286

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Nas_tradamus
за 6 месяцев не смогли сделать такую же навигацию как на других телефонах нокиа smile

Поделиться

287

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Подскажите как и где  взять карты Казахстана (Алматы) у нас здесь только Гармин и навител

Поделиться

288

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Аууу Ответьте

Поделиться

289

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Тут нет http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1929551 ?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

290

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

ура товарищи, свершилось! вчера в ovi suite появилась карта украины (76 мегабайт) - поиск по улицам столицы, и возможность прокладывать маршрут!
если не ошибаюсь, то там весь бывший совок есть.
голосовая навигация вроде отсутствует - но мне она и не нужна собственно.
не прошло и года ))

Поделиться

291

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

подскажите, а ли в ovi maps сохранять текущие координаты и потом прокладывать к ним маршрут?

или может быть есть какие-нибудь другие программы, где можно сохранить текущее местоположение, а потом проложить маршрут на сохраненные координаты или направление от текущих координат на сорханенные с показом расстояния по прямой.

Поделиться

292

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

А есть ли возможность прикрутить POI на эти карты или есть у кого портированный с других?Стоит Сиджик 10 попутно и там это есть,жду не дождусь ещё Яндекс карт с возможностью оффлайна который обещали и ещё лучше с бесплатным трафом для МТС.Тогда будет у меня джентельменский набор,иначе есть там места которые плохо прорисованы нужные мне

Поделиться

293

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

masloff пишет:

вчера в ovi suite появилась карта украины (76 мегабайт)

Странно. Я вроде ее полгода назад там видел

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

294

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Я карту Украины ещё в августе закачивал.

Поделиться

295

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Внимание! Сейчас будет наитупейший вопрос :

Скажите чайнику, Карта должна работать без подключения к интернету (посредством ЖПС)?  smile

Просто у меня ЖПС не находит в течение 10-20 мин (так и не находит),  а все время предлагает законнектится в дорогущий и-нет.

Карту Прибалтики скачал, на карте висит мессадж "Поиск ЖПС..."  и ничего  sad

Поделиться

296

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

AndreiV пишет:

Внимание! Сейчас будет наитупейший вопрос :

Скажите чайнику, Карта должна работать без подключения к интернету (посредством ЖПС)?  smile

Просто у меня ЖПС не находит в течение 10-20 мин (так и не находит),  а все время предлагает законнектится в дорогущий и-нет.

Карту Прибалтики скачал, на карте висит мессадж "Поиск ЖПС..."  и ничего  sad

Можно и без инета, для начала нужно подождать пока поймает спутник, первый раз это может быть достаточно долго.

297

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

furvas
Спасибо! Все работает  big_smile  big_smile  big_smile

А можно делать так, что бы он не просился в инет? А то он регулярно через некоторое время просится...

Поделиться

298

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

AndreiV пишет:

А можно делать так, что бы он не просился в инет? А то он регулярно через некоторое время просится...

Можно. В параметрах телефона выбрать местоположение и снять галочку с определения места через сеть.

299 (04.12.2010 12:11:04 отредактировано AndreiV)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

furvas
ВАу!  Ну ты крут!  big_smile  big_smile  big_smile
сорри за оффтоп

Тестировал...  Результаты:
1) Проезжаю повороты (повороты показывает позже, чем я их проезжаю) походу не лечится
2) Ни одного адреса не ввести. Пишет, что отсутствует инет подключение.
3) если выбираю вручную 2 адреса, то он зачастую показывает не тот маршрут. Скажем, проложил маршрут под мостом, хотя проезд под ним запрещен (весит знак, но дорога хорошая)
3,1) если проехал поворот, новый маршрут не выстраивается

Карты скачаны с OVI.

Прокомментируете?

Поделиться

300 (11.12.2010 14:17:36 отредактировано DiMe)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Я недавно купил n900 решил залить новые карты для россии! Проги Map loader не нашёл, перекидывает на офф сайт нокия но там пишеться что только только через Ovi Suite.
Через Ovi Suite получается так:
1. Захожу в Ovi Suite подключаю телефон(Режим PC Suite) прога телефон нашла!
2. Открываю вкладку Инструменты-Параметры-Карты. Выбирете память используемую для сохранения данных карт: на выбор только запоминающие устройство\\DATA\
3. Открываю вкладку Карты идёт подключение к серверу карт.
4. Подключился. В разделе доступны обновлённые карты: Чтение памяти устройства. Подождите выполняеться извлечение карт и файлов голосовых указаний. - Обновлённые карты доступны для загрузки. - Загрузить - Обновление содержимого карт. - Завершено.

Всё!? Как часто обновляються карты?

Поделиться