91

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

Куплено устройство 3,5 месяца тому назад.
Ношу в пустом (!) кармане брюк, джинс, пиджака, куртки без пленок и без чехлов. На поверхности ложу отдельно от посторонних предметов, которые могут повлечь падения и сами явится причиной повреждений.
За время пользования, что было обнаружено:
ужасно в каких количествах (если некоторое время не протирать) на поверхности остаются биологические осадки от пальцев рук, кожи лица (после длительных разговоров), накопитель всевозможной пыли, жиров и прочей "грязи" на qwerty-клавиатуре
стилус со временем стал скрипеть по экрану, притерся видимо, хотя невооруженным глазом незаметно
на экране появились различные точки, легкие царапинки, полоски от трения об одежду, ногти и соответственно различную пыль и микроцарапинки от соприкосновения стилуса в местах где появляются буковы виртуальной клавиатуры, которые не особо заметны при дневном освещении, а вот при искуственном все всплывает наружу.
одно глупое падение из кармана на бетон (опять же в нетрезвом виде) привело к легкой памятной вмятине на корпусе дисплея
Временный итог - задумался всерьез над покупкой защитной пленки и чехлов...

= |\|[]|/,|/\  |\|9[][] =

Поделиться

92

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

virtual_one пишет:

ну так наверное лучше, просто к моей пленке прилагалась специальная такая лопаточка для выравнивания и я сам справился smile

Я тоже это делал, причем не раз, но поскольку лопаточка не выгребает всю пыль и волосы... А клеить в ванной после душа я как-то не приспособился smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

93

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

Simmm пишет:
virtual_one пишет:

ну так наверное лучше, просто к моей пленке прилагалась специальная такая лопаточка для выравнивания и я сам справился smile

Я тоже это делал, причем не раз, но поскольку лопаточка не выгребает всю пыль и волосы... А клеить в ванной после душа я как-то не приспособился smile

так лопаточка вроде не для этого, она чтобы разгладить пленку после наклейки, а пыль я удаляю специальной тряпочкой, которая тоже идет к комплекте smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

94

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

Так. Давайте, защитные пленки и проблемы их наклеивания обсуждать в соответствующей теме: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=222

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

95

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

купила телефон чуть больше двух недель назад.
ношу в кармане джинс, не знаю наверняка,но кажется столкнулась с такой проблемой...
когда смотришь на экран создается впечатление будто он нечеткий,расплывчатый... сама картинка,я имею в виду...
протерла еще пару раз, сам экран без единой царапинки, а картинка как-то замацано выглядит...
с телефоном обращалась аккуратно
пленку не клеила
поделитесь отзывами,может у кого-то тоже наблюдается такое явление???

Поделиться

96

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

concequences

Попробуйте протереть по-сильней экран. Можно влажной мягкой тряпочкой.
Недавно я видел у себя "царапины", расстроился - а оказалось просто загрязнение сильное.

Настоятельно рекомендую купить мягкий мешочек для телефона (продаются по 100 рублей). Я подобрал себе идеальный по размеру.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

97

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

Nas_tradamus пишет:

Настоятельно рекомендую купить мягкий мешочек для телефона

Лучше замшевый, чтобы сразу в нем и протирался smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

98

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

Nas_tradamus пишет:

concequences

Попробуйте протереть по-сильней экран. Можно влажной мягкой тряпочкой.
Недавно я видел у себя "царапины", расстроился - а оказалось просто загрязнение сильное.

Настоятельно рекомендую купить мягкий мешочек для телефона (продаются по 100 рублей). Я подобрал себе идеальный по размеру.

да дело вот как раз в том что самих царапин то и нету...
вот все собираюсь купить чехол и пленку,но думаю в Донецке найти все это весьма проблематично, по крайней мере я еще не встречала...
да и сам телефон я еле купила, с ними прям дифицит какой-то!!!
но спасибо за совет))

Поделиться

99

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

Simmm пишет:
Nas_tradamus пишет:

Настоятельно рекомендую купить мягкий мешочек для телефона

Лучше замшевый, чтобы сразу в нем и протирался smile

Ну да, у меня такой и есть. smile

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

100

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

Nas_tradamus пишет:
Simmm пишет:

Лучше замшевый, чтобы сразу в нем и протирался smile

Ну да, у меня такой и есть. smile

а пленкой не пользуетесь?стоит брать?

Поделиться

101

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

Телефону пол года, за 3 дня юзанья на экране под малым углом на свет начали просматриваться мелкие зарапины... В www.sotmarket.ru заказал пленку (сразу 3 штуки) через неделю пришли наклеил... Пррошло пол года, первая пленка уже заметно покоцана росчерками стилуса в определенных местах, но видно опять же это только под углом... Остальные пленки не клеил еще... Ах да, забыл сказать, наклеивал пленку матовую - экран не так бликами отдает и царапины не сильно видны. Остальные пленки - глянцевая и зеркальная... Понятия не имею как будут оберегать от царапин и бликовать...

Тело ношу в кожанном чехле не родном... От HTC кажись... Мягенький и защишает тело со всех сторон, удобно доставать (в отличии от оригинального). Оригинальный чехол поэксплуатировал 2 дня и забросил... Готов кому надо отдать этот самый оригинальный чехол (серого цвета он)... :-)

Поделиться

102

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

concequences

Я нет. Она ухудшает чувствительность экрана. Пока ни одной царапины, хотя бывало я его ронял экраном вниз на асфальт, и по машине он у меня летал без чехла множество раз при резком торможении. ))

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

103

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

Nas_tradamus пишет:

concequences

Я нет. Она ухудшает чувствительность экрана. Пока ни одной царапины, хотя бывало я его ронял экраном вниз на асфальт, и по машине он у меня летал без чехла множество раз при резком торможении. ))

Не заметил никакой сниженной чувствительности экрана при использовании пленки

Поделиться

104

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

Dominic пишет:

Готов кому надо отдать этот самый оригинальный чехол (серого цвета он)... :-)

Неужели просто отдать?)

Поделиться

105

Re: Насколько у вас поцарапался экран?

Dominic пишет:

Тело ношу в кожанном чехле не родном... От HTC кажись... Мягенький и защишает тело со всех сторон, удобно доставать (в отличии от оригинального). Оригинальный чехол поэксплуатировал 2 дня и забросил... Готов кому надо отдать этот самый оригинальный чехол (серого цвета он)... :-)

у меня в комплекте чехла нет((

Поделиться