46

Re: ТВ выход

AgentZ пишет:

Да вот трабла с TV вышла. Не получается никак

Кстати, если подключаться шнуром от видеокамеры, ничего не получится, хотя внешне они одинаковы. У нокиевского распайка другая sad

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

47

Re: ТВ выход

divan пишет:

Ну тогда пардон. Могу лишь посоветовать попробовать на других телевизорах и понять на кого грешить.

Буду пробовать smile Пока что другие телеки под руку не попадались )

Simmm пишет:

Кстати, если подключаться шнуром от видеокамеры, ничего не получится, хотя внешне они одинаковы. У нокиевского распайка другая

Да, эт я вкурсах. Подключаюсь тем, что в коробке лежит от мобилы smile)

Deamk пишет:

AgentZ, к заведомо исправному ТВ подключал?

Ну надо пологать smile DVD плеер ведь смотрю на нём )

Ладно, хрен с ним. Спасибо за советы, буду разбираться дальше сам )

Nokia N900 <- Nokia N97 <- Samsung WiTu i900 <- RoverPC Evo V7 <- Glofiish X650 <- Nokia 5310i <- Nokia N79 <- Nokia N73 <- Nokia N72 < NOKLA TV i9000 smile <- SonyEricsson k750i <- SonyEricsson k700i <- Siemens CX65 <- Siemens C60 <- Siemens C45 <- Siemens A40 <- Siemens A35 smile

Поделиться

48

Re: ТВ выход

geher пишет:

Werewoolf0, hostmode + USB2VGA+VGA2HDMI
Или просто RCA2HDMI.
В любом случае 800х480 на 42 дюймовом телевизоре... особого качества и не будет.
Хотя, если USB2VGA будет хорош и даже заработает, может что и выгорит (как минимум в одном из двух смыслов).

что это за кабель? что он делает?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

49

Re: ТВ выход

это не совсем кабель, это видеоадаптер от USB

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

50

Re: ТВ выход

Simmm пишет:

это не совсем кабель, это видеоадаптер от USB

7
ну я так и понял, ну а что он все-таки делает? из VGA делает HD? как? smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

51

Re: ТВ выход

HD из VGA не сделаешь никаким образом. Вот интерфейс поменять - это пожалуйста. У меня, например, живет такой девайс: http://usb-to-vga.narod.ru/vga2.jpg
(http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site= … =1&n=1).
Куплен был к N800, но с ней я его так и не завел, потом года полтора регулярно показывал презентухи через него с Ritmix RPC-500. Сейчас опять лежит, ждет своего часа smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

52 (18.11.2010 17:11:09 отредактировано virtual_one)

Re: ТВ выход

Интерфейс это понятно, но я так понял, что качество будет лучше..Там что АЦП врутри?

к тому же у тебя USB-VGA, а не HDMI smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

53

Re: ТВ выход

У моего ЦАП, как и у любого видеоадаптера с аналоговым выходом. Качество будет лучше, если у тебя USB-HDMI (т.е. цифра-цифра). АЦП тебе улучшения качества не даст. Впрочем, и в чисто цифровом варианте не очень разбежишься: узкое место таких устройств - пропускная способность USB

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

54

Re: ТВ выход

Simmm пишет:

У моего ЦАП, как и у любого видеоадаптера с аналоговым выходом. Качество будет лучше, если у тебя USB-HDMI (т.е. цифра-цифра). АЦП тебе улучшения качества не даст. Впрочем, и в чисто цифровом варианте не очень разбежишься: узкое место таких устройств - пропускная способность USB

ну да, ЦАП конечно.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

55 (18.11.2010 20:42:49 отредактировано geher)

Re: ТВ выход

virtual_one, он делает вторую видеокарту в системе, у которой, чисто теоретически, если Maemo позволит, может быть более другое разрешение, чем то, что на экране N900.
Можно подключить второй монитор, если, конечно, в Maemo оставили такой функционал.
Вместо монитора можно подключить переходник VGA-HDMI и подключаться этим к телевизору с соответствующим разъемом, при условии, что сам USB2VGA заработает нормально.

Поделиться

56 (20.11.2010 15:08:40 отредактировано AgentZ)

Re: ТВ выход

Блин, проверил на другом телеке - с первого раза заработало. А что с моим может быть не так? DVD плеер же норм видит. Через те же входы. sad(( С з/п бегу за новым телеком smile))

Nokia N900 <- Nokia N97 <- Samsung WiTu i900 <- RoverPC Evo V7 <- Glofiish X650 <- Nokia 5310i <- Nokia N79 <- Nokia N73 <- Nokia N72 < NOKLA TV i9000 smile <- SonyEricsson k750i <- SonyEricsson k700i <- Siemens CX65 <- Siemens C60 <- Siemens C45 <- Siemens A40 <- Siemens A35 smile

Поделиться

57

Re: ТВ выход

Когда у меня на телике не хотело показывать, все оказалось оч просто - надо было просто отрубить двдэшник от телюка и сразу все заработало. DVDэшка через SCART подключена сзади.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

58

Re: ТВ выход

geher пишет:

virtual_one, он делает вторую видеокарту в системе, у которой, чисто теоретически, если Maemo позволит, может быть более другое разрешение, чем то, что на экране N900.
Можно подключить второй монитор, если, конечно, в Maemo оставили такой функционал.
Вместо монитора можно подключить переходник VGA-HDMI и подключаться этим к телевизору с соответствующим разъемом, при условии, что сам USB2VGA заработает нормально.

в общем много условий, а гарантии нет smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

59

Re: ТВ выход

На N800 какой-то из адаптеров вроде бы запускали. Мне не удалось.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

60

Re: ТВ выход

Ни кто не эксперементировал с файлом etc/xorg.conf может на tv out можно прописать разрешение больше в easy debian можно любое выбирать..............

Поделиться