1,711

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

kosyakone пишет:

Вчера решил фильм с контакта посмтреть.

Изврат.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,712

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

ещё можно по VNC подключаться

MrClon пишет:

Изврат.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,713

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

kosyakone пишет:

Неужели телефон не тянет?

Флешевый плеер не тянет. Код его закрыт, поэтому улучшить его может только Адоб.
Если уж прямо сильно надо посмотреть, то можно поставить его качать и попробовать найти файл в кеше и открыть мплеером.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

1,714

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Если на то пошло то можно прикрутить аддон для скачивания видео.

Добавлено: 13.10.2010 16:48:13

Simmm так я и не спорю, но это вариант.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,715

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

sa1nt пишет:

и зря, человека интересует как сделать диск B: на телефоне

млин, мож и невнимательно, да. но человек же сам написал так, что я подумал как раз о таком подходе)

Поделиться

1,716

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

я и не спорю, но это вариант

Насколько я понимаю, человеку требуется возможность удаленного (от дома) доступа, так что VNC - не вариант

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,717

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

Нужно в браузер засунуть соответствующий плагин. На нормальном GNU/Linux связка FireFox+IcedTea (или ещё какая-то Java-машина, не уверен) работает вполне качественно.

P.S. ещё можно по VNC подключаться к домашнему компу и делать всё с него (:

попробовал через Микроэмулятор, опера 5 вылетает, опера 4 пару раз запустилась, но зависла, после тоже не запускается, но насколько я понимаю это все равно не решит проблем.

так же установил IcedTea, пробовал на встроенном браузера, бета версии Firefox  и на опере 10,- при работе с интернет-банкингом индикатор работы Ява мигает белого цвета, значит она не запущена.

Добавлено: 13.10.2010 16:38:27

Simmm пишет:
MrClon пишет:

я и не спорю, но это вариант

Насколько я понимаю, человеку требуется возможность удаленного (от дома) доступа, так что VNC - не вариант

да, надоело таскать за собой ноут в командировки

Поделиться

1,718

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:
kosyakone пишет:

Вчера решил фильм с контакта посмтреть.

Изврат.

почему изврат??
хочется смотреть на большом тв,а не в 12 дюймов ноута.
Качать тоже не вариант.Долго.У ноута дырок нет чтобы подключить к тв поэтому вариант такой был бы не плох если бы не

Флешевый плеер не тянет. Код его закрыт, поэтому улучшить его может только Адоб.
Если уж прямо сильно надо посмотреть, то можно поставить его качать и попробовать найти файл в кеше и открыть мплеером.

ответ divan"а я понял

Поделиться

1,719

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Помогите разобраться, у меня н900 не РСТ, версия прошивки 2.2009.51-1
Многие приложения типа ussd или custom ringtones не ставятся, пишет конфликт пакетов.
Могу ли я себе прошить телефон без дальнейших проблем связанных с русификацией клавиш и аппарата в целом. Да и почему возникает этот конфликт ?

Поделиться

1,720

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Порпробуй обновить прошивку "по воздуху" - через диспетчер программ, а потом поставить подправленный клавиатурный файл. Ошибки возникают из-за несовместимости с версиями библиотек, входящих в прошивку (если не ошибаюсь)

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,721

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

turnament, да, можешь. Как раз из-за старой прошивки.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,722

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Спасибо, а вот как контакты сохранить? Вроде бы разобрался, но ссыкотно, создалась папка в корне "Экспортир.контакты" а вот импортировать их потом как ?
Да и еще после прошивки пропадет надпись после перезагрузки телефона "Sim-карта не принята " или что то вроде этого, у меня мегафон.

Поделиться

1,723

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Есть встроенный инструмент для создания резервных копий. Сохраняет контакты, историю переписки, настройки и ещё что-то там. Главное не забыть куда-то сохранить резервную копию перед прошивкой

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,724

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Так что это за инструмент ?

Поделиться

1,725

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Ты не поверишь, «Рез. копия».

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться