61

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

KiRiK так вроде поделил. Походу я под вечер туплю уже, выходит что я там ещё лишний раз поделил на восемь в одном месте (битрейт и так в битах, а я с чего-то решил что в байтах).
Короче вот формула:
(3*1024*1024)/(800*480)*25 = 204.8
три кбит/с         кол-во пикс/с     бит на пиксель
Но это теория, а практика говорит что XviD-у на SD (720 на 400 например) фильм хватает 1726 Kbps, а в 3 мбит/с умудряются длинное HD (720p) втискивать без особого урона качеству (ТВ версия «турецкого гамбита» (три с чем-то часа) в 4.2 Гб влезло)

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

62

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

это спутниковый поток mpeg

Поделиться

63

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

имеется видео x264, 720x544, 1400 кБит/сек, 23,976 кадр/сек, контейнер mkv.
стандартный плеер вообще не открывает, а в mplayer'e при проигрывании видео ооочень сильно отстаёт от звука. думал, не хватает процессора, разогнал до 1000, но изменений никаких не произошло.

в чём может быть дело?
такое видео?
или телефон и не должен такого тянуть?
или может в настройках mplayer'a?

странно, что разгон вообще никак не повлиял, если дело было в процессоре

Поделиться

64

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

Вообще H264 вещь для проца сложная.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

65

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

Друзья, помогите пожалуйста. sad
Подарили n900, smile раньше телефонами такого формата не пользовалась,в программах и приложениях не разбираюсь - короче, случай тяжёлый hmm . Может ли мне кто-нибудь объяснить, как обеспечить просмотр видео на этом телефоне.
(на телефон самостоятельно ничего не установлено, все настройки заводские).
Заранее благодарю.

Поделиться

66

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

Подключаешь телефон к интернету (крайне желательно к дешёвому интернету, WiFi рулит), заходишь в диспетчер приложений, установить, все, начинаешь набирать Extra Decoders Support (включается поиск), когда увидишь искомое тыкни в него и выбери установить.
Телефон без проблем схавает стандартный DVDRip коими полнится сеть.

P.S. прочти FAQ, пригодится на будущее. Ссылка ниже.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

67

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

У меня проблема с восроизведением фильмов. Воспроизводит не все 3GP. А именно файлы с Dc.DVDRip,D HDRip. Почему так кто нить знает.

Поделиться

68

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

подскажите чем можно смотреть поток с http://tvline.biz родной плеер ругается, что данные не поддерживаются

Поделиться

69

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

а чем вы посоветуете конвертировать видео для н900 разрешение 800*480?

N900 в коме + N9 Magenta 16gb

Поделиться

70

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

$pike, чем больше нравится. Мне наиболее удобной представляется Format Factory.

Поделиться

71

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

$pike Если ББ оборудован виндой (желательно семеркой) и видеокартой на чипе нвидеа старше 86хх, то истово рекомендую Movavi video conventer - программулина изначально сделана для переформатирования видео под различные девайсы, десятая версия по дефолту знает наш девайс, но можно и по своему настроить. Но самое главное - она использует мощности видеокарты (nvidia cuda) - получается на порядок быстрее чем в других конвертерах.
Недостаток - она платная и на картах без поддержки этого самого cuda теряет все преимущества.

Поделиться

72

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

Я конвертирую Any Video Converter. Масса настроек.

Поделиться

73

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

скажите как просматривать фильмы онлайн.... тормозить не то слово.. какие-нибудь кодеки наверно нужны.? ютуб проигрывает норм.. а онлайн фильмы тормозит... что делать?

Поделиться

74

Re: Проигрывание видео на Nokia N900

The IV пишет:

$pike Если ББ оборудован виндой (желательно семеркой) и видеокартой на чипе нвидеа старше 86хх, то истово рекомендую Movavi video conventer - программулина изначально сделана для переформатирования видео под различные девайсы, десятая версия по дефолту знает наш девайс, но можно и по своему настроить. Но самое главное - она использует мощности видеокарты (nvidia cuda) - получается на порядок быстрее чем в других конвертерах.
Недостаток - она платная и на картах без поддержки этого самого cuda теряет все преимущества.

Спасибо! На nvidia 310m (начальный уровень для ноутбуков) c cuda довольно таки неплохо работает.

N900 в коме + N9 Magenta 16gb

Поделиться