1

Тема: Nokia Maps (OVI Maps)

Simbiat пишет:

Как работает GPS по Москве?

Опять же, пока трудно сказать. Работает smile
Пока попроверял в Долгопрудном под Москвой.. положение определяет довольно точно, довольно быстро. Встроенные карты неплохие даже для не МО.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Интересно как будет в Питере. Или где-нибудь в Карелии, хотя по Карелии даже Навител плавает жёстко.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

3

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Как узнать свою широту и долготу? Как узнать широту и долготу других точек на карте? Это чрезвычайно важно, когда надо объяснить путь в темноте вне города.

Поделиться

4

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Проверял в Москве в помещении. Работает плохо  sad
Координаты определяет с погрешностью метров в 150. При этом маркер метается между несколькими точками.
Для подтягивания карт нужен включенный Wi-Fi.
Прогу которая бы брала карту из памяти 900-го я пока не нашел, поэтому на улице GPS не проверял.

Поделиться

5

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

любопытно, по вышкам оператора нашлось примерное расположение почти мгновенно, а вот точное мое положение жпс не нашел в помещении, хотя иедикатор спутников показывал полный коннект... как будет на улице отпишусь позже

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

6

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

В помещении с точностью проблемы. А вообще, если использовать помощь A-GPS совместно с GPS, то положение определяется быстрее и точнее.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

7

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Кстати, а какая версия Ovi Maps там стоит?

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

8

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Simbiat пишет:

Кстати, а какая версия Ovi Maps там стоит?

v1.00 для Maemo. Ovi Maps, кстати, обсуждаются тут.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

9

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Ну, кстати, ЖПС так себе. Ни подсказок голосовых, ни пробочек, ни увеличения мосштаба развязок. Короче, вести по ней машину, нереально! sad

Поделиться

10

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

кстати, а где в девисотке карты обновлять? и мне кажется или ovimaps не ведёт тебя по спутникам...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

11

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

сегодня мне отзвонились из саппорта нокии и сообщили что голосовой навигации для  N900 пока не существует!!!! и когда она появится они не знают!!

Поделиться

12

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

А почему здесь нет никакой информации о GPS-программе "QLandkarte M", представленной в репозитории "Навигация"? или я плохо ищу.. если верить обзору этой программы на одном сайте, то она способна понимать карты Garmin..

Добавлено: 21.12.2009 02:41:02

и ещё, кто подскажет, почему у меня не работает должным образом встроенная программа GPS? Пишет местоположение не найдено.. мигает значок GPS и всё.. соединение с интернетом есть, а спутники GPS не хотят находить меня.. как это исправить?

Поделиться

13

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

ZERO_3000 пишет:

и ещё, кто подскажет, почему у меня не работает должным образом встроенная программа GPS? Пишет местоположение не найдено.. мигает значок GPS и всё.. соединение с интернетом есть, а спутники GPS не хотят находить меня.. как это исправить?

Первый "холодный" старт может быть довольно продолжительным. И его рекомендуется делать на открытом пространстве.

Добавлено: 21.12.2009 01:58:13

ZERO_3000 пишет:

А почему здесь нет никакой информации о GPS-программе "QLandkarte M", представленной в репозитории "Навигация"? или я плохо ищу.. если верить обзору этой программы на одном сайте, то она способна понимать карты Garmin.

Нужно глянуть..


Добавлено: 21.12.2009 11:41:50

Отделил про QLandkarte: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=460

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

14

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

GPS ловит только тогда когда ставлю галку определять местоположение через сеть.. эххх.. что ж делать???

Поделиться

15

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

вот я кстати тоже заметил, что он положение определяет не через GPS-модуль, а через Сеть с помощью триангуляции... При этом, даже если снять глаку "определять местоположение по сети", он всё равно запрашивает подклюечение к инету.... бред....

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться