честно уж

Dominic пишет:

Навигация по улицам в городе где 100 тыс. человек живет мне кажется и не нужна...

блин, а у меня в городе 300 тыс. человек и вообще только пару улиц обозначено sad

Поделиться

90

Re: Ваше мнение о развитии Maemo

А зачем тебе навигатор в своем городе? Ну я понимаю если ты приехал в город миллионник, ну там Москва, Питер или Ростов-на-Дону - там понятно без навигатора улицу и дом сложно отыскать. А в твоем или моем городишке можно и без навигатора вдоль и поперек прошерстить. И я повторюсь, в Навителе и Гармине не намного подробнее карты для таких городов, ну может на пару тройку улиц больше покажут, но ведь кординального от этого не меняется ничего...

З.Ы. Про терминал я написал в смысле что у нас он есть а в других девайсах нету его... И еще, не думаю что поддержка Маемо еще год или два что либо добавила бы существенного. На памяти 97-го несколько прошивок и заметные первые одна, две остальные специфические и сильно не заметны... Так и здесь. Первый раз что то добавилил, второй раз добавилил, третий или четвертый раз будет еще менее заметными... Нового вносит не будут, а старое уже допиленно сносно для пользования... А удобство в свободном софте который пилят умные люди-не закончится кажись никогда... ну как минимум год двафэ а дольше вы все равно его юзать не будете-железо устареет... smile

Поделиться