1

Тема: Медиаплеер

вот уже некоторое время в медиаплеере и просмотрщике картинок исчезло всё.
остался плейлист который я успел сохранить. но сами файлы не видны. выбрать больше ничего нельзя. только вручную пофалово через файловый менеджер.
ребут системы не помогает.
как заставить систему перечитать базу?

Поделиться

2

Re: Медиаплеер

У меня было такое один раз из-за медиабокса (помогло его удаление), а второй раз после перепрошивки (помогла повторная прошивка).

Поделиться

3

Re: Медиаплеер

медиабокс я не ставил, перепрошивок тоже не делал.

Поделиться

4

Re: Медиаплеер

Попробуй запустить /usr/lib/tracker/trackerd и/или /usr/lib/tracker/tracker-indexer в терминале и посмотри вывод.

Поделиться

5

Re: Медиаплеер

или можно прошить через флешер big_smile

Ламерство не лечится.

Поделиться

6

Re: Медиаплеер

pasaranax пишет:

Попробуй запустить /usr/lib/tracker/trackerd и/или /usr/lib/tracker/tracker-indexer в терминале и посмотри вывод.

ничего не пишет. в конфиге нашёл что он ищет в ~/MyDocs/.sounds , ~/MyDocs/.video ...
хотя раньше искал и в MyDocs
поместил несколько файлов в ~/MyDocs/.sounds но они в списке не появились.

зы перепрошивку считаю крайней мерой, и и не правильным - виндовым подходом, не достойным Ъ линуксойда.

Поделиться

7

Re: Медиаплеер

Попробуй поставить (или переставить) диспетчером приложений Extra Decoders Support.
При установке будут перестартованы медиа сервисы и переиндексированы медиафайлы - может поможет.

8

Re: Медиаплеер

Есть проблемка, медиапроигрыватель не видит видео и песни, помоему он не синхронизирует их, а когда работает вайфай, он врубает папку которая на компе в сетке моей. Может кто знает где сменить настройки, искал и ничего не нашёл.

Поделиться

9

Re: Медиаплеер

Как телефон может вырубать вашу папку в вашей сетке? Вы ничего не путаете?

Поделиться

10

Re: Медиаплеер

ab пишет:

Попробуй поставить (или переставить) диспетчером приложений Extra Decoders Support.
При установке будут перестартованы медиа сервисы и переиндексированы медиафайлы - может поможет.

СПАСИБО, и правда помогло

Поделиться

11

Re: Медиаплеер

Farouter пишет:

Есть проблемка, медиапроигрыватель не видит видео и песни, помоему он не синхронизирует их, а когда работает вайфай, он врубает папку которая на компе в сетке моей. Может кто знает где сменить настройки, искал и ничего не нашёл.

по грамотнее опишите, а то мы ведь не телепаты там всякие

Поделиться

12

Re: Медиаплеер

У меня возникла такая проблемка, в общем скинул я на тел, файлы (музыку, видео) они появились в медиа проигрователе, после я удалил папку с этими файлами, а в проигрывателе они остались. Вопрос как их от туда убрать? В ручную удалять не выход после закрытия проигрывателя и последующего открытия они снова на месте.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

13

Re: Медиаплеер

перезагрузка не помогла? может попробовать открыть эти директории через другой плеер?

Ламерство не лечится.

Поделиться

14

Re: Медиаплеер

daddiz
нет не помогла, даже перепрошивка не помогла. да и файлов с папкой уже давно нету.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

15

Re: Медиаплеер

а прошивка памяти? есть образ прошивки и образ памяти.

Ламерство не лечится.

Поделиться