61

Re: Медиаплеер

Багофича: звуковые дорожки в видео иногда переключаются при блокировании слайдером во время проигрывания.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

62

Re: Медиаплеер

Долго пытался изучить вопрос smile Но все же придется побеспокоить форум smile вообщем так же как у прочих медиаплеер перестал ни с того ни с сего видеть музыку, видео. Удалял-ставил заново медиаплеер, екстра кодеки, в итоге перепрошил телефон, но он как не видел их, так и не видит, через файл менеджер можно их по одному проиграть. Какие есть соображения? Может ли помочь полная прошивка до заводского состояния?

Поделиться

63 (13.10.2010 11:57:32 отредактировано divan)

Re: Медиаплеер

shamer пишет:

перестал ни с того ни с сего видеть музыку, видео.

За это отвечает не плеер, а трекер(trackerd).
Его конфигурация находится в файле: /home/user/.config/tracker/tracker.cfg

Проверьте, работает ли этот процесс, не поврежден/изменен ли файл конфигурации(там можно настраивать в каких папках искать, типы файлов, настройки поиска, можно вообще его отключить).
Возможно проблем с доступом к директориям, или еще что-то, что мешает получить доступ или сохранить проиндексированные данные.

На всякий случай, если захотите с нуля переиндексировать всю базу, то делается вот так(опять же, с учетом настроек - если там неправильные пути или отключена индексация, то трекерд ничего и не проиндексирует):
tracker-processes -r
/usr/lib/tracker/trackerd &

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

64

Re: Медиаплеер

а где можно получить информацию о процессе? и о его повреждении? переиндексация ничего не дала. Разве перепрошивка не восстанавливает системные фалы?

Поделиться

65 (13.10.2010 12:55:37 отредактировано suvorovalf)

Re: Медиаплеер

Как называется стандартный плеер N900 в репах?

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

66

Re: Медиаплеер

Ты не поверишь:
http://maemo.org/packages/view/mediaplayer/

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

67

Re: Медиаплеер

Спасибо:D

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

68

Re: Медиаплеер

Так что делать с трекером то? smile почему он вдруг перестал узнавать файлы? smile и как его снова заставить это делать? smile

Поделиться

69

Re: Медиаплеер

Зашел в конфигурацию трекера с помощью tracker-cfg смотрю директории просмотра, все отмечены, нажимаю добавить новую, выбираю папку с файлами, он пишет типа нет папок и файлов.

Добавлено: 13.10.2010 13:21:35

Заработало, сделал рестарт трекера через tracker-cfg и все заработало, хотя я так ничего и понял, почему при перепрошивке этого не случилось? и почему путь в cfg  как то странно пишется $HOME/Mydocs/.sounds вместо home/usr/mydocs/.sounds

Поделиться

70

Re: Медиаплеер

shamer пишет:

Так что делать с трекером то? smile почему он вдруг перестал узнавать файлы? smile и как его снова заставить это делать? smile

Черт его знает. Не имея доступа к системе, можно только догадки строить.
Трекер вообще запущен? ps ax | grep tracker
Конфигурационный файл можно посмотреть в редакторе, а можно поставить программу tracker-cfg, которая представляет собой GUI для редактирования конфига трекера и перезапуска его. Попробуй поставить, посмотреть, проверить список директорий(WatchDirectoryRoots пункт).

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

71

Re: Медиаплеер

divan пишет:
shamer пишет:

Так что делать с трекером то? smile почему он вдруг перестал узнавать файлы? smile и как его снова заставить это делать? smile

Черт его знает. Не имея доступа к системе, можно только догадки строить.
Трекер вообще запущен? ps ax | grep tracker
Конфигурационный файл можно посмотреть в редакторе, а можно поставить программу tracker-cfg, которая представляет собой GUI для редактирования конфига трекера и перезапуска его. Попробуй поставить, посмотреть, проверить список директорий(WatchDirectoryRoots пункт).

Смотри предыдущий пост smile за направление мысли спасибо smile

Поделиться

72

Re: Медиаплеер

shamer пишет:

Заработало, сделал рестарт трекера через tracker-cfg и все заработало, хотя я так ничего и понял, почему при перепрошивке этого не случилось? и почему путь в cfg  как то странно пишется $HOME/Mydocs/.sounds вместо home/usr/mydocs/.sounds

Ну и хорошо, что заработало, хоть мне не неясно почему ручной рестарт трекера не помог...
Насчет перепрошивки не знаю - я такого слова боюсь вобще smile
путь нормально пишется - $HOME - это домашний каталог пользователя(переменная такая в sh есть, попробуй выполнить 'echo $HOME'), а MyDocs с большой буквы так и должен быть.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

73

Re: Медиаплеер

а кто как переключает треки в проигрывателе мп3 когда он в кобуре на поясе? мне приходится доставать из кобуры! если под клавишу громкость вырезал в кобуре дырочку, то с треками ну никак.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

74

Re: Медиаплеер

а скажите, как можно на N900 прослушивать loseless, конкретно iso.wv?

Поделиться

75

Re: Медиаплеер

а как ставить фотографии к альбомам с музыкой???

подскажите пожалуйста)

Поделиться