151

Re: Будущее зверька n900

золадили со своими айфонами smile
н900 вполне себе самодостаточный аппарат, учитывая размеры сообщества, даже при полном отсутствии Нокии как таковой - года на 2-3 у нас будут активная поддержка, а потом уже менее активная, но энтузиасты останутся.
вот скажем пальм с их пальм осью: сама ось давно мертва(не путать с вебос), да и фирма куплена - а программы выпускаются и вполне себе ничего. а эта ось закрытая ведь wink

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

152

Re: Будущее зверька n900

zolono пишет:

нокия изначально сделал ошибку. этот девайс это попытка ответного удара по айфону. погорячились они, нокиевцы, не продумали стратегию девайса.

не было никакого удара по афоне

+ открыть спойлер

всё они продумали и никаких иллюзий не строили- даже официально не хотели в россию поставлять-
по генеральной идее N900 был продолжением линейки n8oo и сразу был обозначен "нишевым"
и предназначенным именно линуксоидам, которым плевать на какието плюшки и фитюльки- но не плевать на разработку софта и постоянное ковыряние в кишках smile
я подозреваю что фины таким образом на халяву хотели довести до ума то сырье которое не было сил самим доделывать- ибо разработка N900 началась до 5800 а первое тело в дико сыром виде вышло только в конце прошлого года, т.е. через год после 5800. для меня очень важный плюс - как раз совместимость акумов, дешевых и доступных при неплохо жрущих внутренностях

Поделиться

153 (12.10.2010 10:39:40 отредактировано Simmm)

Re: Будущее зверька n900

sa1nt пишет:

это всё-таки не маргинального уровня аппарат

Я бы сказал, что, как раз, маргинального, поскольку все мы в чем-то маргиналы smile

virtual_one пишет:

ударом по айфону будет N9

Это аппараты разных классов. Тут надо пытаться с коммуникаторами типа Е90 сравнивать, но сравнивать пока нечего.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

154

Re: Будущее зверька n900

Simmm пишет:
sa1nt пишет:

это всё-таки не маргинального уровня аппарат

Я бы сказал, что, как раз, маргинального, поскольку все мы в чем-то маргиналы smile

Аппарат маргинальный поскольку пользоваться им без особых проблем могут только линуксоиды, а линуксоиды всё-таки маргинальны.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

155

Re: Будущее зверька n900

Simmm пишет:

Я бы сказал, что, как раз, маргинального, поскольку все мы в чем-то маргиналы

всё зависит от точки отсчёта. вобще, маргинал - человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т.д.
Соответственно то-же применимо и к сообществу. В данный момент гну/линукс сообщество вполне себе сформировалось, создана своя система ценностей, принципы и мотивация. Так что имхо, серьёзных пользователей линукса нельзя называть маргиналами. а вот людей, которые зависли между *вставить проприетарную ось* и линуксом маргиналами назвать можно. особенно в тех случаях, когда они пытаются систему ценностей *проприетарная ось* навязать сообществу гну/линукс или наоборот. это и есть ярчайшая иллюстрация маргинального поведения.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

156

Re: Будущее зверька n900

Simmm пишет:
sa1nt пишет:

это всё-таки не маргинального уровня аппарат

Я бы сказал, что, как раз, маргинального, поскольку все мы в чем-то маргиналы smile

virtual_one пишет:

ударом по айфону будет N9

Это аппараты разных классов. Тут надо пытаться с коммуникаторами типа Е90 сравнивать, но сравнивать пока нечего.

Почему же разных?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

157

Re: Будущее зверька n900

sa1ntВынужден согласиться, поскольку трактовал слово "маргинальный" скорее как "В современном русском языке это слово часто также употребляется как синоним понятия деклассированный элемент — представитель социального «дна», (это по вики), то есть не "дна", конечно, но узкой группы smile. Узнал нечто новое smile.

virtual_one пишет:

Почему же разных?

Потому что N9 - это клавиатурник с соответствующей целевой группой. Мы же перестали сравнивать планшеты и нетбуки

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

158

Re: Будущее зверька n900

Simmm пишет:

Вынужден согласиться, поскольку трактовал слово "маргинальный" скорее как "В современном русском языке это слово часто также употребляется как синоним понятия деклассированный элемент — представитель социального «дна», (это по вики), то есть не "дна", конечно, но узкой группы

а это всё потому чо великий и богатый у нас smile
вобще, представителя социального "дна" гораздо более правильно называть люмпеном(кстати, спасибо Марксу за это слово)

virtual_one пишет:

Почему же разных?

ну потому что уже несколько раз отмечалось, что это разного класса аппараты. ну никто же не сравнивает танк и бронированный уазик wink

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

159

Re: Будущее зверька n900

sa1nt пишет:
Simmm пишет:

Вынужден согласиться, поскольку трактовал слово "маргинальный" скорее как "В современном русском языке это слово часто также употребляется как синоним понятия деклассированный элемент — представитель социального «дна», (это по вики), то есть не "дна", конечно, но узкой группы

а это всё потому чо великий и богатый у нас smile
вобще, представителя социального "дна" гораздо более правильно называть люмпеном(кстати, спасибо Марксу за это слово)

virtual_one пишет:

Почему же разных?

ну потому что уже несколько раз отмечалось, что это разного класса аппараты. ну никто же не сравнивает танк и бронированный уазик wink

почему же разного-то? Если не принимать во внимание клавиатуру.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

160

Re: Будущее зверька n900

Simmm пишет:

sa1ntВынужден согласиться, поскольку трактовал слово "маргинальный" скорее как "В современном русском языке это слово часто также употребляется как синоним понятия деклассированный элемент — представитель социального «дна», (это по вики), то есть не "дна", конечно, но узкой группы smile. Узнал нечто новое smile.

Аналогично.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

161 (12.10.2010 17:06:58 отредактировано Simmm)

Re: Будущее зверька n900

virtual_one пишет:

почему же разного-то? Если не принимать во внимание клавиатуру.

Ты ребенка-то не выплескивай smile

sa1nt пишет:

ну потому что уже несколько раз отмечалось, что это разного класса аппараты. ну никто же не сравнивает танк и бронированный уазик wink

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

162

Re: Будущее зверька n900

Simmm пишет:
virtual_one пишет:

почему же разного-то? Если не принимать во внимание клавиатуру.

Ты ребенка-то не выплескивай smile

sa1nt пишет:

ну потому что уже несколько раз отмечалось, что это разного класса аппараты. ну никто же не сравнивает танк и бронированный уазик wink

ну так расскажи мне smile Кстати, что-то мне подсказывает, чт обудет модель без клавиатуры.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

163

Re: Будущее зверька n900

virtual_one пишет:

Кстати, что-то мне подсказывает, чт обудет модель без клавиатуры.

Ну, не посылать же тебя в раздел про N9. Что-то подсказывает мне, что ты там уже был и не раз smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

164

Re: Будущее зверька n900

Про iPhone перенесено: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 583#p41583

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

165

Re: Будущее зверька n900

В Миго-шном блоге появился комментарий про ожидаемую прошивку 1.3 (http://meego.com/community/blogs/harrih … lling-n900). Вроде бы ожидается даблбут Маемо/Миго,

I am expecting a bright future for MeeGo on N900!

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.